4 марта четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Маринка
11 фев 2020 в 10:59

Браво, Эдгар! Всё правильно сказал. Бочаровщина ведёт войну против Волгограда и волгоградцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 11:05

Какое голосование? О чем Вы?

11 фев 2020 в 11:10

А не ОНФ ли рьяно поддерживает всю воровскую и некомпетентную Путинскую вертикаль?

ОТВЕТИТЬ
безудержный весельчак
11 фев 2020 в 11:24

А какие есть инструменты участия и давления у простого горожанина на неадекватного, буйного барина?

ОТВЕТИТЬ
бармалей
11 фев 2020 в 11:29

Бочаров молодец, все правильно делает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 11:33

Разве там был парк героев?
Фантазёры.

Гость
11 фев 2020 в 11:39

Идиотизм крепчает

грюндиг
11 фев 2020 в 11:45

а в чём этот поц эксперт?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 11:53

Врут ведь, не краснея!
Сквер называют парком, мифическое вырубание под чистую изобрели, ну а о том, что этот сквер назывался сквер Героев местные жители и не знали, похоже, всегда его называли затрибунный сквер.
Зачем стали строить это убожество в виде храма, да ещё за счёт бюджета - вот какой основной вопрос для следствия должен быть, почему вместо реставрации сотен дворов разрушили ансамбль центра города, кто за это понесёт ответственность?

ОТВЕТИТЬ
немец
11 фев 2020 в 12:06

редкий тупец.

kalebra
11 фев 2020 в 12:08

Больше удивлен прическе и словарному запасу автора. Один "косплей" раз семь прозвучал. Видимо, шибко нравится это слово товарищу.

ОТВЕТИТЬ
Лора
11 фев 2020 в 12:09

Родилась ещё в Сталинграде,а никогда не знала что это был парк Героев.Странно.

ОТВЕТИТЬ
стукач
11 фев 2020 в 12:13

Волгоград пересыщен всем этим военно-коммунистическим маразмом, пора возвращаться к нормальной человеческой жизни

ОТВЕТИТЬ
царицанин
11 фев 2020 в 12:18

автору истерики категорически рекомендую отслеживать переименования на тер-рии исторической родины и не лезть в историю моего города. Кстати, царицынские названия мы вернём обязательно и не будем для этого проводит опросы переселенцев.

ОТВЕТИТЬ
Старинные баррикадские ведьмы
11 фев 2020 в 12:24

Эдгар, держи пять. Всегда на стреме, пока коренное дрыхло, кричал. Давай искореним дедовщины из всех слоёв, групп, уровней. Эта бацилла очень зловредная. Неуважение ей имя

Таня
11 фев 2020 в 12:32

Не о том :)
Александр Невский и косплей...
Сначала автор статьи недоволен действиями бывших комсомольцев, а затем вдруг сам предлагает голосовать(!) за переименование нашего города-героя...
Логика эксперта удивляет :)

Андрей
11 фев 2020 в 12:37

Зачем этот прыщ на лицо города? Мало храмов в городе?

ОТВЕТИТЬ
житель
11 фев 2020 в 12:39

Во-первых у нас ещё переименовывать и переименовывать нужно! Во-вторых это естественно что парк и площадь рядом с кафедральным собором получают его имя. И наконец третье где был достопочтенный автор и многоуважаемые общественники когда в года 50-летия, 55-летия, 60-летия, 65-летия и 70-летия победы так называемый парк героев превращался в открытый общественный туалет, парковку и место тусовки лиц не традиционной сексуальной ориентации? Так что не чего демагогию разводить! автор не мало сделал хорошего, но в этом случае явный прокол на фоне желания попиарится на теме празднования юбилея Победы.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 фев 2020 в 12:39

Что за глупость про парк! Ранее сами же ни слова ни про какой парк Героев не упоминали.
> Участок земли в самом центре Волгограда, известный, как затрибунная часть площади Павших Борцов
ссыль на вас же: https://v1.ru/text/realty/56882861/

гость
11 фев 2020 в 12:50

Прям как пастор американский с цитатами. А дальше строк в оппозиционном издании дело не двинется.

грюндиг
11 фев 2020 в 13:00

с третьего раза осилил прочесть...да,винегрет у этого эксперта в голове знатный!всё в кучу-переименование,комсомол,вера,какой-то косплей (прости,господи)!а ведь такой молодой ещё,а уже болен...😞

Циничный
11 фев 2020 в 13:11

Что за люди? Сначала выдумали парк Вдов, теперь парк Героев. И вообще, пора возить волгоградцев в города, где есть действительно настоящие парки, чтобы наконец перестали называть парками несколько кучностоящих чахлых вязов. Пусть хоть узнают, что должно называться парками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 13:19

Я бы назвал лучше парк боевой и трудовой славы имени Губернатора Бочарова, а то уедет в свою Москву в 2024 году и все забудут поо него

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 13:31

В чем он эксперт? Какое образование у него? Меня его мнение не интересует. Создают искусственную шумиху и за счет этого продвигают себя. я не поклонница Бочарова, но в этом вопросе полностью его поддерживаю. Парк засаживают приличными деревьями и нечего трещать, что уничтожили невиданной красоты деревья. То, что парк переименовали-отличная идея.

ОТВЕТИТЬ
Казак
11 фев 2020 в 14:05

Странные людские суждения: 60 лет живу в Волгограде и только сегодня узнал, что это был ПАРК ГЕРОЕВ! Да, есть Площадь Павших борцов, есть памятник защитникам Царицына, в котором, кстати, похоронены и красные, и белые, все вместе, так как по словам очевидцев той братоубийственной войны, невозможно было разобраться кто есто кто. То, что сейчас называют Парком героев, в последние три десятилетия была неухоженная территория с полусухими деревьями и сухой травой. Сейчас действительно делают очень красивый парк, против которого тоже пытались возмущаться. Как только делается в городе что-нибудь красивое - сразу же появляются некие общественники, которым это надо испоганить! Аллея Героев есть? Есть! Ухоженная? Да! Достраивается Храм Александра невского, который является красивейшим архитектурным строением. Так почему вновь созданный и реформированный парк, который рядом с Храмом гармонично вписывается, не назвать Александровским?!!!

ОТВЕТИТЬ
Казак
11 фев 2020 в 14:14

И еще, что хотелось бы добавить: когда вырубали сушняк и полусухие деревья - эксперты кричали, что уничтожают зеленые насаждения. Сейчас ВЫСАЖИВАЮТ культивированные двойные деревья - опять вой недовольных! В парке делают систему полива, бетонируют дорожки и уже укладывают плитку - и здесь ничего видеть не хотят! Раньше это была ЗАТРИБУННАЯ часть, которая так и называлась - и это было кому-то хорошо! Здесь выгуливали собак и компании распивали спиртное - снова никто не видел нарушения прав жителей города. Так на каком основании этот ЭКСПЕРТ делает свои выводы? Или сие есть заказное? Лишь бы пошуметь?

ОТВЕТИТЬ
jack
11 фев 2020 в 14:57

Эдгар!ну когда ты уже займёшься созиданием?! от души! у тебя энергия и силы есть.Хватит пиариться на фактах,высосанных из пальца

11 фев 2020 в 15:16

А где обещанные ранее райские сады? Где плодовые деревья?

Центровые старухи
11 фев 2020 в 15:33

У армянской Диаспоры в Волгограде - куча дел. Отправьте этого Петросяна на строительство армянской церкви в Дзержинском районе. Пусть проводит уборку территории, занимается внутренней отделкой стен, проводит сбор средств для окончания строительства церкви, но только пусть не лезет в дела другой конфессии, и чужого для него города. Уже просто достали все эти оганесяны, петросяны и прочие франгуляны. Занимайтесь своей Диаспорой, не лезьте в чужой монастырь со своим армянским уставом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 16:15

Какой нафиг "парк героев"...там пустырь полузаброшенный был,куда в туалет все ходили по большому.

ОТВЕТИТЬ
типичный волгоградец
11 фев 2020 в 17:11

Опять типичные волгоградцы вой подняли. Никто и слыхом не слыхивал раньше ни о парке героев, ни о парке вдов. Видимо названия на ходу придумыаались, чтобы показать значимость мест. Против застройки поймы тоже много вони было. Сейчас эти места - центры притяжения народа. Так будет и здесь - я уверен

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 19:18

Александровский сквер - хорошее название, уже хочеться прогуляться там. Героев мы помним и будем помнить. У нас есть Мамаев Курган и много памятников. Городу нужен образ жизни, а не смерти и названия должны быть такими, чтобы хотелось жить. Образ города-борьбы, крови и страданий должен меняться. Спросите у ветеренанов, а что они хотели бы видеть в городе, кроме памятников и надгробий? Наверно это жизнь, радость и счастье.

ОТВЕТИТЬ
местный
11 фев 2020 в 19:38

и откуда у нас на площади у НЭТа взялся парк Героев? сколько лет живу там ничего такого не было. видимо это псевдоэксперт накосплеел себе его

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 19:58

ара, с чего ты взял что у этого парка было название? а ты в курсе что до революции площадь называлась Александровской? а могила с вечным огнем находится на фундаменте дореволюционного храма Александра Невского? а в курсе что Армянская церковь не входит в диптих православных церквей, т.е. не является православной? а в курсе что изначально могила защитников красного Царицына находилась примерно там где сейчас строят собор? тебе сколько лет? попиариться решил? ты в чем эксперт? как бездельник, так эксперт! что за мода в Волгограде на экспертов?

ОТВЕТИТЬ
александр
11 фев 2020 в 20:55

Всякий суслик -агроном. всякий горожанин уже минимум эксперт. специалист в градостроительстве.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 фев 2020 в 21:25

В России идёт негласная "гражданская война". По всей России ставят памятники палачам и убийцам, интервентам под предлогом, будто они "жертвы" большевистского террора. А всё , что касается героической истории советского народа поливается дерьмом бз всякого стеснения. Из советского периода России хотят сделать период "тёмных времён", как в Европе после падения Римской империи.

123
11 фев 2020 в 23:56

Он ненавидит жителей - жители ненавидят его. В историю города это позорное явление войдёт как бочаровщина

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 00:32

Кому нравиться все время ныть - нойте

123
12 фев 2020 в 01:38

Строят не красиво, но по-богатому, всё таки храм Момоне. Так и сквер назовите - Момоний Сквер, не таитесь, все же видят вашу тягу к блестящему

ОТВЕТИТЬ
Советико
12 фев 2020 в 06:51

А как назвать организованную автостоянку на площади Павших борцов напротив строящейся церкви ?

ОТВЕТИТЬ
Потомственный полотер Вантус
12 фев 2020 в 12:36

Мистер Бин то как приподнялся! Раньше мы на хлебе и воде помощниками депутата батрачили! Позабыл дружков, Эгдар, зазнался!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Николаевна
12 фев 2020 в 13:05

Плохо, когда власть тянет народ в прошлое.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2020 в 16:43

храм им мешает, а еще хотят чтобы Россия процветала!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 фев 2020 в 22:24

Я не знаю кто такой Бочаров и чем он занимается . Но я его полностью поддерживаю .

Гость
13 фев 2020 в 16:36

А еще говорят, что ер не переписывает историю. Нельзя трогать Сталинград и что-то в нем менять, это исторический город, и благодаря мужеству героя в трех блокадах, мы все живем. А горстка депутатов это не ценит и уничтожает. Сажать таких надо! В Екатеринбурге вообще улицу Гагарина переименовать хотят. Как сказал тот упырь, у него площадь еще есть, улицу переименуем. А в кого переименовать в честь Александра первого, который был родственником Наполеона? Или Александра 2 тоже француза или Александра 3 который уже был Великобританцем!? Прочь руки от истории. Так же как и от платформы Крюково

Геннадий
13 фев 2020 в 20:31

Храм величественен! И украсил бы город, но в другом месте. Мне много лет нравиться позиции древнего грека: дом закрывает вид на море-снести. Исторический центр города, сложился, какой ни есть. Его видели мильёны. И подавляющая все новая доминанта. Как дворец съездов в Кремле. Внуки привыкнут. Не по человечески изуродован исторический центр, полагаю. Части архитекторов это тоже не нравиться. Но против губера, какой прием? Согласиться. Коль свершилось, надо бы убрать сарайки Мана, ОлЬги и пр. чебуреки. Оставить исторический угол. Все закрепить в Конституции.

Эллис
5 мар 2020 в 19:45

Куда собрался выбираться этот мальчуган? И кто его тащит?

Сергей
21 фев 2021 в 14:29

Редкостный бред, да еще и со ссылкой на Библию! Хороший сквер получился, а таким "экспертам" лишь бы нарисоваться по любому поводу:)

Загрузка...