V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде прошёл антикоронавирусный крестный ход

В Волгограде прошёл антикоронавирусный крестный ход

Ограничения властей на массовые мероприятия Епархия проигнорировала

Батюшки с прихожанами прошли по аллее Ушакова 

В воскресенье, 22 марта, в Красноармейском районе Волгограда прошёл крестный ход и молебен против эпидемии коронавирусной инфекции.

— Вчера в храме святого праведного Феодора Ушакова Волгограда на улице Фадеева состоялась божественная литургия, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградской и Камышинской Епархии. — Во время мероприятия прошёл молебен с чтением специальных прошений и молитв против эпидемии. По окончании богослужения состоялся крестный ход по аллее Федора Ушакова.

Перед крестным ходом прошёл специальный молебен

В начале прошлой недели в Волгоградской области был введён повышенный режим готовности в связи с пандемией коронавируса в мире. Всем общественным организациям было рекомендовано отказаться от массовых мероприятий.

— Настоятель храма иерей Евгений Караваев обсудил с прихожанами сложившуюся в мире ситуацию, — пояснили в Епархии. — Теперь на приходе один раз в день совершается молебен с чтением канона перед иконой Богородицы «Избавительница от бед». Крестные ходы будут проводиться каждое воскресенье, а три раза в день в храме будет специальный колокольный звон.

Крестные ходы будут у храма каждое воскресенье

Волгоградской пастве на фоне угрозы коронавируса советуют побольше читать.

— Батюшка призвал всех прихожан к ежедневному чтению Псалтири, — отметили в Епархии. — За время Великого поста планируется совершить пять Литургий Преждеосвященных Даров с объяснениями.

Ранее митрополит Феодор заявил, что Епархия не собирается отказываться от большого крестного хода на Пасху, которая состоится в этом году 19 апреля. Неделю назад в пресс-службе Епархии сообщали, что возможность крестных ходов в Волгограде даже рассматривалась. Следите за ситуацией по коронавирусу в Волгограде в режиме онлайн.

Окропление святой водой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем