V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всех под нож: на границе с Ростовской областью вспышка африканской чумы свиней

Всех под нож: на границе с Ростовской областью вспышка африканской чумы свиней

Особо опасное заболевание выявлено в Котельниковском районе

Всех животных пустят под нож мясника

В Котельниковском районе Волгоградской области введен карантин по африканской чуме свиней. Согласно тексту документа о введении карантина, вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована в сельскохозяйственном предприятии на границе Попереченского сельского поселения в шести километрах от границы с Ростовской областью.

Первой угрожаемой зоной определена территория в радиусе пяти километров от зоны выявления заболевания, второй угрожаемой зоной — вся территория Котельниковского района за исключением животноводческих предприятий, обладающих достаточным уровнем защищенности от инфицирования животных.

Как следует из инструкции по ликвидации вспышки заболевания, всех животных, попавших в первую угрожаемую зону, пустят под нож. Также в зоне карантина запрещают продажу всех видов животных и продажу на рынках мяса и других продуктов животноводства. На дорогах устанавливают охранно-карантинные посты. Животные, которых пытались ввезти или вывезти, равно как и продукты животноводства, подлежат утилизации.

Добавим, карантин введен сроком на 11 суток. Последняя вспышка особо опасного заболевания животных была зарегистрирована в декабре 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем