перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Лесника можно судить за драку на опушке?»: в Волгограде инспекторов ГИМС обвинили в крушении катамарана

17 марта 2020, 12:14
Читайте документы. Начальник лодочной станции обязан проверять, и инспектор ГИМС должен контролировать начальника на наличие регистрации м. судов, наличие удостоверений на право управление ими. У Хахалева не было ничего. Следователи опираются исключительно на законы и постановления, а не на то как исполнители привыкли делать. А как иначе? Инструкции не выполнялись. Итог печален.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 марта 2020, 20:37
Обязанность и право начальника станции вместе с инспектором не выпускать без документов на Волгу . Это прописано в документах правительства . Хахалев никого не боялся. Он сын известного человека
Гость
17 марта 2020, 08:47
А разве гаишников судят за ДТП с трупами ? Хахалев - упоролся спиртом вышел на судовой ход , НЕ УВИДЕЛ прямо перед собой ДВУХСОТ метровую баржу ( глаза то - ЗАЛИТЫ , да и рядом пьяные ПОЛИЦЕЙСКИЕ ДРУГАНЫ ) и отправил на тот свет свою компанию .... при чем тут лодочная станция и гимс ?
Гость
17 марта 2020, 06:42
А пьяную алкашню, которая выжила после крушения наказали? Как они работники полиции допустили такое?
Гость
17 марта 2020, 15:05
Старый доктор, а если бы у Хахалева были бы соответствующие документы? Ведь трагедия произошла не из-за его неумения управлять м.судном, а в результате сильного алкогольного опьянения его и всех (большинства) присутствующих. Людей не простых, а знающих законы и требующих их безоговорочного исполнения от нас, простых грешных. А сейчас, дабы ещё более не замарать мундиры, ищут без вины виноватых, стрелочников. Так мы скоро инспекторов ГИБДД начнём обвинять в том, что водитель в алкогольном опьянении совершил ДТП со смертельным исходом...Вот и приходит на ум «Закон у нас - что дышло. Куда повернёшь, туда и вышло».хочется верить, что следователи по данному делу «опираются исключительно на законы и постановления», на них никто не оказывает давления и будет принято правильное решение. По крайней мере, дайте возможность обвиняемым и участникам этой трагедии пройти детектор лжи. Или не хотите? Или не можете?
Гость
17 марта 2020, 23:33
Дааа сколько можно крайних искать!!! Нажрались водяры, бульбы залили и под баржу занырнули, а теперь крайних ищут....
Гость
18 марта 2020, 08:45
ну так и оштрафуйте лодочника за нарушение правил ХРАНЕНИЯ ! а ему шьют вину за массовую гибель пьяных людей - разницу чувствуете ?
Гость
17 марта 2020, 06:45
Должны были наказать увольнением. Но не наказали. Рука руку моет.
Гость
17 марта 2020, 07:12
Почему автор не указывает что Петров сам бывший сотрудник ГИБДД?
Гость
18 марта 2020, 00:48
Читаю Кукурузника, и тихонько офигеваю. А как Лодочник брал судёнышко на ответственное хранение? Об этом почему все молчат? Значит, документы были в наличии?
Гость
17 марта 2020, 08:08
Скорее нужно уменьшать количество частников, которые катаются на Волге на своих маломерных судах. Волга большая река, на середине сильное течение, это представляет угрозу для самих отдыхающих в первую очередь. То есть наша река - опасный объект, и никакого отдыха посреди речки, разного рода катаний туда-сюда вообще быть не должно. Отдыхайте на дачах, на берегах рек, но не на середине рек , не на судовом ходу. Что делали на середине реки погибшие? Они катались туда-сюда. И докатались. На берегу бы продолжали отмечать, и потом разъехались на такси - все были бы живы. И никто бы сейчас не был виноват, ни лодочник, ни инспекторы, вообще никто. Я в свое время получал права на лодку, было это лет 10 назад, обратил внимание, что в группе были одни бракуши. Все рыбаки. Этим рыбакам тоже не место на реке, всю рыбу им подобные халявщики уже выловили ранее. То есть у получателей прав на лодку был чисто корыстный интерес - ловить и затем продавать эту рыбу. Таких на Волге не должно быть вообще. Хотите продавать рыбу - сначала вырастите ее, а потом продавайте. Права давать людям нужно, если нет способа добраться до места жительства, нет в этих местах мостов, по другому, как на моторной лодке, быстро не доберешься. А если есть мост, зачем тебе еще и лодка? Кататься просто так, и пьяным врезаться в других? Хорошо еще какой нефтевоз не пробили, вообще была бы экологическая катастрофа.
Гость
17 марта 2020, 06:19
видимо жданчик начал ускользать от осуждения а так как кого то нужно сделать виноватым нашлись инспектора ГИМС и это только ради одного, как можно сильнее закамуфлировать ситуацию с кадрами в т.ч. ГАИ
Гость
17 марта 2020, 13:55
Виновник погиб. А хотят сделать стрелочниками невиновных людей. На катамаран находились люди, призванные. Соблюдать правила и законы, но они этим принебрегли! Результат на лицо.
Гость
17 марта 2020, 22:34
Озлобленность и некомпетентность. Революционная целесообразность. Всё ведь уже проходили. Впрочем как и несмысленность. Забавная ситуация! Вопрос-то прост, "как мык телячий": причина трагедии - столкновение судов. Столкновения возможны и происходят в результате нарушения Правил плавания, в данном случае - по внутренним водным путям . Два судна. Два судоводителя. И Правила. Всё остальное - условия, которые должны учитываться судоводителями, предполагая добросовестность всех участников плавания, включая течение , погодные условия, состояние экипажа и груза, зрителей на берегу и прочая-прочая... Трагедия в причинах, а не условиях. Иначе - традиционный "вывих мозга". Когда к ответственности за кражу привлекают производителя и хозяина замка на двери! Когда, исключительно в Россииской традиции, недобросовестность, неспособность одних подменяется обязаниями и ответственностью других. Широкое поле деятельности для озадаченного Швондера. Почитай сто лет назад незабвенный Преображенский говАривал: " Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Предлагаю поддержать хорошее предложение в комментариях: убрать с водоёмов все суда. Вот благодать и наступит!)
Гость
17 марта 2020, 07:47
А лодочник, ему что, всё сойдёт с рук?
Гость
17 марта 2020, 08:11
лодочника по полной наказать за холуйство
Гость
17 марта 2020, 14:42
Ещё одного стрелочника нашли?Даже двух.Абсурд.
Гость
17 марта 2020, 16:16
Работники транспортной прокуратуры, так как деятельность ГИМС поднадзорна им, а значит они тоже закрывали глаза на имевшиеся нарушения!!!
Гость
17 марта 2020, 18:02
Подходил к катамарану непосредственно во время плавания?
Гость
17 марта 2020, 20:53
Если лесник открыл пьяницам шлагбаум и выпустил их на опушку - то судить лодочника можно и нужно! Как инспекторов.
Гость
17 марта 2020, 22:39
Как считаете, сколько томов дела будет в отношении работников прокуратуры - контролирующего органа, по делу Домодедовской и Внуковской таможни. Или это другая логика?))))
Гость
18 марта 2020, 16:01
Театр абсурда! Причем хранение и катастрофа?! Разве начальник пристани проверяет документы у капитана круизного лайнера?! Тогда надо проверять всех, начиная с завода-изготовителя, поставщиков материалов из которых был изготовлен катамаран и т.д. Да еще, на всякий случай, начать с добычи руды из которой были изготовлены металлические запчасти! А вдруг виноват директор рудника?
Гость
25 марта 2020, 19:55
Я так понимаю, что всех ГАИшников давно надо было пересажать за все ДТП со смертельным исходом. Каким было наше "правосудие" для простого народа таким и осталось в этой стране! Стыдно за нашу власть и страшно за страну и будущее своего народа.
Гость
17 марта 2020, 18:01
А как на счёт инспектора ГИМС, который подходит к катамарану