V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Волгограде парад Победы впервые пройдёт на новом плацу Центральной набережной

В Волгограде парад Победы впервые пройдёт на новом плацу Центральной набережной

По освобожденной от ёлок заасфальтированной площади пройдут строем более 1000 военных

Парад покинет площадь Павших Борцов

В Волгограде 9 мая 2020 года парад Победы впервые пройдёт на Набережной 62-й Армии, а не на привычной площади Павших Борцов.

— В этом году военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится на набережной 62-й Армии Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — В нём примут участие свыше 1000 военнослужащих и 600 сотрудников силовых ведомств.

Раньше парад Победы проводился на площади Павших Борцов, но приняли решение перенести его, чтобы не создавать традиционный транспортный коллапс 9 мая в центре Волгограда. Для создания огромного, заасфальтированного плаца на нижней террасе снесли все зеленые островки и уничтожили многолетние ели. Вместо них посреди кольца на теплый сезон поставили единственное дерево в кадке.

Подготовка к параду началась военными сразу же после новогодних праздников. Его подробности пока не раскрываются. Известно, что в Волгограде и других крупных городах Южного и Северо-Кавказского военных округов будет задействовано на праздничном мероприятии более более 800 образцов вооружения и военной техники, в том числе и времён Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В парадах также примут участие около 150 воздушных судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем