V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградский вертолетчик погиб в Астраханской области Что известно о катастрофе вертолета из Волгограда в Астраханской области

Что известно о катастрофе вертолета из Волгограда в Астраханской области

Вертолет Robinson-44, принадлежащий клубу «Аэросоюз — Волгоград» разбился в Наримановском районе

Виктор Климочкин погиб 28 февраля

1. Катастрофа вертолета Robinson-44, принадлежащего аэроклубу «Аэросоюз — Волгоград», произошла в пятницу, 28 февраля, у села Линейное Наримановского района Астраханской области. За штурвалом находился основатель клуба Виктор Климочкин. Пилот погиб. Известно, что у него было более 2500 часов налета.

Вертолет упал в 40 километрах от села Линейное Наримановского района Астраханской области

2. По информации АО телерадиокомпании «Петербург», вертолет заказывали гости базы «Прохладная» в Камызяках. Пилот покатал клиентов по вечернему небу, высадил их и улетел в направлении Волгограда. Примерно в 18:30 связь с Виктором Климочкиным пропала. По предварительной информации, трагедия произошла около 20:30.

Упавший вертолет искали с земли и с воздуха

3. Место крушения вертолета на земле искала группировка в составе 85 человек и 30 единиц техники. С воздуха упавший вертолет искала аэромобильная группа с вертолета Ми-8.

4. Обнаружить упавший вертолет удалось 29 февраля в 02:09 в 40 километрах от населенного пункта Линейное. Среди обломков обнаружено тело Виктора Климочкина.

Виктор Климочкин — один из немногих пилотов, имевших разрешение на ночные полеты

5. В качестве одной из версий крушения вертолета называется сильный порыв ветра. Официального подтверждения причин катастрофы пока нет.

6. Перед вылетом в Астрахань Виктор Климочкин проверил исправность машины и изучил сводку погоды на маршруте. Он был одним из немногих пилотов в Волгоградской области, имевший разрешение на ночные полеты.

В качестве одной из причин катастрофы называется резкий порыв ветра

7. По факту авиакатастрофы следователи Южного следственного управления на транспорте начали доследственную проверку. Параллельно проверку исполнения законодательства о безопасности полетов начала Южная транспортная прокуратура.

8. Регистрационный номер разбившейся машины — RA-04165. В списке воздушных судов, имеющих действующий сертификат летной годности, размещенном на сайте Росавиации, вертолета с таким номером не указано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем