Он действительно перепутал, хотел сказать про Мамаево побоище, в смысле- "МАМА́ЕВО ПОБО́ИЩЕ-
Полнейший беспорядок, разгром". Так получилось- и на старуху бывает проруха. У него и в голове не было обидеть людей, захороненных на Мамаевом кургане.
Гость
26 января 2020, 22:04
Интересно! А когда будут 25 миллионов рабочих мест?
Гость
27 января 2020, 00:10
У этих ... ещё хватает наглости так заявлять, что события 2 мировой , ее героическая битва по масштабам сравнимы со скалкой???
Может пора их отправить на свалку с насиженныз мест!?
Нет слов.
Ситуация , примерно, понятна. Начальник ляпнул по глупости, а подчиненный за него объясняется, выкручивается как может.
Ответ примитивен - Вы не так его поняли. Стандартный ответ всех чиновников в таких случаях.
Из чего тогда следует, что губернатор имеет недостаточный уровень профессиональной подготовки, непонимание государственной политики в области идеологии..
Сталинградская битва для него - удачный военный маневр, блокада Лениграда - неудачное решение транспортной проблемы, победа над фашистской Германией - успешная контртеррористическая операция.
Меня больше бесит ложь и извортливость чиновника.
Ошибки, оговорки бывают у всех. Все могут ошибиться.
Но будь честен, выступят кратко сам, извинись. И народ поймет и простит.
Но нет, никогда... Перед быдлом цветки не извиняются.
Гость
27 января 2020, 03:57
Лысая гора символ героизма, даже по более чем Мамаев курган. Вся утопает в горах мусора и ни кто не возбуждается и всех все устраивает, особенно владельцев близ лежащих коттеджей, которые там гадят и отмороженных газелистов якобы оказывающих услуги по вывозу мусора
Гость
26 января 2020, 21:32
Кондратьев В.И. по образованию «филолог, преподаватель русского языка» и «юрист».
Поэтому, что там, кому там, для которых русский язык является не родным, показалось - это вопрос риторический. Проведут лингвистическую экспертизу с помощью какого-нибудь учителя геометрии и тот даст однозначное заключение: одна фигура речи.
Да пусть общественник пожалуется хоть лично Путину. И кто кому ближе и родней?
Предполагаю сейчас общественник заднюю включит.
Гость
26 января 2020, 20:56
Реально, взять и язык его поганый за такое оторвать!
Мой дед погиб на Мамаевом кургане, защищая нашу Родину от ига.
А это г... , так отзывается об месте где тысячи людей погибли.
На Лысой горе сражения шли не меньше чем , на Мамаевом кургане. Она рассматривалась в конце 50 годов как одно из мест строительства мемориального комплекса. Но выбрали Мамаев курган.
На Лысой горе немец раздавил наши части , надолго занял высоту и вышел к Волге.
Гость
26 января 2020, 21:40
А если бы он сравнил с Араратом? Армяне бы возбудились? Или турки? Чего значимость местечковую раздувать на пустом месте? Прям слон из мухи! Вы свой Волгоград в порядок приведите, сначала!
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
ю-в.
759мм 100%«Это фигура речи»: пресс-служба губернатора Краснодарского края оправдалась за слова о Мамаевом кургане