V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде готовят палаты для возможных пациентов с коронавирусом

В Волгограде готовят палаты для возможных пациентов с коронавирусом

Требование об организации карантинных палат выдвинул Роспотребнадзор

Роспотребнадзор потребовал подготовить палаты для возможных пациентов с коронавирусом

Комитет здравоохранения Волгоградской области готовит палаты и разрабатывает комплекс мероприятий для изоляции возможных пациентов с коронавирусной инфекцией 2019-nCoV. Соответствующее письмо в облздрав пришло от Роспотребнадзора.

Как сообщает V1.RU, согласно тексту документа, от волгоградских медиков требуется подготовить карантинные палаты с учетом имеющихся мощностей для наблюдения за пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию в течение 14 календарных дней. Также необходимо актуализировать схемы эвакуации пациентов из аэропорта в случае необходимости помещения их под медицинское наблюдение и провести совместно с предприятиями, работающими в сфере общепита, мероприятия по усилению дезинфекционного режима.

Постоянному медицинскому наблюдению на срок 14 дней подвергнутся граждане Китая, имеющие вид на жительство в России, при возвращении их с территории КНР. В случае появления у них симптомов коронавируса, медики должны изолировать подозрительных пациентов и взять у них анализы для подтверждения или опровержения наличия у людей заболевания.

Отдельно рекомендуется создать необходимый запас расходных материалов, в том числе средств для отбора проб, средств индивидуальной защиты и дезинфекционных препаратов.

Добавим, в Волгограде уже госпитализировали прибывшего из Китая мужчину и его живущую в Волгограде знакомую. У них взяли анализы, но, к счастью, следов коронавируса обнаружено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем