3 июня среда
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Александр
25 янв 2020 в 14:05

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

Фото пользователя
25 янв 2020 в 14:09

Всем своим знакомым я давно говорю одну фразу - все посторонние, что звонят к вам в дверь или по телефону хотят только ваших денег. И ничего больше!!!.
Чем больше звонят, тем сильнее вероятность аферы. Добрые люди не ломятся в дверь.

Удостоверения гостей , регалии, громкие названия - федеральный , государственный , всемирный, надежный - чушь собачья и ничего не стоят. Никогда не пускайте домой посторонних.
Есть проблема? Сами найдите нужный адрес продавца или услуги , прочитайте отзывы в инете об услуге. Ничего не платите вперед.
Никому не верьте на слово.

Меня вчера по телефону пытался развести по телефону мужской голос с украинским акцентом - якобы служба безопасности сбербанка. Их номер московский , последние цифры - 9322.
В смутные времена мошенников много как тараканов.

Житель Дона
25 янв 2020 в 14:14

Я так понимаю менты в доле, раз этого Марселя не трогают.

Шаман
25 янв 2020 в 14:17

Без лоха и жизнь плоха!)

профессор
25 янв 2020 в 15:09

статья 159 УК РФ - мошенничество мелкого размера... в заявлении надо указать - Я, Абрам Абрамыч Абрамов, усматриваю в длействиях Ивана Ивановича Иванова - мошеннические действия в моем присутствии... Прошу задержать его и привлечь к уголовной ответственности по ст 159.ч1 УК РФ.... и далее излагайте факты... о СОЖЖЕНИИ...Угроз Убийством и т.д...

Гость
25 янв 2020 в 15:44

Кто сказал, что 90-ые ушли? Они скоро всем цветочками покажутся.

Гость
25 янв 2020 в 15:45

Мерзавцы...За такое ответить надо.

и эти люди
25 янв 2020 в 15:52

голосуют??? вот кто наших коллаборационистов выбирает, а потом плачется!

Гость
25 янв 2020 в 16:10

Ничуть не жалко эту братию, вызывающую к себе домой мошенников.Что? Так хочется себя барями почувствовать? Радуйтесь , а может и не, что хату не обнесли, ну пока не обнесли.

Потомок дедов защищавших Родину
25 янв 2020 в 16:25

Совесть надо иметь. Каждый будет отвечать, но хуже их потомки: дети , внуки, правнуки. Но я думаю этим недочеловекам никого не жаль. У всех этих только деньги а глазах, умах и душах. И причем тут правительство, Путин и т.д. живите по совести. Обобрать пожилых людей - стыдно! Всё вернётся. И это нарушение, очень серьезное 5 заповеди. Не удивляйтесь, почему погибают вдруг невзначай, тонут позорно на катамаранах и т.д. За грехи..., А том числе и предков!

Максим
25 янв 2020 в 17:06

Полиция в сговоре... похоже простое ОПГ... на гопоту напоминает.... развели лохов

Гость
25 янв 2020 в 17:26

Да не перевелись ещё идиоты

Гость
25 янв 2020 в 17:40

Не хотят чиновники работать не смущает налоговиков, что этот ИП зарегистрирован в Башкортостане, а работает в Волгограде? За работников все платится? Цены были озвучены с них и платится налог, копейка в копейку? Смешно.

25 янв 2020 в 17:51

За 3 года 4 раза обращался в полицию по разным поводам.Больших дармоедов я в жизни не видел, они хуже преступников!

федор
25 янв 2020 в 18:24

ТОЛЬКО ИДИОТЫ ЛОВЯТСЯ НА БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ.. МНЕ НЕЕ ЖАЛЬ ЭТИХ ДУРАЧКОВ ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ДО СИХ ПОР ЖИВУТ В СССР И ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ.

Гость
25 янв 2020 в 18:32

Платит мошенникам тот, у кого есть деньги. Ведь сколько об этом говорят и пишут, ну не понимают люди. Это называется халява. Вкладывают куда попало, покупают черт те что. Мне тоже пару раз звонили эти мошенники, послал подальше красивым матом и все.э

Олег
25 янв 2020 в 18:58

На все звонки надо отвечать взрослых нет дома. В детстве, разве не учили?

sprinter-ras
25 янв 2020 в 19:15

В окно их гадов, пущай полетають. А потом сказать,что сорвались при ремонте, не соблюдали тб и так далее.

Фото пользователя
25 янв 2020 в 19:21

менты в доле? или владеют этим разбойным бизнесом на пополам с прокуратурой?

Гость
25 янв 2020 в 19:26

v1 сказочники....
Незнайка на Луне...
ночью окна ремонтируют
ночью ходят в банкомат пенсионеры
сценарий игры престолов наверное они тоже писали

Гость
25 янв 2020 в 19:31

Прежде чем впустить в квартиру посторонних надо точно помнить что вы договор с ними не заключали. Почему мы радуемся халяве. Дурят нам по всей стране. Государство должно защищать граждан . Мы налоги платим.

Гостья
25 янв 2020 в 20:38

Ну здесь всё понятно, пенсионеры доверчивых люди,психологически их запугали. Мошенники,с ними тоже всё ясно. А что делать с этим. Хорошо бы,что бы когда они позвонили кому то и предложили свои услуги,согласиться ,и вызвать полицию,через заявление, и второй вариант,что бы при вызове вломить им так ,что бы мало не показалось.

Эдуард Суровый
25 янв 2020 в 20:47

Слово " БЕСПЛАТНО" производит магическое действие на категорию людей -идиотов , любителей халявы! И ни какие предостииежения со времен наперстков не помогают. ЛОХ -платит всегда!!!

Анна
25 янв 2020 в 21:37

Они,пенсионеры,с ума сошли.За эту сумму ставят новые 4 окна, а не ремонтируют старые.

Папаха
25 янв 2020 в 21:38

Музраев вам тоже скоро покажется ангелом.

Мавроди
25 янв 2020 в 21:50

Лох-не мамонт,он не вымрет.

Олег
25 янв 2020 в 22:10

Это мошенники, люди дорогие когда вы перестанете искать бесплатный сыр, все эти рекламы в 50 процентов скидки, а так же бесплатной установкой и подарками, рассчитаны на лохов, все эти окна и двери с подарками и огромными скидками , бегите от них

Рамзан
25 янв 2020 в 22:24

Услышал. Наведем порядок

Гость
25 янв 2020 в 23:01

Менты в доле 100 %. У меня отец ветеран ВОВ,так эти мошенники просто каждый день атакуют наш подъезд,то горгаз то Горокна то Горводоснабжение то Горвентиляция то Горэлектросчётчик то вообще Горсоцработники, вызывал пару раз ментов.они их отпускают,один раз отец пустил домой двух.те уже начали паспортные данные переписывать,хорошо в этот момент я пришёл домой и вызвал ментов,но они их отпустили...Поэтому мошенничество будет только расти в геометрической прогрессии.
Дорогие волгоградцы,не ведитесь на подобные разводы,берегите своих родителей от мошенников,не открывайте двери не знакомым людям представляющимися вышеперечисленными "фирмами".Добра вам и денег ни кто не принесёт,придут только отобрать.

Виктор
25 янв 2020 в 23:07

А где прокуратура?

Александр
25 янв 2020 в 23:29

В Москве такие же твари звонят с точно таким же предложением. Это хорошо, что у родителей в квартире все окна деревянные, и рассказ о том, что они якобы три года назад подавали заявку на обслуживание пластиковых окон, просто насторожил их. Но ведь многие старики верят таким уродам!

Мария
25 янв 2020 в 23:50

Все эти двери-окна... видимо, под крышей...
всего два примера из личного:
прорвался к нам в середине буднего дня громила, все обсмотрел-общупал - а я одна дома с грудным ребенком - требовательно порекомендовал перезастеклить ложиию. Я говорю: так чего ее перезастеклять, всё на месте, крепко сидит. Ну-ну - сказал дядя и ушел. День спустя ночью нам метнули в лоджию булыжник, выбили стекло. Совпадение? Второе: на улице жалобный худенький парнишка умолил взять листовочку о железных дверях, жалистно вытребовал телефон (а то не поверят ,что я вам дал. никак обязательств, просто для контроля моей работы). так мы, с*ка, полгода потом отмахивались от ЖОСКИХ ТРЕБОВАНИЙ поставить новую железную дверь, так как, взяв листовку, мы, оказывается, выразили согласие на демонтаж старой двери и установку
новой!

Дмитрий
25 янв 2020 в 23:53

СКАЗКА ЧИСТОЙ ВОДЫ! ОСОБЕННО ПРО ВОЛГОГРАД! ДА НЕТ У ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО ДЕНЕГ ОКНА РЕМОНТИРОВАТЬ. ХОТЬ БЫ СУММЫ ДРУГИЕ НАЗЫВАЛИ... ДА ПЕНСИОНЕРЫ СРАЗУ ВЫЗВАЛИ БЫ ПОЛИЦИЮ ОТ ВСЕГО БЫ ОТКАЗАЛИСЬ И ХРЕН БЫ КТО ЧТО СДЕЛАЛ!

оля
26 янв 2020 в 00:09

сегодня на все предложения по телефону надо молча класть трубку...не гонялся бы ты поп за дешевизной...люди как только слышат слово бесплатно просто теряют контроль над собой...никогда окна не чинили а тут кинулись

Гость
26 янв 2020 в 00:54

Мне тоже пару раз звонили с предложением по обслуживанию пластиковых окон.Я отвечаю,что работаю в Райтер и разговор на этом заканчивается.Больше не звонят....обиделись наверное.

Миша
26 янв 2020 в 01:20

"В начале октября нам, как и сотне других горожан, предложили сделать бесплатную профилактику наших пластиковых окон" даже не жалко. Сами виноваты. В эпоху капитализма клевать на слова "бесплатно" это надо из ума выжить.

Нина
26 янв 2020 в 02:21

Слушайте, вы ненормальные. Ну сколько можно? Ничего не бывает бесплатно. Если вам надо что-то поправить, звоните тем кто вам устанавливал эти окна. Ну нет слов. Да еще ночью. Никогда не ведитесь ни на бесплатную проверку окон, дверей, медицину. Сейчас сплошной обман везде. Будьте бдительны. Помните сейчас аферисты плодятся десятками и каждый день.

Гость
26 янв 2020 в 04:12

Вам, надо обратиться Ростпотребнадзор.если помогут,только там или в комитет по защите прав потребителей,обращаться в полицию и пркуратуру бесполезно.

Жанна
26 янв 2020 в 08:56

Пожилых людей жаль. Это же может коснуться и нас через десяток лет...

гость Алекс
26 янв 2020 в 11:23

Халява сладкой не бывает.

Из Саратова
26 янв 2020 в 13:35

У нас такое тоже в тренде в Саратове, пришел на работу устраиваться и сразу все понял. Это обычное жулье. Маркетинг весьма агрессивный, звонят услуги свои предлагают тоже регулярно. Дикий рынок. Вы так сами захотели в 1991 г. - хавайте теперь.

Андрей
26 янв 2020 в 13:42

А я как-то сказал : перевидите мне 5000 на телефон , а я за это ПОДУМАЮ нужна мне проверка или не нужна . У нас рыночные отношения ВЫ позвонили значит вам НАДО вот и ПЛАТИТЕ чего это я мозгами для вас бесплатно скрипеть буду .

Russiya
26 янв 2020 в 13:44

Доверчивость людей, пенсионеров, которые привыкли всему доверять, надеяться на порядочность - провоцирует мошенников на легкие деньги, а безнаказанность и манипуляция в дыре закона о предпринимательстве, где такие случаи были бы недопустимы и строго наказуемы - нет. Вседозволенный обман - порождение капитализма.

Ольга
26 янв 2020 в 14:41

На все предложения о ремонте окон, бесплатном массаже и лечении, русской кухне я прошу дать мне время для ознакомления с отзывами об этих услугах, или сразу говорю, что эти мошеннические схемы мне уже известны.И времени меньше уходит, что бы отвязались со своими услугами и экономия денег существенная ) То же самое, когда по почте что-то получаете, что по интернету заказывали, посмотрите отзывы об организации, от которой посылка пришла, очень полезно ! ))

Мария
26 янв 2020 в 14:56

Господи, ну что за слабоумие - пускать в квартиру непонятно кого! Я вот их всех, звонящих, посылаю куда подальше - с их фильтрами, пылесосами, окнами и газовыми плитами-датчиками!

Валерий
26 янв 2020 в 14:58

У нас полно малограмотных доверчивых людей, преступники этим пользуются. Почему не реагирует милиция, это вопрос.

Гость
26 янв 2020 в 16:41

одно лошье ведь были раньше люди

Гость
27 янв 2020 в 11:58

В ноябре месяце тем-же обманным путем проникли в квартиру к моим пожилым родителям и сломав окно при "якобы" профилактике и осмотре насчитали 20 тысяч рублей за одно окно. При этом заменили ручку и уплотнители. Фирма ИП Ахметьянов.
При обращении в полицию и прокуратуру ответили, что сами "дураки" потому, что
пенсионеры подписали договор. Фирма мошенников орудует прикрываясь договорами и ничего не боятся. Делайте выводы.

андрей
3 фев 2020 в 13:27

Саратов, история похожая звонили родителям пенсионерам, приехали насчитали 22 тыс рублей за 3 окна, монтаж каких то конструкции снаружи окон, до начала работ в офисе аванс вернули договор аннулировали

Ментат
26 фев 2020 в 13:22

Только что вернулся с собеседования по трудоустройству в замечательную контору Пск "Опора". Офисс в гамма центре на 7ой гвардейской. По сути предложили ездить по "заявкам" диагностировать дефекты окон. В дальнейшей беседе убедился, что предлагают по сути разводить стариков на деньги за якобы дефекты окон. Остерегайтесь мошенников. Я профессиональный монтажник, но то что мне поведали на собеседовании это просто смешно, они вообще не разбираются в окнах. И ржу и злюсь одновременно, что повёлся на подобное и время потерял.