V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Снос «Соснового бора» Чиновники потребовали снести конюшни, манеж и леваду «Соснового бора»

Чиновники потребовали снести конюшни, манеж и леваду «Соснового бора»

Иск с просьбой признать распоряжение незаконным поступил в арбитраж

В Волгограде чиновники администрации Дзержинского района потребовали снести конюшни в «Сосновом бору» на улице Ангарской. Распоряжение о демонтаже самовольных построек было подписано 17 января. Представители компании обратились в Арбитражный суд Волгоградской области с просьбой признать документ незаконным.

Иск от ООО «Сосновый бор» поступил в волгоградский арбитраж 23 января. Согласно документу, чиновники настаивают на сносе двух конюшен и левады для выгула лошадей.

— Распоряжением № 19–20-р от 17.01.2020 г. предусмотрен демонтаж самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда, — говорится в иске ООО «Сосновый бор», — а именно: большой конюшни площадью 956 квадратных метров, ангара с навесом и вагончиком площадью 851 квадратный метр, малой конюшни в 252 квадратных метра площадью, хозблока с манежем (1452 квадратных метра), навесов, металлических ограждений, вагончиков, прямоугольного ограждения длиной 190 метров.

Представители компании просили арбитраж признать распоряжение администрации Дзержинского района незаконным, однако, рассмотрев иск, в суде его отклонили.

— Ознакомившись с данным заявлением, суд считает, что оно подано с нарушением Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, — говорится в определении от 23 января.

В суде ссылаются на недостающие документы. При этом добавляют, что не имеют права до принятия иска в производство принять обеспечительные меры.

— Заявление общества с ограниченной ответственностью «Сосновый бор» оставить без движения на срок до 13 февраля 2020 года, — резюмировали в суде.

Ранее корреспонденты V1.RU разбирались в непростом споре волгоградских чиновников и ООО «Сосновый бор». В общей сложности власти требуют снести три десятка построек на западе Волгограда. Обо всех хитросплетениях читайте в специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем