V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы без тепла и воды проблема «У них где-то снова авария»: «Концессии теплоснабжения» четвертый день морозят жителей Волгограда

«У них где-то снова авария»: «Концессии теплоснабжения» четвертый день морозят жителей Волгограда

В теплосетях еще вчера отчитались о победе над крупной аварией

Поданного «Концессиями» тепла хватает только на первые этажи в подъездах 

Четвертый день жители северных районов Волгограда остаются без тепла в своих квартирах. Несмотря на отчет «Концессий теплоснабжения» об устранении крупной аварии, тепло до горожан до сих пор не добралось. Все усилия управляющих компаний согреть своих жильцов тщетны.

С жалобами на промерзающие квартиры жители Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов не перестают писать в редакцию V1.RU с 26 января. С понедельника посыпались гневные комментарии: «Концессии» сообщили о победе над аварией, а тепла в квартирах как не было, так и нет.

— На улице Шурухина, дом 26 и на Ополченской, 14 до сих пор сидим без отопления, — пишет волгоградка Ирина. — В диспетчерской «Концессий» нам отвечают, что тепло в дома дали. Аварийная ЖКХ ТЗР трубки не берут. По состоянию на 9:00 28 января в квартирах был настоящий холод. Не хочется возвращаться домой и замерзать.

Негодование у замерзающих волгоградцев вызывает тот факт, что управляющие компании и «Концессии теплоснабжения» играют ими в пинг-понг.

— Теплосети утверждают, что вина не их, они аварию устранили, у них все гладко. В УК нас футболят со словами, что проблема все же на стороне «Концессий». Они разобраться не могут, а нам замерзать?

Ясность после обращения в редакцию жителей домов по улице Курильской и Ватутина внес директор управляющей компании «Сигма-Юг» Тимофей Бирюков.

— Мы держим связь с жильцами, нам очень много звонят, однако обеспечить дома теплом — не в наших на данный момент силах, — сообщил директор УК. — Дело в том, что у «Концессий» где-то еще одна авария, в результате нашим домам просто не хватает давления. Мы постоянно спускаем воздух в трубах. Но никакого толка от этих действий пока нет.

В «Концессиях теплоснабжения» попытались в очередной раз убедить, что с их стороны все в порядке, и списать ответственность на управляющие компании. По традиции, в теплосетях сообщают, что подают тепло исключительно до входа в дом. Мы будем следить за ситуацией.

Если в Вашей квартире по-прежнему холодно, либо вы представляете управляющую компанию и хотели бы высказать свою точку зрения, пишите на номер редакции V1.RU 8 917 840–00–50. Мы доступны во всех мессенджерах.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем