V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Заразившаяся коронавирусом волгоградка прилетела из Москвы на рейсе SU 1184

Заразившаяся коронавирусом волгоградка прилетела из Москвы на рейсе SU 1184

Женщина ушла на карантин, а спустя три дня попала в инфекционную больницу

Женщина прилетела в Волгоград в воскресенье, 15 марта 

Зараженная коронавирусом волгоградка приземлилась в Гумраке в воскресенье, 15 марта, на самолете компании «Аэрофлот». Вместе с женщиной из Арабских Эмиратов возвращался ее ребенок.

— Самолет Sukhoi SuperJet 100 компании «Аэрофлот» вылетел из Москвы с опозданием на час — в 03: 52 (по московскому времени), — уточнил информированный источник в администрации. — В Гумраке он приземлился в 06: 17.

Известно, что туристка в возрасте от 45 до 50 лет — точный возраст заболевшей не называется — отдыхала в Объединенных Арабских Эмиратах. Путешественница долетела до Москвы, а после пересела на самолет до Волгограда.

— Под наблюдением врачей она находилась с 16 марта. При выявлении нарушений в состоянии здоровья ее поместили в боксированное отделение инфекционной больницы № 1, — прокомментировал руководитель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев. — Диагноз подтвержден. Сейчас состояние пациентки удовлетворительное, температура нормализовалась, заболевание протекает в легкой форме.

Волгоградка прилетела в город ночным рейсом из Москвы 

Пациентами взрослой инфекционной больницы стали также ребенок заразившейся горожанки и супруг, встречавший их в аэропорту.

— Им проведены обследования, данных о коронавирусе нет, — уточнил главный врач Волгоградской области. — Семья продолжает лечение и наблюдение. Все контактные волгоградцы, в том числе и врачи, сдали анализы. Результат — отрицательный, заражения нет. Благодаря вовремя принятым мерам инфекция не распространилась.

По данным областного комитета здравоохранения, к сегодняшнему дню на самоизоляцию ушли уже 826 волгоградских туристов. После двухнедельного карантина с учета сняты 327 человек.

— В боксированных отделениях инфекционных больниц остаются 23 человека, в том числе и два ребенка, — заявил Анатолий Себелев на сегодняшнем брифинге.

В онлайн-трансляции корреспонденты V1.RU собирают всю самую оперативную и важную информацию о ситуации с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем