25 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

В Волгограде снесут легендарный Тракторозаводский рынок

Территорию рынка и стадиона «Трактор» планируют сделать единой пешеходной зоной

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Олег
14 фев 2020 в 13:11

Доделывают работу фашистской авиации. Неужели рынок (бывший довоенный цирк) не является объектом охраны? А стадион "Трактор"?

грюндиг
14 фев 2020 в 13:20

почин хороший!только, боюсь,сделано всё будет через задницу...и пострадают в первую очередь коммерсанты с рынка!

Петр
14 фев 2020 в 13:33

Чем меньше мест торговли товарами по разумным ценам, тем "лучше"...

Гость
14 фев 2020 в 13:34

конечно ,пора снести эту криминальную построку.

Гость
14 фев 2020 в 13:39

Эх, Женя Молодец в панике...

Александр
14 фев 2020 в 13:41

При бюджете в 100 млн руб мы получим тот же самый рынок.

ИГОРЬ ИВАНЫЧ
14 фев 2020 в 13:41

ДАВНО ПОРА ЕГО СНЕСТИ ЭТОТ РЫНОК

Гость
14 фев 2020 в 13:45

Может быть лучше снести наш многострадальный стадион?

грюндиг
14 фев 2020 в 13:52

ша,байстрюки!щаззз припрётся старый дохтур и подробно расскажет нам за жизнь!

Гость
14 фев 2020 в 13:56

Кому только будут нужны там эти ресторанные дворики?...Там за рынком такие трущобы,их жителям это совсем ни к чему.

Абориген
14 фев 2020 в 14:13

Этот пережиток 90х давно пора убрать....вот только сомнения терзают большие по этому поводу,слишком многие кормятся с него,я не исею ввиду торгашей обычных....и на сколько будет реализована эта благая задумка,большой вопрос????

Илья
14 фев 2020 в 14:14

От чего уходим,к тому опять же приходим!!!Давно пора снести этот гадюшник!Какой торговый центр.....?Диаманта мало?Там половина мест пустует...пусть туда переезжают торгаши!У нас рабочие места с зарплатами так не растут ,как эти торговые центры,кому в них ходить?Люди бедные....Снести эти фавелы к черту,рассадник криминала!На этом месте сделать какой нибудь мини парк,бассейн,ДЮСШ,и соответственно отремонтировать стадион,так как оголиться его полуразрушенное нутро.....А самое что интересно этого не будет!!!Потому что инвесторам надо эти деньги отбить,а потом ещё их грести лопатой...

ТЗР
14 фев 2020 в 14:35

Зачем загоняют людей в торговые центры всем понятно,рынок для ТЦ-конкуренты,тем более что на рынке можно торговаться и выбрать то,что по карману.В ТЦ,конкретно в 7звездах качество не лучше рынка,а цены просто оборзевшие,как и арендодатели.Безопасность в ТЦ хуже чем на рынке,но видимо связи хорошие,но думаю это не поправит положения дел.У общего большинства нет денег на ТЦ,на аренду в них(что губит малый бизнес)-овчинка выделки не стоит,если и построят что то вместо рынка,то популярности не будет,прибыли не будет,в итоге все будет заброшенно и изгажено.

типичный волгоградец
14 фев 2020 в 14:39

Наконец-то! Давно надо было снести это недоразумение из 90-х. Рынкам не место в современной России. Ура!

Гость
14 фев 2020 в 14:40

А инвестор наверное близкий к администрации человек

Гость
14 фев 2020 в 14:48

Если честно, то очень жаль. Люди с небольшим доходом могли здесь хоть немного сэкономить. А торговых центров в Волгограде с избытком.

ИгорЬ
14 фев 2020 в 15:02

В торговых центрах уже давно дешевле. Там и чисто и сухо.

14 фев 2020 в 15:12

Не верю, чтоэту раковую опухоль на теле ТЗР снесут.Это уродище, где торгуют явно не волгоградцы и они вытоптали все остатки зелени вокруг.Жить рядом с этим убожеством поистине кошмар!

Александр Суворов
14 фев 2020 в 15:24

Не трогайте НАШ рынок! Для простого народа это единственный хороший вариант!

Дронова Наталья
14 фев 2020 в 15:25

Очень жаль.

Бочаров
14 фев 2020 в 15:50

Все что наговорили в статье тянет на 400 млн р инвестиций, а не позорные 100

что людей то чесать по головке , люди вы уже на столько на молчали, типо моя хата с краю , что не выбраться из этого хаоса.

Будьте смелее, Вашим детям жить в этом говне и беззаконие

Вальдемар
14 фев 2020 в 15:51

Езжу на тракторный рынок с 90-х годов, бывало всякое при покупках шмотья и хорошее и не очень, но в основном положительно, сколько хороших вещей приобрел, плюс с торгом. Конечно были и откровенные барыги и хабалки и хамло, до сих пор неприятие от общения с такими "продавцами". Но все же! Положительные моменты от покупок преобладают гораздо больше....поэтому будет жаль если его снесут.
С другой стороны надо двигаться дальше и развивать условия торговли в ногу со временем, нельзя же в 21 веке таким образом или в таких условиях вести торговлю. Ну а если уж задумали сносить то уже не остановятся и воплотят в жизнь все это. Даже черкизон побороли а уж тут....

FatFrumos
14 фев 2020 в 15:57

Что там легендарного? Помоище.

Запомните! Мое Имя - Аркадий!
14 фев 2020 в 15:58

Рынок оставить! Точка.

Наталья
14 фев 2020 в 15:59

Интересно, а когда в Волгограде будут строиться производства, реальные рабочие места, социально значимые объекты. Не город, а сплошной торговый рынок. Куда ни посмотри все только продают и как то выживают. Молодёжь поэтому и бежит из города,роботы нет и зп достойной тоже. Такой город и одна серость.

Волжанин
14 фев 2020 в 16:30

Да неужели?! Еще минус один гадюшник в городе. Браво!!

Узер
14 фев 2020 в 16:35

Это очередная выходка властного криминалитета и убрать рынок это загнать людей в тупик. Кто сможет позволить себе бешанную аренду на этих торговых центрах. А мы простые люди будем вынуждены покупать вещи по завышенным ценам. Итог все предприниматели останутся без работы. А мы без дешёвых цен.

Светланп
14 фев 2020 в 16:37

Вы говорите барахолка, а весь город ездиет и закупается (делают оптовые закупки) и одеваются. Товар такой же как и в Мармеладе, в Диаманте, только цены реальные, доступные. Каждый сезон все модели новые на любой карман. Сколько людей лишаться рабочих мест, у всех дети, семьи. Неужели к людям можно так относиться, выбросить в некуда. Услышите пожалуйста нас. Мы тоже хотим жить по человечески. Становится страшно за будущее в городе. Когда такое наплевательское отношение к людям.

Центровые старухи
14 фев 2020 в 16:39

Следом за "ТЗР-Толчком" надо сносить "Кача-Толчок". Если кто очень хочет закупаться турецко-цыганско-китайским ширпотребом - милости просим на "Народную ярмарку" в Жилгородок. Там огромнейшая территория простаивает, к которой есть все подъездные пути. И любимый всеми трамвай там специальную остановку делает, и парковочных мест - море. Освободите Тракторозаводский район от гетто, сформировавшегося вокруг этого толчка, пусть промзону в Дзержинском районе осваивают. Могут и Феликса с собой забрать, от проходных Тракторного завода.

Жопа Осла
14 фев 2020 в 16:41

Торгушку построят конечно и рынок снесут,а вот новый сдается мне не построят опять тех кто сам на себя работает уничтожают. Государству нужны крепостные рабы,которые будут пуп рвать за копейки,а эти копейки нести им же,в их торгушки, всё.

Жопа Осла
14 фев 2020 в 16:46

А не найдется ли инвестора чтобы к чертям сабачьим снести весь город и построить новый,с новой промышленностью,с торговыми площадями и руководством? Достал этот казлоград.

Сергей
14 фев 2020 в 16:51

Наш губернатор войдёт в историю Волгоградской области под именем "разрушитель".Неужели нет других важных дел,кроме передела и отъёма чужой собственности.За Державу обидно!

Рептилоид с планеты Нибиру
14 фев 2020 в 17:07

Ушла эпоха. Не примерить уже джинсы, стоя на картонке.... 😢

ГОСТЬ я
14 фев 2020 в 17:08

Не надоело вредить людям?? Кому нужен ваш очередной торговый центр?? Вы спросили народ для начала нужен рынок или нет??? Уберите свои ручки плотные от рынка!!!

Ага перейдут арендаторы в новоый комплекс... На рынке и так аренда конская, а там вообще неподъемная будет, вообщем опять куча народу останется без работы. А про шмотки с рынка... есть там и отличного качества и не очень и китайских дешёвый ширпотреб, а в ТЦ такие вещи не продают. И там затаривается огромное количество людей, которым в ТЦ закупаться просто не по карману.

бочарёнок
14 фев 2020 в 17:21

может лучше там церковь построить? а то я как не приеду, так и помолиться там негде

Тимур
14 фев 2020 в 17:32

И туда уже создатели плацев добрались!

Максим
14 фев 2020 в 17:54

Очередную "красоту под ногами" на этом месте разведут: "Ать-два, левой! Правое плечо вперёд!"

Александр
14 фев 2020 в 17:55

Автор статьи либо не понимает о чем речь, либо не может изложить свои мысли. 100 млн руб выделяют на благоустройство, а на торговый центр уже совсем другие цифры. Инвестирует в проект РУСАЛ.

Гость .
14 фев 2020 в 17:58

Ломать не строить. И некто от этого не выграет . Единственый народный рынок сломают . Потеряет налоговая и адменистрация . Если все уйдут то сюда уже за 2г никто не вернется . Народный рынок просто растворится и кармушек не будит . И Кто останится в выграше ??????

Светланп
14 фев 2020 в 18:00

Уважаемые господа заседающие, если вы голос народа, то в каком месте вы его слышите. Весь город живёт на минимальную зарплату, люди хоть могут себе позволить ходить не в Снежную королеву на акции, а на скидки в Торговый комплекс Рассвет. Барахолка для особо умных(это ношеные вещи или устаревшие) когда даёте ком., будьте граммотнее. А фото непонятные откуда.

Алла
14 фев 2020 в 18:03

Лучше бы спортивный комплекс с бассейном построили . Один бассейн "Дельфин "на весь район и тот уже старый ,то же требует реконструкции .

Петровский.
14 фев 2020 в 18:37

Дорогая редакция и Администрация города,когда вы уже обратите своё внимание на шанхай в советском районе города Волгограда.Нам уже не один год обещают снести так называемый рынок "Петровский" и сделать парк до самого Загса Советского района.Так как объект стоит на электро кабелей и газопроводов,но к сожалению этого никто не замечает,машины которые останавливаются мешают общественному транспорту подъехать к остановки и люди не могут нормально сесть на транспорт,видимо это место кому-то принадлежит и на все закрывают глаза,а может и случится так рано или поздно это все взлетит на воздух и пострадают обычные люди.

Гость
14 фев 2020 в 19:49

Уже лет 20 хотят снести, но дальше слов.... Но если в этот раз перейдут от слов к делу-будет жаль. Торговых центров, хоть одним местом ешь. Заводишко хоть какой построили бы.

Марина
14 фев 2020 в 20:39

Да , торговых центров катострофически не хватает в нищем Волгограде. В ТЦ Семь звезд одни продавцы, покупателей нет.

Гость
14 фев 2020 в 20:42

Давно пора. Из за рынка у огромной территории захолустный вид.

Евгения
14 фев 2020 в 21:10

Одни торговые центры!А кто ж туда ходить то будет?Город нищий!Лучше бы строили предприятия,больницы,школы,детсад. А-то одни торгушкии аптеки!У людей денег нет!Роботы нет!Они торгушкии! !!Где логика?

Лана
14 фев 2020 в 22:00

Ну начнём с того,что рынки есть во всех цивилизованных странах,просто реконструкция нужна,а не ломать его регулярно,а потом опять места там людям продавать,вот он внутри и страшный такой,зачем ломали,потом опять всех оставили,просто навести порядок,кто был за границей,все были там на рынках,я просто понимаю,что задумка тут другая

Гость
14 фев 2020 в 23:33

Без торговых центров никак нельзя. Парки, скверы, это потом, может быть. Или посадят три деревца и огромнейший ТЦ.

Антон Иванович
15 фев 2020 в 07:40

Так то не плохо ,всё облагородится,если не обманут.Но доверия властям нет,много частных предпринимателей пострадают. Да и покупатели тоже пострадают.Аренду поднимут на новом рынке ,а значит вырастет цена товара. Наш город депрессивный,зарплаты очень низкие и нам чем дешевле,тем лучше.