V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области закупают 30 внедорожников «Нива» для погони за черными лесорубами

В Волгоградской области закупают 30 внедорожников «Нива» для погони за черными лесорубами

Автомобили пойдут в региональные лесничества

Внедорожники будут служить на охране лесов

В комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, сообщили что закупают 30 отечественных внедорожников «Лада 4х4» специально для лесников, пресекающих незаконные вырубки деревьев. Автомобили планируется получить в мае 2020 года.

Напомним, согласно документам закупки, облкомприроды закупает 30 автомобилей в стандартной комплектации, в которую входит аудиоподготовка, гидроусилитель руля, антиблокировочная система тормозов с электронным распределением тормозных усилий и системой помощи при экстренном торможении. Также в комплект должны обязательно входить коврики в салон и багажник и набор автомобилиста, состоящий из троса, аптечки первой помощи, знака аварийной остановки и огнетушителя. Аукцион на поставку выиграла компания «Форвард-Авто», зарегистрированная в Перми и имеющая представительство в Волгограде. Она поставит автомобили за 16 333 140 рублей при начальной цене контракта 16 686 000 рублей. Одна машина обойдется в 544 438 рублей. При этом на сайте компании «Форвард Авто» аналогичные автомобили предлагаются по цене от 471 510 рублей.

— В целях повышения эффективности охраны лесов и пресечения нарушений законодательства в сфере лесного хозяйства в 2020 году за счет средств федеральной субвенции планируется приобретение 30 автомобилей повышенной проходимости Niva 4х4, — уточнили в облкомприроды. — Автомобили предназначены для инспекторских составов лесничеств, подведомственных комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. В их полномочия входит выявление и пресечение фактов незаконной рубки деревьев, несанкционированного размещения отходов на территории лесного фонда, своевременное выявление пожаров и контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.

Почему закупаемые облкомприроды автомобили оказались на 72 928 рублей дороже "Нив", предлагаемых на своем сайте выигравшей конкурс компанией «Форвард Авто», чиновники не ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем