V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак подробности «Она их подкармливала»: вступившегося за женщину волгоградца покусали бродячие собаки

«Она их подкармливала»: вступившегося за женщину волгоградца покусали бродячие собаки

Очередное нападение бездомных собак произошло в Советском районе

Бездомные собаки стали проблемой Волгограда

Накануне, 11 февраля, в Советском районе Волгограда бродячая собака покусала мужчину, пытавшегося помочь женщине во время нападения своры.

— Вчера напротив дома № 19 по улице Солнечникова собаки набросились на женщину, — сообщил корреспонденту V1.RU Геннадий Скляров. — Она подкармливала бездомных животных, но они её не пожалели.

Результатом благородного поступка волгоградца стал укус.

— Я решил помочь, но в итоге одна из собак меня укусила, — говорит мужчина. — Свидетелей всего этого было много, но никто даже не дёрнулся, чтобы помочь. Потом поехал в травмпункт. Назначили график уколов от бешенства до середины мая.

По словам мужчины, с подобными случаями к медикам пациенты поступают стабильно.

— Самое интересное, что в травмпункте сказали, что с «Родниковой долины» с укусами каждую неделю обращаются один-два человека, — отметил волгоградец.

Проблема бездомных собак в Волгограде пока не решается. Только за прошлый год в полицию поступило свыше 400 заявлений о нападении бродячих животных на людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем