V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде снесут легендарный Тракторозаводский рынок

В Волгограде снесут легендарный Тракторозаводский рынок

Территорию рынка и стадиона «Трактор» планируют сделать единой пешеходной зоной

Тракторозаводский рынок вскоре исчезнет с лица Волгограда

В гостинице «Волгоград» в эти минуты члены «Деловой России» и чиновники администрации Волгограда обсуждают пути территориального развития Тракторозаводского района. Одним из наиболее спорных вопросов стала судьба знаменитого Тракторозаводского рынка.

По словам спикера мероприятия Вячеслава Черепахина, старый рынок будет работать до тех пор, пока не построят новый. Снос конструкций барахолки начнется лишь тогда, когда все арендаторы переедут на новые площади.

На освободившемся месте планируется сделать общественное озелененное пространство, к которому будет прилегать пешеходная зона улицы Жолудева, а между стадионом и парком планируется возвести торговый центр.

Предпринимателей обещают переселить в новый торговый центр

Реконструкции подвергнут и сам стадион «Трактор». Ее планируют завершить до конца 2022 года, после чего волгоградцы смогут свободно заниматься там спортом ежедневно с 17:00 до 22:00.

Напомним, в 2018 году администрация Волгограда заявила, что есть инвестор, готовый вложить 100 миллионов рублей и построить новый торгово-развлекательный центр с ресторанными двориками, площадками для отдыха и детскими уголками на месте Тракторозаводского рынка. При этом он должен будет выполнить и реконструкцию стадиона «Трактор», построив там новый спортивный комплекс с удобным футбольным полем, беговыми дорожками, раздевалками и душевыми кабинками для спортсменов.

При сносе старой спортивной площадки в мэрии пообещали сохранить входную группу, которая признана объектом культурного наследия — строители лишь вернут ей исторические очертания. Не будет возвращен только стоявший у входа памятник Феликсу Дзержинского - он окончательно переехал к зданию ФСБ по Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем