V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградский вертолетчик погиб в Астраханской области В причинах падения волгоградского вертолета в Астраханской области разберутся авиационные эксперты

В причинах падения волгоградского вертолета в Астраханской области разберутся авиационные эксперты

Межгосударственный авиационный комитет уже начал расследование инцидента

Расследовать авиакатастрофу будут эксперты Межгосударственного авиационного комитета

Межгосударственный авиационный комитет начал расследование авиакатастрофы с вертолетом Robinson R-44, разбившимся в пятницу, 28 февраля, в Астраханской области. Вертолет принадлежал аэроклубу «Аэросоюз — Волгоград».

— 28.02.2020 в Астраханской области произошло авиационное происшествие с вертолетом R-44 RA-04246, принадлежащим ООО «Аэросоюз Волгоград», — говорится в официальном сообщении ведомства. — По имеющейся информации, находившийся на борту пилот погиб, воздушное судно разрушено. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.

Напомним, авиакатастрофа произошла вечером пятницы, 28 февраля, в 40 километрах от села Линейное Наримановского района Астраханской области. Управлял вертолетом основатель клуба Виктор Климочкин. Место крушения вертолета на земле искала группировка в составе 85 человек и 30 единиц техники. С воздуха упавший вертолет искала аэромобильная группа с вертолета Ми-8.

Обнаружить упавший вертолет удалось 29 февраля в 02:09 в 40 километрах от населенного пункта Линейное. Среди обломков обнаружено тело Виктора Климочкина.

Известно, что вертолет Robinson R-44 с бортовым номером RA-04246 отсутствует в списке воздушных судов, имеющих действующий сертификат летной годности. Список опубликован на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта. Также следователи выяснили, что полет в Астраханскую область был несанкционированным.

По факту авиакатастрофы следователи Южного следственного управления на транспорте начали доследственную проверку. Также проверку проводит Южная транспортная прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем