V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Полет — нормальный: проект освоения Гремячинского месторождения в Котельниково перешел на новый этап

Полет — нормальный: проект освоения Гремячинского месторождения в Котельниково перешел на новый этап

На Гремячинском ГОКе подвели итоги работы за 2019 год и наметили планы на будущее

Ушедший год оказался для ГОКа богатым на социальные и производственные инициативы 

В рамках итогового совещания с руководителями важнейших структурных подразделений ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» исполнительный директор Евгений Сахаров осветил наиболее важные достижения и обозначил вектор развития Гремячинского горно-обогатительного комбината в 2020 году.

Главным приоритетом в деятельности предприятия была и остается безопасность жизней и здоровья коллектива. Поэтому первым по значимости мероприятием, реализованным в 2019 году, названо введение в действие «Кодекса жизненно важных правил». Это свод обязательных требований к предотвращению рисков причинения вреда жизни или здоровью работников самого предприятия, подрядных организаций и посетителей промышленной площадки ГОКа.

Кроме того, в перечне достижений компании были отмечены открытие нового корпуса учебного центра, активная работа с молодыми специалистами компании, закупка нового оборудования, завершение строительства одного корпуса жилой застройки, запуск проекта по развитию бренда территории «Котельниково — Земля Героев», а также продвижения во взаимодействии с администрацией Волгоградской области.

Напомним, масштабный инвестиционный проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей и строительства современного производственного комплекса по добыче и переработке калийной руды реализует в Котельниковском районе Волгоградской области дочернее предприятие АО «МХК "ЕвроХим"» российского предпринимателя Андрея Мельниченко.

В 2020 году компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжит реализацию производственного и социального направлений проекта освоения Гремячинского месторождения. Коллектив предприятия готов приложить все силы для успешного завершения строительства и начала выпуска продукции, подчеркивают в компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем