V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

23 комментария к публикации

«Последние 60 лет такого не наблюдалось»: волгоградская зима — 2020 стала самой теплой за полвека

5 февраля 2020, 18:15
Очевидно, что сверх теплая зима должна сказаться и на стоимости отопления квартир. Понятно, что газа сожгли гораздо меньше чем обычно. Расходы , строка отопления в платежке должна быть заметно меньше. Экономия , думаю может достигать сотен миллионов рублей. А может и больше, пишу навскидку. Любопытно узнать этот вопрос от специалиста. Суммы очень серьезные. Живем то по понятиям. Концессию теплоснабжения кто нибудь контролирует? Сколько газа она реально сожгла, а не написала в отчете для оплаты? Или город автоматом соглашается со всеми счетами?
Гость
5 февраля 2020, 18:07
а платежки за тепло как в прошлом году а платежки за тепло с теми же суммами как в прошлом году, хотя есть домовой счетчик. Возникает смутная догадка, что дурят нас эти концессии
5 февраля 2020, 22:51
Потепление неизбежно скажется на флоре и фауне нашего региона. У нас появятся насекомые растения более характерные для южных регионов. Например, еще 20 лет назад у нас плохо вызрывали абрикосы. Сейчас они отлично растут. Появились южные , степные ядовитые насекомые которых раньше не было волгоградской область или встречались очень редко. Такие природные катаклизмы могут нарушить гармонию природы. Одни биологические виды Будут исчезать, а другие появляться.
Гость
5 февраля 2020, 18:35
Сегодня достал платежку - у меня лично и в январе и в декабре где- то на 25 процентов ниже, чем в прошлую зиму.
Гость
5 февраля 2020, 18:39
Странно, зима теплее, а платёж за Тепло с каждым месяцем все выше. Может, соответствующие органы зададут этот вопрос концессионерам? Или это никому не интересно? Что думает по этому поводу губернатор наш дорогой Андрей Иваныч? Просто интересно: почему так?
Гость
5 февраля 2020, 19:23
Температура около 0 соответствует экономическому положению в стране - ни вперед, к развитому капитализму, ни назад к загнивающему социализму
Гость
5 февраля 2020, 22:05
если память не изменяет зима 89-90 гг была очень тёплая раз или два -10 было
Гость
6 февраля 2020, 12:00
Даже меньше коптить. Слишком много жжём. Котельные надо ослабить, пора вводить европейские нормы температуры в домах и офисах. Какие +28 нафиг? Сердечники дохнут от такой температуры. В офисе фейсбука говорят +15 для эффективной работы. Мозги это же как процессор в компьютере, при работе нагревается и чем прохладнее тем больше его эффективность. А при жаре проц вообще тормозит. Мерзливые сотрудники в офисе значит мало работают, нагрузить их мозг и сразу тепло станет.
Гость
6 февраля 2020, 12:04
а мне нравится такая погода,жаль сегодня снег