V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности На границе Волгоградской области остановили 200 коров с опасной инфекцией

На границе Волгоградской области остановили 200 коров с опасной инфекцией

Животных с бруцеллёзом не довезли из Тюмени до Астрахани

На переработку больных коров не допустили

Накануне, 16 марта, на границе Саратовской и Волгоградской областей остановили колонну скотовозов с более чем 200 заражёнными бруцеллёзом коровами, которых везли из Тюменской области на убой в Астрахань.

— Направлявшиеся с прошлой недели из Тюменской области грузовики с 200 коровами с бруцеллёзом развернули на границе Саратовской и Волгоградской областей и отправили обратно, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете ветеринарии Астраханской области. — Причина такого решения нам не известна.

Заражённых коров должны были провезти через шесть регионов для переработки на астраханском предприятии, где имеется возможность обработать опасное мясо.

В комитете ветеринарии Волгоградской области и региональном Управлении Россельхознадзора о произошедшем ничего не известно.

Спецмашины с оборудованными поилками ехали круглосуточно, без остановок. Директор СПК «Таволжан» Дмитрий Ёлкин, которому принадлежат коровы, подтвердил, что ему пришлось возвращаться в Тюменскую область.

— Да, нас отправили обратно, — пояснил Дмитрий Ёлкин. — Причины лучше спросите в Управлении ветеринарии.

Также известно, что из СПК «Таволжан» должна была направиться на убой за 2500 километров вторая партия больных коров. Пока отправка откладывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем