Завхоз военчасти в Волгоградской области украл у Минобороны РФ целый КАМАЗ сухпайков
27 января 2020, 18:58
Гость
29 января 2020, 11:13
Таких гнилых людей сажать с конфискацией имущества.
Гость
28 января 2020, 23:32
В начале пятидесятых годов мой отец в армии был инструктором служебного собаководства. На КПП задержали повариху которая с кухни для собак украла мороженную рыбу. Приказом командира части ее сразу уволили. Полковник сказал что сегодня она обокрал собак, а завтра украдёт у солдата.
Гость
28 января 2020, 18:47
А мне он нравится, представляю его, такой животик навыкат, фуражка на затылке. Этакий наивный карманник
Гость
28 января 2020, 17:54
"...Нам нужны деловые и предприимчивые люди." Ну усё, регламент, а то всё ложут и ложут. Какие там пайки - консервы, когда громадную и мощную Державу просрали, и затем ударились в социалистический капитализм.
Гость
28 января 2020, 17:21
А что такого? Разве бывают такие завхозы, которые не воруют. На первом месте бухгалтер, на втором завхоз. Есть ещё высшая лига, но о них не будем, вы их знаете.
Гость
28 января 2020, 16:10
Пробовал сухой паек. Несколько позиций можно использовать по назначению, но консервы дрянь несусветная. Собаки тоже не стали есть. Удивлен что эта с позволения сказать еда для солдата пользуется какой-то востребованностью. Когда служил в 1972 году в сухом пайке были консервы, тушенка и прочее высокого качества. Ничего не пропадало. Если бы я служил сегодня, то от такого пайка точно ноги протянул, так как есть это нормальному человеку НЕЛЬЗЯ
Пришёл Шойгу и воровать стали ещё больше, не зря же при его руководстве МЧС было самым коррумпированныи министерством РФ(по данным МВД)
Гость
28 января 2020, 09:32
Судя по цене, на этих пайках не один ворюга с погонами «наварился»...
Гость
28 января 2020, 09:23
На птичем рынке (красный октябрь) торгуют ими. Да и не только сухпайками. Видно невооруженным глазом что большая часть это с воинских складов.
Гость
28 января 2020, 07:48
Писатель сей , как впрочем и попавшийся тыловик , явные непрофессионалы . В воинских частях нет ЗАВХОЗОВ - ЕСТЬ НАЧАЛЬНИКИ СЛУЖБ ( ГСМ , ПРОД и ВЕЩ ) и ЗМ КОМАНДИРА ПО ТЫЛУ
Содержимое пайков никак на 630 рублей не тянет. С хорошей маржой однако работают поставщики МО.
Т.е. за свой короткий век сухпаек успевает в нескольких преступлениях поучаствовать...
Гость
27 января 2020, 21:01
В РАШКЕ ВОРУЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СВОРОВАТЬ! В МАГАЗИНАХ ПРОДАВЦЫ ПРУТ ВСЁ, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ..САМИ У СЕБЯ ПРУТ!! НА ПРЕДПРИЯТИЯХ РАБОЧИЕ ПРУТ ВСЁ, ЧТО НУЖНО И НЕНУЖНО И ЧТО МОЖНО ПЕРЕПРОДАТЬ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!! ЧИНОВНИКИ ВСЕ ПОГОЛОВНО ПРУТ ИЛИ БЕРУТ ВЗЯТКИ!! ЭТО РАША И РОССИЯНСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ ВОРОВАТЬ!! ВОТ И ЖИВЁМ КАК В Г..е
Гость
27 января 2020, 20:55
Паёк стоит около 500 рублей и продается успешно всем желающим в соответствующих магазинах. И таких много - туристы, рыбаки, охотники и т.п.
А уж если из под полы и со скидкой - так в запас могут и обычные дачники купить и даже горожане, там не только сухари:
Общие комплектующие для всех вариантов:
1.Хлебцы армейские из муки пшеничной 1 сорта 100 г. (две пачки по 50 г)
2.Хлебцы армейские из муки обойной 100 г. (две пачки по 50 г)
3.Сало шпик соленый консервированный 100 г.
4.Фруктово-ягодный концентрат 75 г. (три пакета по 25 г)
5.Сыр плавленный стерилизованный 80 г.
6.Повидло яблочное 45 г.
7.Пюре из фруктов и ягод натуральное 100 г.
8.Шоколад горький 30 г.
9.Чай черный байховый 4 г. (два пакета по 2 г)
10.Кофе растворимый 2 г.
11.Сливки сухие 2 г.
12.Сахар 60 г. (три пакета по 20 г)
13.Соль 5 г.
14.Перец 1 г.
15.Поливитамин 1 шт.
16.Жевательная резинка 10 г.
Отличия в консервах:
ИРП №1
1.Говядина тушеная 250 г
2.Паштет печеночный 50 г
3.Паштет нежный 50 г.
4.Рис с курицей и овощами 250 г
5.Мясо с зеленым горошком и морковью 250 г
6.Икра овощная 100 г
и так далее до №7. И это не считая салфеток, таблеток и прочей фигни.
" 8000 комплектов сухпайков общей стоимостью 5 055 095 рублей, — говорится в материалах дела. — Однако до войсковой части их не довезли. Как полагает следствие, похищенным обвиняемые распорядились по своему усмотрению, причинив Министерству обороны РФ ущерб в особо крупном размере."
1. Путем простого деления узнаем, что сухпай оказывается стоит около 632 рублей. Что многовато.
2. Оказывается, что это было аж в 2015 году, что вообще странно.
3. 5 миллионов для МО - это особо крупный ущерб??????
Гость
27 января 2020, 20:00
Правильно,а солдатикам когда они в полях 1 сухпай на троих .
Гость
27 января 2020, 19:36
Сердюков с Васильевой миллиарды наворовали и что?
Гость
27 января 2020, 19:36
В ведомствах грузовиками деньги воруют а тут сухари да негодные консервы.
Достижения
Свой среди своих