V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградская полиция перестала выдавать китайцам разрешения на работу

Волгоградская полиция перестала выдавать китайцам разрешения на работу

Временные ограничения вызваны угрозой распространения коронавируса

Въезд в Волгоградскую область для рабочих из Китая временно закрыт

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области временно приостановило выдачу приглашений на въезд и разрешений на работу гражданам Китая. Решение объяснили исполнением распоряжения правительства России.

Как сообщает V1.RU, ограничения носят временный характер и обусловлены мероприятиями, направленными на обеспечение безопасности населения России и Волгоградской области, а также защиты его от распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, это далеко не единственная мера, направленная на предотвращение возможной вспышки опасной инфекции в Волгоградской области. Министерство науки и высшего образования РФ приняло решение продлить китайским студентам, учащимся в Волгограде, каникулы до 2 марта. В больницах готовят палаты для пациентов с симптомами заболевания, а китайские студенты, оставшиеся на каникулы в Волгограде, столкнулись со внезапной резко возникшей неприязнью со стороны окружающих.

Фермер из Иловлинского района Андрей Прошаков уверен, что рабочие из Китая уже приехали в Волгоградскую область:

—Этот запрет не создаст никаких проблем, — считает собеседник. — Я владею информацией, что с четверга-пятницы в тех местах, где китайцы обычно закупают продукты, проданы те же объемы товара, что и в прошлом году. К тому же, сегодня проезжал мимо их теплиц, смотрел, что там происходит. Все дымят, печки работают, все нормально. Китайцы приехали. Теперь можно все приостанавливать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем