V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снос «Соснового бора» проблема «Нового места мы не нашли»: в Волгограде с самого утра начнут разбор конюшен в «Сосновом бору»

«Нового места мы не нашли»: в Волгограде с самого утра начнут разбор конюшен в «Сосновом бору»

О решении чиновников сотрудники конноспортивного клуба узнали лишь в пятницу

На улице рискуют остаться 42 лошади 

Сегодня утром в Дзержинском районе Волгограда обещают начать снос приговоренной чиновниками конюшни. На переселение 42 лошадей сотрудникам конноспортивного клуба выделили всего два дня.

— В пятницу вечером мы узнали о том, что нас собираются сносить, — прокомментировала сотрудница КСК «Золотая подкова» Ксения. — О предоставлении отсрочки речи даже не шло. Утром должен начаться разбор конюшни.

Известно, что за два дня волгоградцы, работающие в клубе на территории усадьбы «Сосновый бор», так и не успели найти новую крышу над головой.

В пятницу корреспонденты V1.RU сообщили о том, что администрация Дзержинского района требует снести незаконные, на их взгляд, постройки — в «черный список» попали большая и малая конюшни, ангар и хозяйственный блок с манежем.

— Распоряжением № 19–20-р от 17.01.2020 г. предусмотрен демонтаж самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда, — говорится в иске ООО «Сосновый бор». — А именно: большой конюшни площадью 956 квадратных метров, ангара с навесом и вагончиком площадью 851 квадратный метр, малой конюшни в 252 квадратных метра площадью, хозблока с манежем (1452 квадратных метра), навесов, металлических ограждений, вагончиков, прямоугольного ограждения длиной 190 метров.

Работники конноспортивного клуба в свою очередь рассказали, что чиновники выставляют их на улицу с 42 лошадьми.

— Конюшен такого масштаба в Волгограде просто нет. А у нас 42 головы — есть и больные животные, и лошади, которым уже вот-вот жеребиться, — уточнила Ксения. — Вообще ужас, если честно. У нас есть суббота и воскресенье, чтобы просто сколотить лошадям крышу и где-то найти корма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter