V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мёртвые здания Волгограда подробности «Как всё бездарно погибает»: волгоградец снял с высоты заброшенное авиационное училище

«Как всё бездарно погибает»: волгоградец снял с высоты заброшенное авиационное училище

Трогательный ролик с нотками ностальгии создал Сергей Тюрин

Там кипела жизнь, учились молодые на смену фронтовикам, взлетали самолёты и везде был порядок

Волгоградец Сергей Тюрин 20 марта снял с высоты руины аэродрома в Бекетовке, где долгие годы дислоцировался учебный полк Качинского Высшего военного авиационного училища.

— Мне просто захотелось снять аэродром в Бекетовке, где раньше был учебный полк Качинского Высшего военного авиационного училища летчиков имени А. Ф. Мясникова, — поделился с корреспондентом V1.RU Сергей Тюрин. — Точнее, всё то, что от него осталось. На следующий год уже ничего не останется, даже стен. Хотел оставить хоть какую-то память для пацанов, курсантов и учителей. Всему свое время — военный пилот стал не востребован.

На кадрах, снятых с высоты, видны руины некогда престижного авиационного училища.

— Боже, как жаль, — говорит волгоградец Григорий Иванов. — Сколько военных лётчиков прошло, выучилось через это училище! И как всё бездарно погибает! Там кипела жизнь, учились молодые на смену фронтовикам, взлетали самолёты, на плацу было чисто и везде был порядок! Была сильная страна. Во что превратили мою Родину? Доведут, что будет как на Марсе — руины. Вам — молодым этого не понять, это как выжженный цветущий сад. Умирающее то, что было сильным и красивым.

Когда-то на территории части стоял самолёт L-29. Его перед гибелью военного городка вывезли в Среднюю Ахтубу. Среди заброшек периодически проводят реконструкции любители военной истории. Старая воинская часть находится здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем