V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Нам жить в этом городе!»: главу Волгограда попросили остановиться и не рубить акации на улице Советской

«Нам жить в этом городе!»: главу Волгограда попросили остановиться и не рубить акации на улице Советской

В интернете появилась петиция

Облысела улица Чуйкова, настала пора Советской

Жители Волгограда на открытой площадке в интернете создали петицию ради спасения акаций на улице Советской. В эти дни под предлогом омоложения деревья обрубают под пеньки. Волгоградцы просят главу города Виталия Лихачева остановить этот процесс.

— В центральном районе Волгограда по улице Советской под видом омоложения происходит целенаправленное уничтожение деревьев, а именно акаций, — написала автор петиции Екатерина Федорова. — На вопрос к непосредственным исполнителям: «Зачем?», они пояснили, что производится санитарная обрезка, однако данная процедура предусматривает удаление сухих или поврежденных веток, а не спиливание стволов деревьев. В принципе это вырубка деревьев, завуалированная под обрезку.

Екатерина уверена — многие деревья такую шоковую обрезку не переживут.

— Вы видите в городе множество подтверждений этому. В парке по улице Чуйкова уже всё омолодили, и весной мы больше не сможем насладиться цветением и красотой этих чудесных растений. Давайте успеем спасти красоту в центре города! Уважаемые жители города, деревьям расти не один год, мы не должны оставаться равнодушными к этому уничтожению, нам и, надеюсь, нашим потомкам жить в этом городе. Эта цветущая аллея является украшением нашего города! Помогите сохранить нам то немногое, что осталось!

Петиция появилась на сайте всего несколько часов назад и собрала небольшое количество подписей. А на улице Чуйкова, напомним, действительно от тенистой аллеи остались одни пеньки. Объясняя расправу над деревьями около гордумы, глава «Волгоградзеленхоза» Павел Целковский посвятил волгоградцев в суть термина «посадка на пень».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем