31 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

Georgi
11 мар 2020 в 19:24

Не знаю, а мне кажется надо идти и голосовать ЗА перевод на московское время - по нему гораздо легче организму и в разы удобнее работать и жить.

Но вот про конституцию меня гложат большие сомнения... бог и вечный (сами знаете кто) доверия не внушают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 мар 2020 в 19:25

Вопрос о переводе стрелок надуманный и не стоит выведенного яйца, но мозги населению нужно промывать, от проблем серьёзных отвлекать, вид бурной деятельности создавать, движение вперёд изображать, ну и т.д. и т.п.

Гость
11 мар 2020 в 19:33

Все кто работает на себя , будут рады переводу на московское время
Страна у нас геоцентричная , все проблемы и решения завязаны на столицу
Саратов Астрахань по Москве живут , а мы как сосиска в проруби болтаемся
Все решаем как нам жизнь усложнить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 19:34

Бабкам неудобно программы по тв смотреть? Ей утром не вставать, на работу не идти. Они в 8 часов спать ложатся, в 4 утра встают, им до фени время. Конечно, чиновникам неудобно по местному времени работать- они же с Москвой повязаны, приходится на час дольше сидеть на работе, до мозолей, штаны протирать . А баня? А охота? Как жить? Но итоги прошедшего референдума никто никому не даёт права отменять. Или все-таки можно? Тогда отмените все итоги голосования по всем вопросам, раз так. Что скажут юристы? Они в городе есть? Или только жертвы ЕГЭ?

ОТВЕТИТЬ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
11 мар 2020 в 19:39

Нужно ещё перевести на 2-3 часа вперед. В Москве 9 утра, а у нас 12 дня уже. Очень хорошо.
Можно ещё на месяц вперёд пододвинуть, так как климат у нас не московский. Например, в Москве июль, а у нас уже август. Очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 мар 2020 в 19:39

В Волгограде должно быть Москвоское время, и оно будет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 19:55

Московское время -московские зарплаты! И бесплатный проезд всем пенсионерам на всём общественном транспорте. И доплаты к пенсиям -всем пенсионерам, как в Москве!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 19:57

Сделайте уже это время как по Москве,скока можно ха...й заниматься,что так в жопе,что по другому тоже,тьма всегда здесь

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
11 мар 2020 в 19:57

Жители Волгограда ЗА переход на Московское время!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2020 в 19:59

Сколько новых ник-неймов. В город прибыл отряд боевых поварят с задачей загнать всех на ... голосование?

ОТВЕТИТЬ
Абориген
11 мар 2020 в 20:00

Интересно,как будут назад откатывать???в прошлый раз референдум провели не по правилам,т.е.не по закону!!!!решили все простым большинством...а должны были абсолютным,т.е.ща перевод должны были проголосовать более 75%!!!по идее,должны тот референдум признать не законным,обнулить его результат,и провести заново!!!!P.S. нагадили 2 года назад,теперь не знают как вернуть в спять....Астрахань и Саратов,кстати,тоже рады бы вернуться в МСК время,от многих слышал там это.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 20:04

Когда уже этот идиотизм с утренней темнотой закончиться! Даешь нормальное московское время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 20:11

Да руководству лучше жить с Москвой, а простые граждане их не интересуют. Город загибается, молодежь уезжает, перспектив нет, а они со стрелками играются!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2020 в 20:13

Перевод времени - такая же пустая жвачка для мозгов как бесконечные переименования, конкурсы, рейтинги. Пустая трата общественных сил на мелкие проблемы. Убийство времени как игра в бочонки из мешка. Игра в некую значимость народа. Что изменилось после прежних конкурсов - рейтингов? Ничего.
Совершенно ВНЕЗАПНО возникшая идея по переводу времени затеяна только с одной, целью - привести народ на пункты голосования.
А на участке подсчитают голоса так , как и всегда. 90 % людей поддержат новый срок президента. У нас все хорошо. Мы все довольны.
Любопытно, а почему по пенсионной реформе не проводили голосования?
Люди старшего поколения плачут таких реформ.

Как врач я вижу, что человек после 60 лет не может а полной мере выполнять свою работу. Особенно люди связанные с физическим трудом - рабочие пром . предприятий, фермеры, водители и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 20:15

Все на Всеволгоградский всенародный наичестнейший опрос по вопросу восхода и заката небесного светила. А про ваш основной закон, так это так. Походя галочку поставьте. Ведь надо же загнать стадо в загон. Даёшь повышенную явку поголовья на очередных играх напёрсточников! Без лоха и жизнь плоха!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
11 мар 2020 в 20:16

Явка будет еще выше, если включить вопрос о доверии губеру 😂. А время лучше по Гринвичу!😂 Сон разума наяву.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2020 в 20:21

Все кто голосует за московское время это бабки и деды 100%.молодёж устраивает так как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Циник, бывший романтик)
11 мар 2020 в 20:21

А мне уже нас рать... И на споры о времени, и вообще на референдум. Голосовать я не пойду, не хочу сопли/вирусы чужие ловить. Идея устраивать подобные сборища в школах среди недели - вообще преступление, сотнями бацилл чужих людей ( ответственных избирателей) будут дышать на следующий день дети, о них вообще кто-нибудь думает?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2020 в 20:21

Без сомнения , на форуме трудяться профеесинальные бойцы идеологического фронта, представляющие интересы официальной идеологии . Все меньше людей смотрит тв , и все больше людей получают информацию из инета где есть относительная свобода мнений . Агит посты могут делать всего 2-3 человека , пишущие десятки постов от разного имени. Любое здравое мнение тонет в поносе их постов.
Это называется на собрании захлопать голос с трибуны отличный от мнения начальника.

ОТВЕТИТЬ
вот
11 мар 2020 в 20:23

да пошли нафиг чтоб опять в 2 часа светлело .....нафиг нам эта москва вместе с зомбоящиком яб еще на час назад передвинул как раньше было

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 мар 2020 в 20:32

Надоели уже с этим переходом. Сейчас всё НОРМАЛЬНО. Не трогайте время!!!!

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 мар 2020 в 20:37

Всем кто говорит про неудобство для работы с московскими партнерами, а как работают в Красноярске, Калининграде и др. Городах? Никто не перешёл на московское время. Больше думать не о чем. Стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 мар 2020 в 20:39

Вот ты и включи башку. Зачем Волгограду жить по Москве

ОТВЕТИТЬ
Житель Волгограда
11 мар 2020 в 20:43

Как будет,, здорово "когда перейдем на московское время! В 3 часа ночи будет светло , а вечером летом темно! Для кого это удобно?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
11 мар 2020 в 20:45

против поправок............!!!!!!!!!!!.ЗА "волгоградское " время!!!!!!!!!!!!!!!!! .....В ТОПКУ ЭТУ" М А С К В У"............

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 20:47

Задолбали ,оставьте стрелки в покое.!Лучше бы решали проблемы с бродячими собаками,кругом стаи.Даже на Мамаевом кургане.,дожились!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 мар 2020 в 20:49

Человек дитя природы и должен жить по законам природы, а значит по солнцу! А не по графикам работы московских чиновников. В нашем городе до 1981 года было местное время. Его безусловно надо оставить и сейчас. Люди на областном референдуме уже проголосовали за местное время. Переголосовка это амбиции отдельных кандидатов в депутаты и больше ничего. Может тогда и в Крыму давайте проводить повторный референдум? Только за местное время: мск +1 час!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 мар 2020 в 20:51

Ребята, да вы поймие, главное это этим людоедам заманить вас на это беззаконие, если не будет явки, то это т.к это незаконно не могут признать. Хотя я думаю этой власти все по барабану, мы заложники.... Бойкот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 20:57

Вношу предложение за отставку Бочарова, хватит тут прикрываться ветеранами, надоел уже этот болтун. Время ему мешает, встречается он с ветеранами и школьниками. Ты только встречаешься специально подготовленными ветеранами , а простого народа боишься, видели мы в больнице в Красноармейской как отворачивался от народа и всех прятали от тебя, не хочет ли он видеть больных и инвалидов

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 мар 2020 в 21:09

Московское время однозначно лучше .Но на референдум нас тянут чтобы голосовали за поправки в конституцию которые якобы внесла женщина -космонавт.

ОТВЕТИТЬ
Запомните! Мое Имя - Аркадий!
11 мар 2020 в 21:11

Как это - не хотят? А явку кто будет обеспечивать?

Центровые старухи
11 мар 2020 в 21:12

Для всех волгоградских клоунов, которым не хватает "лишнего часа для погулять с детьми", сообщаю - городу и области предлагают вернуться в СВОЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС, в котором мы находимся ровно в середине. Москва по собственной прихоти не хочет переходить на средне-европейское время, ну и флаг ей в руки. Вы через ложную агитацию и пропагаду стадом баранов и овец были приведены на избирательные участки всего лишь для поднятия процента явки на последних выборах. В итоге получили легитимного губера, церковь на главной площади и строевой плац на Набережной. И ничего более. Сечас вам предлагают исправить техническую вашу ошибку, и опять поднять процент явки. Вы сами вляпались в эту западню - и время неудобное, и конституционные выкрутасы ненужные. А вам ведь говорили, чтобы вы не трогали время часового пояса. Неучи и бездари, города дураков!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
11 мар 2020 в 21:17

нафиг вы там все не нужны с этим временем ,,, вас там имеют в качестве колличественного электората, разыгрывается тот же сценарий как и на тех других лжевыборах ,,,, верьте мне года через два снова ДЛЯ вас для всех еще разок проигают эту замануху ,,, неостонавливайтесь - грызитесь между собой и дальше без вас власти будет скучно и печально )))

Александр
11 мар 2020 в 21:17

Идиоты провели переход на местное время. Плачут дети, спящие на первых двух уроках, родители и учителя, туристы и проезжающие. Телезрители прокляли инициаторов перехода, не посмотрев хорошие передачи ночью. Кто выиграл? Они тоже скоро заплачут

ОТВЕТИТЬ
101
11 мар 2020 в 21:19

Время тоже обнуляется! А так никому оно не нужно, единственная цель привлечь на переперепереизбрание побольше народу. Вот местный сельсовет и проводит мобилизацию, как может. Одному из их гениев пришла мысль: А давай те ка снова поднимем вопрос о времени! Поведутся же, а мы скажем что не поняли ничего, прикинемся что прошлый референдум пыль в глаза, деньги на него тратили, но не поняли.

ОТВЕТИТЬ
Директор города
11 мар 2020 в 21:19

Простите, что вмешиваюсь, а кто-то спокойно может мне объяснить из сторонников московского времени. В чем кайф того, что в 2:30 и июле светает? Это же объективно не нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 21:23

Утром светло и вечером светло. Красота

ОТВЕТИТЬ
Петрович
11 мар 2020 в 21:25

Давайте оставим сейчас всё как есть !!! Нормальное время стало для Волгограда.Волгоград всегда был на час впереди Москвы, вспомните Советские времена. Голосовать за перевод стрелок сейчас бессмысленно мы уже голосовали....,Или вы хотите каждый два, три года голосовать за перевод стрелок ??? Это же наши деньги !!! Бюлетень не дешевая бумага ....

Гость
11 мар 2020 в 21:31

По московскому времени летом в три утра солнце встаёт и птицы чирикают, а полвосьмого вечера уже темно. Никак не может у нас быть московское время пояс часовой другой. А зимой и осенью уходишь на работу темно и выходишь с работы темно. Как это не понимать? Что физиологически мсквремя не подходит. время должно быть волгоградское и решать надо насущные проблемы. Город нищий, ни заводов ни фабрик, огромный отток населения и высокая смертность, работы нет.

ОТВЕТИТЬ
Тролль на окладе
11 мар 2020 в 21:41

Бочаров, ветеранский совет твой задолбал. Вы уже не знаете как явку поднять, чтобы перед Москвой прогнуться и быть впереди всего мира. Люди сами придут голосовать за конституцию, не надо их солнять как стадо

ОТВЕТИТЬ
светлана
11 мар 2020 в 22:05

о каком переводе может быть речь на Москву, если в феврале 2020 года Мишустин отменил закон от 1982 года (кажется) о переводе часов в Волгоградской области, тем самим убрал законодательно перевод часов в регионе. Хотите вы этого или нет любой референдум, как и перевод не имеют юридической основы для перевода.
Кто хочет жить по Москву ,так езжайте в Москву и живите там.

всю жизнь Волгоград жил по своему времени и ничего выросли.

ОТВЕТИТЬ
Митя
11 мар 2020 в 22:15

Как этот v1.ru достали с брехливыми заголовками!!! Как говорится пи@&&ть - не мешки ворочать! Уважаемая Виктория Рындина, на каком основании вы делаете такие заявления, по поводу того, чего хотят волгоградцы???? Волгоградцы хотят, что бы вы перестали писать всякую чушь! Ещё они хотят, что бы вы ходили на работу в нижнем белье, босиком и беретке! Что бы река Волга впадала в Мариинскую впадину и что бы погода у нас была сочинской! С такой статьей, в которой вы опросили 8 человек, а вещаете, чего хотят волгоградцы вам на рынке -новостями торговать!!!

Денис
11 мар 2020 в 22:15

Лично я за наше время. Но если уж решили, то опять будем голосовать. Кто кого.. Хотя не понятно зачем всё это опять нужно.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
11 мар 2020 в 22:28

Мне кажется, что жители области, уже высказали свое мнение весной 2018года. Понятно, что руководителям области удобнее работать по московскому времени, но в первую очередь они избранники народа, а волгоградцы уже сделали свой выбор. Смешно слышать, что пенсионерке не подходит время трансляции на ТВ, другим общение с Москвой, а когда летний день начинается в начале четвертого, это норма. Мы сейчас живем по тому времени, по которому всегда жила наша область. Хватит дергать людей в угоду чиновникам.

Уважаемый волгоградец
11 мар 2020 в 22:32

Верните московское время!

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
11 мар 2020 в 22:45

Больше завлечь на выборы по путинским поправкам нечем? Оставьте городу и области их время, займитесь, наконец, промышленностью, которая сдохла. Займитесь улицами и площадями, которые все в грязи и в пыли, зато без деревьев, которые вырубаются под корень. Скоро ведь в городе людей не останется, нормальных, во всяком случае, все сбегут от этого царящего местечкового маразма!

гость
11 мар 2020 в 22:55

Если вам так нравится московское время, переезжайте в москву и живите там. Мы должны жить в своем часовом поясе. Мне рассвет летом в 3.00 утра и закат в 20.00 не устраивает. А те кто с Москвой работает и приходится час ждать, так другие города и страны как то живут и работают , и на московское время не переходят. Может тогда на китайское время перейдем, чтоб некоторым было удобнее работать.Тут в комментариях один пишет что от московского времени организму легче,(ты петух что-ли).

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 мар 2020 в 22:58

судя по тренду в Волгограде, активные сектанты местного времени будут либо безработные либо таксисты!!! но за то фанарь будет "правильно" работать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 23:03

Жители Волгограда уже проголосовали один раз. Нечего бюджетные деньги разбазаривать!!! Или не свое - не жалко? Лучше экономику подтягивайте к Московской!!! Не нравится Волгоградское время, хотите Московское? Чемодан-вокзал-Москва!!! И будет Вам Московское время. У нас здесь другой часовой пояс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 23:10

К чему вообще все ваши комментарии? Никто не будет менять время и это решено на законодательном уровне. К чему весь срач? Ну ладно тут пара человек по разными никами развели демагогию, а остальные чего повелись.?

ОТВЕТИТЬ