V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград накрыло штормом «Петра» из Европы фоторепортаж Селфи на фоне заснеженных деревьев: волгоградцы радуются сильному снегопаду

Селфи на фоне заснеженных деревьев: волгоградцы радуются сильному снегопаду

Реакция волгоградцев на сильный февральский снегопад — в фоторепортаже V1.RU

Больше всего снегу радовались дети

В ночь на четверг, 6 февраля, на Волгоград обрушился шторм «Петра». Стихия буквально засыпала город снегом. И пока коммунальные службы героически расчищали автомобильные и пешеходные дорожки, волгоградцы находили возможность порадоваться первому обильному снегопаду и подкормить синичек и белочек на Мамаевом кургане. Фотокорреспонденты V1.RU Алексей Волхонский и Павел Мирошкин погуляли по заснеженному Волгограду.

Дорожники в этот раз не подкачали — улицы города почистили достаточно оперативно

Надо отдать должное дорожникам. Несмотря на сильный снегопад, основные городские трассы были оперативно почищены. Убирали снег и дворники — на пешеходных дорожках.

Нельзя было пройти мимо и не сфотографировать такую красоту

Больше всего снегу радовались дети. Для них непогода — это прекрасная возможность поиграть в снежки. А еще снегу радовались все, в ком осталась хоть капля романтики, делали селфи на фоне заснеженных деревьев.

И конечно же — селфи на фоне белых деревьев

Впрочем, далеко не всем снегопад доставил удовольствие. Владельцам автомобилей пришлось потратить больше времени, чем обычно, на утреннюю подготовку машины к поездке — пришлось очищать от снега стекла и убирать сугроб с крыши. Добавилось хлопот работникам МУП «Метроэлектротранс» и железнодорожникам — от снега нужно было чистить стрелочные переводы. Это нужно для бесперебойного движения общественного транспорта.

Горожане прятались от снега под зонтами...

А горожане в ожидании транспорта кутались в капюшоны и прятались от снега под зонтами, перепрыгивая лужи возле бордюров, образовавшиеся после обработки дорог реагентами.

И под капюшонами

Настоящая зимняя сказка была на Мамаевом кургане. Белые лапы сосен великолепно смотрятся на фоне золотых куполов храма Всех Святых на Мамаевом кургане. Голуби предпочитали прятаться от снега на ветках деревьев, а вот смелые синички охотно клевали орешки прямо из рук человека. Не отставали от синичек и белочки, осмелившиеся попробовать угощение.

Снежная сказка на Мамаевом кургане

Снегопад, по прогнозам синоптиков, продлится и в пятницу, 7 февраля.

Голуби прятались от снега в кронах деревьев
Смелые синички охотно угощались орешками из рук человека
Не отставали от синичек и любопытные белочки
Их совершенно не пугал шум трактора, которым чистили дорожки
А вот собаки снегу не особо рады
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем