V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы вышли в финал всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Волгоградцы вышли в финал всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Борьбу за звание лучших продолжат педагоги лицея № 10 из Волгограда, школы Волжского и Городища

Волгоградские учителя пробились в финал конкурса

В Ростове по итогам регионального полуфинала профессионального конкурса «Учитель будущего» три команды педагогов из Волгоградской области вышли в финал.

— «Учитель года» — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», — рассказали сайту V1.RU организаторы. — В региональном этапе принимали участие школьные педагоги Южного федерального округа из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и Крыма. Состязания проходили с 13 по 15 марта в Донском государственном университете.

В составе команды лицея № 10 Волгоград на всероссийском конкурсе представляли и вышли в финал учитель информатики и ИКТ, которая также преподает английский язык, Елена Ченцова, учитель физкультуры Григорий Гончаров и учитель информатики и технологии Артем Соколов.

Такие учителя ждут нас и в будущем и в настоящем

Еще одной командой-финалистом стали учителя школы № 30 из Волжского. Учитель биологии и химии Юлия Байбакова, учитель русского языка и литературы Татьяна Карпова, учитель географии и биологии Татьяна Харитонина.

— Когда со сцены объявили нашу команду, мы не поверили ушам! — рассказала Татьяна Харитонина. — Мы очень хотели выиграть, поэтому эмоции у нас запредельные!

Лидер команды Юлия Байбакова откровенно призналась, что было для команды самым сложным на конкурсе:

— Мне показалось, что самой сложной была работа, когда нас объединяли с коллегами из других регионов. Нужно было найти общее решение, друг друга услышать и выйти с готовым продуктом.

Найти общее решение педагогических проблем - непростая задача

— В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события мастерской управления «Сенеж», — сообщают организаторы. — Также команды-победители получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

От Волгоградской области в полуфинале участвовали 16 учительских команд. В списке финалистов оказались три:

● МОУ Лицей № 10 Волгограда: Елена Ченцова, Григорий Гончаров, Артем Соколов;

● МБОУ «Городищенская средняя школа № 1», Городище: Александр Скорняков, Артем Григорьев;

● МОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов № 30 им. С. Р. Медведева», Волжский: Юлия Байбакова, Татьяна Карпова, Татьяна Харитонина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем