29 мая пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
12 фев 2020 в 17:13
Удар о вкопанную покрышку грузового автомобиля ничем не будет отличаться, от удара о кирпичную кладку. Тем более, что они были вкопаны строго поперек движения. Отбойники делают по касательной. Шина это лишь иллюзия мягкости. Рассчитаны на тонны веса, но никак не на человека.

Я сам мальчишкой катался на санках на склонах реки Царицы. Очень любил это дело. У меня были хорошие алюминивые санки, но которые постоянно рассыпались. Все алюминиевые , хилые заклепки я поменял на железные болты с гайками. Я не знал тогда слова тюнинг. Понятно , горки были никак не обустроены. Тоже были препятствия.
Когда видел, что столкновение неизбежно, я умышленно падал с санок и ехал на выступающих точках тела)).
Синтетики тогда еще не было , х. б. ткань довольно хорошо тормозила. Дырки в штанах не в счет.
Никаких иных тормозов нет. Надо только упасть. И рулить ногами - руками. Это возможно, я знаю.

Ватрушка в силу округлой формы не управляется вообще никак. Точно так же трудно управлять резиновой надувной лодкой.

Кирпичную будку надо снести и обустроить нормальный спуск.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

kalebra
12 фев 2020 в 14:58

Клуб "Куршавельчик"..А это его, видимо, инструкторчик. Это место, не предназначенное для зимних утех. На свой риск все катаются, как, впрочем, в детстве моем всегда делали. Если дурь в голове, то никакие покрышки и шлемы не спасут. Просто надо иногда мозг включать.

ЛЮДМИЛА 56 ЛЕТ
12 фев 2020 в 15:24

Если бы за каждого погибшего на "ватрушке" её производители и продавцы выплачивали бы пострадавшим по 10 млн.руб каждый - их бы сразу перестали продавать и наживаться на смертях !!!!

Serge58
12 фев 2020 в 15:36

Мы тут всегда катались, и шины мы вкапывали потому что будка на линии спуска была, очень опасно! И не только лыжники, детворы полно было на санках, на картонках. Масленницу встречали здесь с блинами, чучело соломенное жгли. А что теперь будет? Поставят полицейского? F где отдыхать? Да это святая земля, но нельзя всю жизнь жить на кладбище, кругом одни мемориальные комплексы и вечные огни, ГДЕ ОТДЫХАТЬ? Эй власть, где горки, катки, спортплощадки? В свое время мы с друзьями сделали в русле реки Царица горнолыжный подъемник, его разломали. Сделайте цивильные тюбинги, катки и подъемники в самом центре города, место самой природой создано. Нет, построили очередной музей похожий на склад , и детскую железную дорогу для галочки которая никому не нужна.

12 фев 2020 в 15:50

Извините, а будка эта для чего? Может, её убрать?

Гость
12 фев 2020 в 15:50

В моем детстве (начало 80-х) будки там не было, катались на санках и всегда было много народа. 5 лет назад приезжали туда уже со своими детьми. С самого верха не катались, потому как страшно стало - желоб горки выходил прямо на будку. И вкопанные там шины (которые еще были) вряд ли справились бы со своей задачей. Катались с середины, причем все родители кучкой столпились перед этой будкой, чтобы ловить детей, если что. А так - это единственный склон, где можно с захватывающей дух скоростью прокатиться. Снести эту будку!

Казак
12 фев 2020 в 15:54

Неужели нельзя было найти горки в другом месте? Ведь весь Мамаев курган костями людскими покрыт.

Гость
12 фев 2020 в 16:04

Вот это поворот! Мамаев курган - место зарождения Волгоградской горнолыжники! Мы то думали совсем другое.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 17:13

Удар о вкопанную покрышку грузового автомобиля ничем не будет отличаться, от удара о кирпичную кладку. Тем более, что они были вкопаны строго поперек движения. Отбойники делают по касательной. Шина это лишь иллюзия мягкости. Рассчитаны на тонны веса, но никак не на человека.

Я сам мальчишкой катался на санках на склонах реки Царицы. Очень любил это дело. У меня были хорошие алюминивые санки, но которые постоянно рассыпались. Все алюминиевые , хилые заклепки я поменял на железные болты с гайками. Я не знал тогда слова тюнинг. Понятно , горки были никак не обустроены. Тоже были препятствия.
Когда видел, что столкновение неизбежно, я умышленно падал с санок и ехал на выступающих точках тела)).
Синтетики тогда еще не было , х. б. ткань довольно хорошо тормозила. Дырки в штанах не в счет.
Никаких иных тормозов нет. Надо только упасть. И рулить ногами - руками. Это возможно, я знаю.

Ватрушка в силу округлой формы не управляется вообще никак. Точно так же трудно управлять резиновой надувной лодкой.

Кирпичную будку надо снести и обустроить нормальный спуск.

Гость
12 фев 2020 в 17:31

Естественный отбор. Это хорошо.

Снеговой
12 фев 2020 в 21:45

Поэтому нужно кататься на санях,запряженными собаками. я очень люблю собачек, бездомных всегда подкармливаю.

Центровые старухи
12 фев 2020 в 23:47

"Нашему склону уже 8 лет".
Мамаев курган удивлённо качает телевизионной мачтой. Нуачё! Великий русский языка!

Вера
13 фев 2020 в 08:50

Конесно будку над снести и сделать доступной горку для катания. Облагородить территорию. И все же это братская могила воинов. Родсвенники погибших еще живы. и им трудно понять как со склона можно каткться. В Волгограде все шиворот на выворот. Город становится проблемным. Все хуже. Детям негде играть... Взрослым негде работать. Места для отдыха все платные... Улицы (тротуары)от снега не чистят. Около домов-тоже. Пожилые люди боятся выходить на улицы . Зима наступает внезапно... Город дряхлеет.

снеговой
13 фев 2020 в 10:26

У меня случилось чудо –
Подарили мне вчера
Не слоненка, не верблюда,
А пушистого щенка.

Целый день я с ним играла
В догонялки, чехарду,
И кормила, и купала,
И вела на поводу.

А сегодня почему-то
Шумно с самого утра:
Мама с кухни прогоняет
Надоевшего щенка.

«Он ни в чем не виноват,
Ну и что, что шкодный, -
Отвечает старший брат, -
Просто он голодный!»

Он залез ко мне в постель,
Притащил игрушку,
Поцарапал лапой дверь,
Выпачкал подушку.

Целый день я с ним играла,
И кормила, и купала,
Под конец я так устала…
Что мне делать я не знала.

А когда легла я спать,
Снова он залез в кровать.
Пусть он резвый жеребенок,
Но зато он мой ребенок