V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На поддержку учителей и малоимущих: Волгоградская область получила деньги на реализацию послания президента

На поддержку учителей и малоимущих: Волгоградская область получила деньги на реализацию послания президента

Средний размер пособия составит пять тысяч рублей

Доплаты за классное руководство начнут выплачивать с 1 сентября

Волгоградской области из бюджета России выделили деньги на реализацию пунктов послания президента России Владимира Путина, направленных на поддержку материнства и детства и педагогических работников. Средняя доплата составит не менее пяти тысяч рублей.

— На ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно выделено 2 265 940 400 рублей, — рассказала V1.RU депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева. — Размер выплаты, которая предназначена семьям, чей доход ниже прожиточного минимума, составит 5,5 тысячи рублей. Кроме того, еще 345 290 400 рублей выделено в качестве ежемесячного вознаграждения педагогам за классное руководство. Этот проект дополняет государственную программу «Развитие образование», а доплата будет составлять не менее пяти тысяч рублей. Предполагается, что ее будут начислять с 1 сентября 2020 года. На реализацию мероприятий по модернизации региональных и муниципальных детских школ искусств предусмотрено — 24 940 000 рублей.

Напомним, в послании президента Федеральному Собранию Владимир Путин заявил, что малоимущим семьям с детьми старше трех лет нужно платить дополнительное пособие, а за первого ребенка полагается материнский капитал — 466 617 рублей. При этом процедуру оформления всех необходимых бумаг президент обещал сделать максимально простой.

Также стоит добавить, что Волгоградская область получит в 2020 году более 25 миллиардов рублей. Такое решение было принято по итогам обсуждения бюджета во втором чтении.

Больше всего средств выделили по статье «дотации региону» — Волгоградская область получит на эти цели 11 миллиардов 845 тысяч рублей. На втором месте — сельское хозяйство. На эти цели в федеральном бюджете запланировано 3,2 миллиарда рублей. На втором месте — расходы на здравоохранение — чуть больше 2,3 миллиарда, следом идет строительство. На него выделяется 2,2 миллиарда. Меньше всего выделяется по статьям «связь» и «укрепление нации» — 6,12 и 2,176 миллиона соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем