V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

764мм 44%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

«Одна мертва, другая ранена»: в Волгограде средь бела дня устроили расстрел бездомных собак

26 февраля 2020, 19:05
Админы сайта следите за расследованием.если ни дай бог поймают тут же составляйте петицию по оправданию человека
26 февраля 2020, 18:42
Спешишь ты утром на работу, а там свора собак во дворе, и они конечно же на тебя среагирует, потому,как им покажется, ты либо убегаешь от них, либо представляешь для них опасность. Вопрос на миллион, кто виноват? Собаки или ты, что не встал раньше и не шел спокойно и не покормил эту стаю?
26 февраля 2020, 20:50
Карма, кармой, но мне безопасность моя и моих близких важней. Если бы собаки бы ли бы вымирающим видом и реально стояли на грани уничтожения, тогда да, помощь нужна была бы, а так это как подкармливать сорное растение в огороде, которое потом забьет весь урожай. Люблю животных, но к любому делу надо подходить с головой. К примеру, кошек я люблю больше чем собак, а их стало очень мало, потому как одичавшие собаки их грызут, нет кошек, жди наплыв мышей и крыс, вот вам кошек не жаль? причем грызут они домашних кошек, которые на улице гуляют.
26 февраля 2020, 18:56
Странная логика у гражданки. Вчера там стреляли по собакам и я оттуда ушла, так как боялась что стрельнут по мне, но сегодня пошла снова. И уже сегодня решила вызвать полицию, хоть стреляли еще вчера. Но, если честно, тем кто стреляет в черте города, нужно ружья в место пониже спины устанавливать. Чтобы у проктологов работы прибавилось.
Гость
27 февраля 2020, 12:46
Пора открывать курсы ворошиловских стрелков, с выдачей патронов, и с системой поощрений за отстрелянное.
Гость
27 февраля 2020, 17:58
Если человек совершает преступление и суд не выносит должного наказания, случается самосуд. А если собаки совершают попытку искалечить, травмировать, кому жаловаться? По пойму чем дальше, тем больше будет таких самосудов. Т.к.собак все больше больше в городе.
Гость
29 февраля 2020, 11:45
за отстрел собак надо благодарность давать, а не скулить о том какие они хорошие были! а то за бюджетные деньги рекламы про гуманное отношение к собакам понавешали, стерилизуют их, пишут что безопасные, проверенные, а эти твари с зелеными бирками в ушах уже неоднократно набрасываются на людей, одна из таких гадин живет на пр Металлургов и кормится у "Радежа" и бросается на детей, пожилых людей и прохожих, причем внезапно и без всякого повода, в прошлом году кидалась постоянно, ночевала в магазине, в подвале, в этом году она с зеленой биркой в ухе и опять тусует в Рапдеже, где ее прикармливают продавцы
Гость
26 февраля 2020, 19:06
Собака не имеющая хозяина должна по умолчанию считаться диким животным, которому не место в городе. Или в лес или отстрел. Вы же не будете медведя радостно кастрировать и выпускать в город если он зайдет в него?
Гость
27 февраля 2020, 13:08
Проблемы решиться очень просто если все любители собак возьмут полную ответственность за свой предмет обожания. Берите их домой, кормите, прививайте, складывайтесь деньгами на их содержание....
Гость
5 марта 2020, 04:38
Какой сердобольный. Нечего подкармливать бродячих животных. Хочешь помочь забери себе. У животных условный рефлекс вырабатывается, что прохожий должен их покормить. А если не кормит они требовать начинают, бросаться.
Гость
26 февраля 2020, 19:07
Сегодня у магазина Магнит на кольце трамваев около 18 часов на мальчика, который шел к троллейбусной остановке с бабушкой возле лежащих 6 собак, одна вскочила и кинулась с громким лаем. Мальчик с испугу кинулся в сторону , она за ним. Мы стали кричать ей "фу" "на место" - 0 внимания со стороны собаки. и пока один мужчина не изобразил , что бросает что-то в неё она отступила. И это в очень людном месте ещё с лета обитает там стая собак!!!!! И кто и как отчитывается за отлов собак? и использованные деньги? Я сама с 4 до 7 лет заикалась после испуга собаки, ни приведи господь, это испытать такое никому!
Гость
26 февраля 2020, 19:25
С почином ))) дальше будет больше новостей про отстрел собак . Так всегда было, коли государство устраняется от выполнения своих обязательств , согласно законодательству, то пустующее место заполняется самосудом.
Гость
26 февраля 2020, 18:23
Нда... Проблема не в стрессах - проблема в собаках. И в том, что питомники за бюджетные деньги услугубили, да что там, по факту создали эту проблему. Про моральную сторону - молчу... В Волжском на каждую собаку за 11-21 день выделяют из бюджета 16 тыр (если судить по сайту гос.закупок), в Суровикино - 20'133,33 рубля за 11-21 день в приюте идет за КАЖДУЮ собаку (опять же, если судить по сайту гос.закупок). Т.е. в бюджете на КАЖДУЮ СОБАКУ находится сумма от 28'761,90 до 54'909,08 рублей в месяц, что БОЛЬШЕ средней заработной платы в регионе (даже по данным Росстата!) и от 2 до 4х раз больше средней региональной пенсии! Эти деньги для приютов и собак есть, а на пенсионеров - нет! Ну разве нормально, что в бюджете на КАЖДУЮ собаку выделяют в 2-4 (в 4!!!!) раза денег больше, чем на 1 пенсионера?!
Гость
26 февраля 2020, 18:24
Опять про это провоцирование. Маньяков короткими юбками и грабителей толстыми кошельками тоже не провоцируйте, сами виноваты!
Гость
26 февраля 2020, 19:22
на титова стая огроменных исчадий терроризирует округу а кормят их недоумки из соседних магазинов
Гость
26 февраля 2020, 18:35
А к этому давно шло! Весь город в этих бездомных стаях. И не раз была новость об агрессии собак. Госпитомник работает странно - заявки принимают, но не приезжают. А что касается сердобольных собачников - заберите всех бездомных собак себе домой, а не нойте про жалость к собачкам
Гость
26 февраля 2020, 20:09
Гуляю с ребенком... Всегда опасаюсь бродящих псов. Свою собаку люблю, кормлю, лечу, вожу только в наморднике хоть и уверен что не тронет... Но если близко к моему ребенка подойдёт хоть бездомная , хоть домашняя чужая включу всей свой запас... Не поможет - порву на клочки руками!!! и пусть мне хоть один любитель животных хоть слово скажет!
Гость
26 февраля 2020, 20:20
Наконец-то! Хоть кто-то от слов перешёл к делу! Гражданка живёт в параллельной вселенной - и чего в эту вселенную то было не взять собачек то плюсом к имеющейся?! А теперь - ну ой, бедные щеночки только остались, - да хоть этих забери, раз так стесняешься.
Гость
27 февраля 2020, 07:38
"Считаю не совсем нормальным устраивать в полдень стрельбу в частном секторе." вооот основная ошибка стрелка. стрелял бы после обеда- было бы все по феншую.
Гость
12 января 2022, 13:04
Жалко?? Забирайте домой, сердобольные вы наши. Что же может ещё случится в нашей стране, чтобы это всё закончилось?? Людей насмерть грызут!!! Детей страшно на улицу отправлять. Да и сами ходим с оглядкой. А под утро что творится? Лай достал просто, с 4 часов утра. На работу люди ходят не отдохнувшие. Вот ни когда не думала, что в наш век столкнёмся с этим. Нам хватает и без этого проблем.
Гость
26 февраля 2020, 18:49
Сколько можно терпеть этот беспредел, пора поднимать народ на массовое протестное шествие - впереди пойдет Старый доктор, за ним писатели с этого сайта а так же сочувствующие и примкнувшие,безопасность будут обеспечивать Старые барикадские ведьмы, с применением технологий колдовства и черной магии, я пойду последним
Гость
26 февраля 2020, 18:23
Теперь они никого не покусают...
Гость
26 февраля 2020, 18:30
т.е. по мнению автора жители города сами провоцируют собак?! И дети? Наберите в поисковике "Стая бродячих собак напала на мальчиков в Новокуйбышевске. Дети спаслись-прыгнули на крышу качели" - это буквально на днях... Малыши тоже спровоцировали стаю собак НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ по мнению автора? Или "Стая собак загрызла женщину во дворе многоэтажки в Красноярске", - это тоже там девушка спровоцировала стаю собак В СВОЕМ ДВОРЕ?! Это тоже на днях... Может быть, уже хватит уже бредовые мысли излагать-то?!
Гость
26 февраля 2020, 19:56
Господа, не переживайте! Постепенно общество наше придёт к плановому отстрелу бездомных барбосиков. И не только в Волгограде.
Гость
27 февраля 2020, 08:36
Пора уже давно поставить точку в затянувшемся споре где мы живем на псарне или в городе! Бездействие Администрации города и привело к такой ситуации! Собаки кормятся на продовольственных рынках там где разделывают мясо, в нашем Краснооктябрьском районе это рынок на пл.Возрождение, рынок Северный, рынок на ул.Титова, а также в местах крупных магазинов продовольственных, Зельгросс, гипермаркет Семейный Магнит на пр.Ленина, а ещё кормятся и плодятся они на автостоянках, на территориях гаражных кооперативов, автотранспортных и коммунальных предприятиях. Бездействие порождает вседозволенность, а отсутствие отпора собакам дает им возможность нападать на человека и его детей! Пришла пора показать кто в городе хозяин, собаки или человек!
Гость
27 февраля 2020, 06:09
Полиция ищет живодеров... Мне кажется, одной полиции мало для раскрытия такого чудовищного преступления. Надо подключить прокуратуру, Росгвардию, ФСБ. Оставить все дела и срочно заняться этим. И автора подключить, ведь судя по интонациям, он сочувствует всеобщему горю.
Гость
27 февраля 2020, 08:49
Ирина и прочие! Бездомных собак на улицах быть не должно. Это проблема властей- бездельников. Собаки нападают на людей, в т. ч детей, кусают, откусывают пальцы, бывают случаи насмерть грызут. Стрелять в собак, естественно, не правильно, но что этому предшествует? УБЕРИТЕ СОБАК С УЛИЦ ГОРОДА.
Гость
27 февраля 2020, 17:15
Стрелять собак - это дикость, а не выход из положения и радоваться тут нечему. Ситуация с собаками, конечно, запущенная, но надо решать ее цивилизованным путём. Так много злобных собак в городе именно потому, что перед ЧМ отстреляли всех. P.s. да, меня тоже уже кусали в центре города и курс уколов пройден. Но я против варварского отстрела собак.
Гость
26 февраля 2020, 22:28
это же добрые, пугливые кастрированные жучки. откуда щенки взялись?
Гость
26 февраля 2020, 19:13
Жалко, что мало уничтожено. А таким людям рекомендую возлюбить людей, а не собак. Вы лучше подумайте о детишках которых эти чудовища пугают.
Гость
26 февраля 2020, 23:14
Я люблю животных. И если честно, я считаю так, если ВЫ так уж жалеете бездомных собак, то заберите к себе домой хотя бы по одной, поможете городу. И ВАМ станет интереснее жить. У моего сына возле одного из выходов со школы поселилась стая собак с щенками, несколько школьников они покусали (около 7 детей). Обращались в школу, они ни чего сделать не могут... И что делать? ждать когда ещё 10-20 детишек покусают...?
Гость
26 февраля 2020, 20:55
стреляйте в кошек, птиц- они кричат поют мяукают; рыбу вы уже по истребили, сжигайте леса, захломляйте все почву воду. не будете вы счастливыми, нормальным государством; пока на улицах матятся плюются гадят, обижают старых и слабых. отнимают пенсию у своих, у чужих родителей. бьют сквернословят, проходят мимо беды. пока могилы заросли, памятники сгнили. и будут вами рулить царьки, рабовладельцы. ....а были ведь свободными гордыми благородными...
Гость
27 февраля 2020, 08:53
три бродячих собаки третируют несколько домов - привыкли что некоторые "любители животных", этакие гуманисты кормят их, но если кто то идет просто так, то бросаются на людей и это страшная картина. весь город заполонен стаями бродячими псами и уверена так называемые защитники животных специально цепляют на собак ошейники надеясь на то что службы отлова не возьмут этих собак, считая их домашними. бродячая уличная собака - это обозленный зверь и тут без вопросов что делать
Гость
27 февраля 2020, 07:26
Если проблемма длительно не решается властями, то настает момент для самостоятельного решения вопроса.
Гость
26 февраля 2020, 19:19
Нуууу, завыла зоошиза, нехрен шляться где попадя, пусть радуется что на наркомана или грабителя не нарвалась. Пусть купит дом и своего пуделя на цепок посадит , там точно никто пулять не будет.
Гость
27 февраля 2020, 12:21
Как уже надоел этот псиноцентризм. С 90х как страну развалили попёрли всякие дикие вещи, то воду от телевизора заряжают, то МММ и хопёр инвест всякие, астральщики ,предсказатели, куча шарлатанов полезла на непуганных советских людей. Вот еще и новую дичь протащили под названием псиноцентризм. Раньше собак не социализировали и божеств из них не делали. Спокойно отстреливали лишних, и делали из собак шапки. Но с 90х нас стали оболванивать и сейчас мы имеем в стране кучу странных людей для кого бродячая псина ценнее человека. Что это за сложные и действенные технологии зомбирования населения? Или это всё микробы ? Есть же микробы и паразиты которые влияют на мозг тех в ком они живут. И заставляют делать организм носитель делать нужные паразиту вещи. Иначе как еще объяснить патологическую любовь к таким злым и тварям. Так что советую с собачниками за руку не здороваться, мыть руки почаще. Если вдруг потянуло на собачек пить глистогонные и чистить организм срочно. Любите котиков, они прекрасны. Да, да, это кошачьи паразиты меня заставили это писать!
Гость
27 февраля 2020, 06:21
Этого пожилого мужчину знали все дачники Культбазы, он продавал газеты на теплоходе, но однажды, возвращаясь с дачи он встретил стаю бездомных собак, которые его окружили и лаяли. Они не напали на него, просто не выдержало сердце и человека не стало.
Гость
27 февраля 2020, 07:20
молодцы - те кто стреляет этих псин! заполонили весь город, ребенка страшно отпускать на улицу! но есть еще один действенный способ - травить! зоозащитники, идите разбирайте этих псин себе домой или идите лесом!
Гость
27 февраля 2020, 12:06
Прекрасная новость
Гость
26 февраля 2020, 20:47
любителей сказок из Телевизора.Журналистам надо получать денежки, снимать, больше писать- иногда сочинять и монтировать. у меня нет ничего сегодня интересного и жареного. напишу про страшных собак. и домохозяйки "кушают" бред. во первых обернитесь. думайте и анализируйте своими мозгами. нас в Волгограде миллион, чуть меньше. Сколько раз за год, за три вы видели слышали , чтобы собака сильно или просто покусала человека? один раз, два? и то журналюга снял неизвестно где девочку с перевязанной ногой. А сколько убивают, режут, давят, носилуюи, стреляют двуногие! где проблема и в ком ? посмотрите любому животному в глаза! послушайте как стучит сердце. такое же. и включайте мозги. замаливайте свои грехи. сегодня в Красноармейском покорил щенков. матери из не вижу. одного переехала машина. бедняга лежит тут рядом на Ломакина. из гаража кричит мужичок: " что ты из кормишь". они на людей кидаются" подешел посоветовал меньше пить и смотреть Ренты. кричит мне в след - я из постреляю все равно
Гость
27 февраля 2020, 12:33
Господа если держите собак гуляете будьте добры убирайте за собаками дермо и в пакет собой,а ведь все дорожки пешеходные в хинкали))) Ужас
Гость
26 февраля 2020, 20:38
Тролли и нормальные люди! Кто за дворовых кошек страдал. Полтора года прожил измученный вытащенный из подвала котёнок абрикосовый перс. Благородный аристократ, необыкновенный, розовый окрас. Отвезла на кремацию только что. Прошу вас! Возьмите с улицы, пока у них все лапы и хвост, пока они живы, они спасут вас от зла, от болезней... Лесик, ты не ушёл далеко, помоги найти дом сородичам... Сеня француз из-за радуги больше десяти приладил.
Гость
27 февраля 2020, 07:56
Надо было, чтобы эти собаки на вас гаражи, тогда бы посмотрели как вы писали бы эти комментарии жалости! Просто до вас дело не дошло, у вас есть собака и вы их защищаете, а то что это уже огромная проблема вам все равно, снимите и протрите свои очки!!
Гость
27 февраля 2020, 10:09
Может после этого администрация наведет порядок, и уберет бездомных собак из города????? И можно будет спокойно ходить по улицам.
Гость
27 февраля 2020, 08:15
Давайте еще внедрим программу отлова и стерилизации и возврат в места обитания глистов! Программа гуманное соседство! Хватит геноцидить братьев наших меньших, они тоже хотят жить! Не будь живодёром, покорми глистиков! Они такие милые и беззащитные
Гость
26 февраля 2020, 21:03
Чем писать просьбы о выделении денег на лечение больных детей, вспомните, что отдельные любители бродячих животных требуют и именно требуют миллионные суммы на содержание бродячих животных.
Гость
26 февраля 2020, 21:55
А у меня соседа до смерти собаки загрызли. И вы защищает собак? А пятилетнюю девочку сьели, это тоже хорошо?
Гость
27 февраля 2020, 10:19
Я буду испытывать неимоверные мучения. Кто люди, помогите.
Гость
27 февраля 2020, 12:18
собак завалила тетка. потом вернулась на место преступления!
Гость
27 февраля 2020, 20:19
Твари вы о людях так бы переживали
Гость
26 февраля 2020, 20:24
Надоела истерика двуногих.. сми, бабы-иногородки, итд итп... Доорались? Полегчало?