V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Кормим, стерилизуем и отпускаем: за год в Волгограде поймали полторы тысячи бездомных псов

Гость
25 января 2020, 19:01
выпускайте после стерилизация возле администрации
Гость
25 января 2020, 19:57
А что этим собачкам прививку доброты делают?
Гость
25 января 2020, 21:48
Уважаемые господа, где вы их ловите? Как обычно только в центре города!????? У нас за год стая собак рядом с домом увеличилась в два раза. По-настоящему страшно!!!!!!! Когда 20-25 собак бежит и гавчет!!!!!! Жутко! Уже несколько раз приходилось своего маленького пса в куртку к себе прятать и скорее прятаться. Если вдруг интересно это в районе тарифной и малого проспекта, Краснооктябрьский район
Гость
25 января 2020, 18:53
Это вообще бред для попила бабок. Кто это придумал собак обратно выпускать? Почему мы должны платить(а ведь деньги с налогов тратят!) за то что кто-то выкинул собаку на улицу? Если собака без чипа=без хозяина=она дикая! На неделю на передержку, не забрали - усыплять. Это самый нормальный выход. Докатились до того, что ребенка страшно выпустить на улицу!
Гость
25 января 2020, 18:50
Толку-то? Ангарский - невозможно пройти! Стаи диких собак, плодящиеся постоянно. Советский - та же история. В центре стая кидается постоянно около Меда на остановке на всех прохожих. Дзержинский - ни к одному торговому центру подойти нельзя. У Торгушки Ворошиловской своры бегают. Позор.
Гость
25 января 2020, 18:16
Ловите, бабло списываете, отпускаете.
Гость
25 января 2020, 20:25
В Ворошиловском районе на территории завода медицинского оборудования живет огромная стая собак. Они периодически оттуда выбегают и делают налеты на проходящих людей и проезжающие машины. Всю ночь оттуда доносится лай. Пока укусов не было, но стая увеличивается и взрослеет.
Гость
26 января 2020, 06:20
Чтобы был толк, надо дождаться, когда собака покусает отпрыска депутата или члена партии. Вот тогда хотя бы в том районе лохматые твари исчезнут.
Гость
25 января 2020, 19:20
Почему про кусание пишут? А то как они лают? не спасают дорогущие стеклопакеты. И это в центре города. Превратили город с Сомали какую-то
Гость
25 января 2020, 23:39
На 7 ветрах огромное количество голодных бездомных собак. Кто их должен кормить? А голодные они обязательно будут бросаться на детей и других людей. На 8 Воздушной Армии около рынка много собак, на Самарском разъезде стаи собак и кошек, около бассейна и около школ. Окружают и просят еду, но скоро будут нападать.
Гость
26 января 2020, 13:46
ВОТ ТЕБЯ ГОСТЬ УКУСЯТ ,УКОЛЫ ПЛАТНЫЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ТАДА ПАЙМЕЩЬ😫💩
Гость
25 января 2020, 19:28
Полторы тысячи!?да только у нас во дворе безумцы прикормили стаю в 15 голов. Это что, 100 раз за год выехали к такому аду? Стерилизацию надо сделать бесплатную для ДОМАШНИХ животных, типа квоты. Раз в 15 лет-одна собака - бесплатно. и чипировать. А диких - постепенно усыпить, которых домой не берут. так будет перераспределение денег. И если какой идиот собаку выкинул, по чипу -хозяина найти и штраф!
Гость
26 января 2020, 07:35
Затнуть рот всяким типа зоозащитникам и дать охотникам ОДИН день. Всё, проблема будет решена.
Гость
25 января 2020, 18:42
А сколько денег с них заработано и отмыто?) Нужно в 2020 году увеличивать темпы работы!!! Даёшь в 2020 3000 псов!
25 января 2020, 20:58
Есть же на свете" умные" люди. Ну ничего и до вас доберёмся.
Гость
26 января 2020, 11:07
Классика распила.
Гость
26 января 2020, 18:40
Расходы регионального бюджета на приюты для собак в Волгограде увеличились за последний год в НЕСКОЛЬКО раз и превысили в 20 (В 20!!!!) раз расходы на программу равных возможностей для инвалидов. Это ВСЁ, что нужно знать про приюты и "зоощазитников". Они, их учредили, знают свое дело. Деньги считать умеют.
Гость
25 января 2020, 19:07
Хожу, где можно пройти. Барбосов кругом куча. Но за всю мою жизнь бросился на меня только один. И тот домашний балбес. Вопрос - что я делаю не так? Почему они мне не мешают? Да, собак люблю. Да и кошек, птичек, ящериц... Змей побаиваюсь. Может, не в собаках дело?
Гость
25 января 2020, 23:32
Это что же получается? Они 1500 собак с области собрали, стерилизовали и в Волгограде выпустили? Ни с Волжского, ни с Камышина, ни с Урюпинска жалоб на собак нет.
Гость
27 января 2020, 09:54
Страна абсурда. Соответствовать евростандартам гуманности. Все прыгает, прыгает до небес. А ж..па голая.
Гость
26 января 2020, 12:38
Ловите, кормите, стерилизуйте и оставляйте у себя. Нечего им на улице делать.
Гость
27 января 2020, 08:16
Звонили в Дино спрашивали насчет того, чтоб бездомную псину поймать и сдать на стерилизацию (можем даже сами поймать и привезти). Нам сказали: привозите, будет стоить 800 руб за ваш счет, мол, у них на стерилизацию грант уже вычерпан и денег нет. Плюс мы должны заплатить им за передержку после операции...
Гость
25 января 2020, 23:58
Животные конечно бывают порой агрессивными, особенно сбившиеся в стаи голодные, но всё же рассказы про кидающихся лающих злых агрессивных чудовищах сильно преувеличины. Их не так и много, а кошек бездомных так вообще уже много лет как нет во дворах, видимо перевелись от человеческой доброты. Просто многих раздражают животные, как в общем и вообще весь белый свет.
Гость
25 января 2020, 21:01
Надоели уже своим нытьем и страхами. Перепуганные до полусмерти, безынициативные. Мало того, страх, страх, будут кидаться, загрызать. Специалисты называют это индуцированным бредом. Безумная администрация, безумные долларовые миллиардеры. Главные враги волонтеры и бабки кормящие. И этот город ещё чего то хочет от жизни. То и получает.