V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

6 м/c,

южн.

757мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Разбились два автобуса под Тамбовом Пострадавшие в ДТП с автобусом под Тамбовом могут получить компенсации от страховой компании

Пострадавшие в ДТП с автобусом под Тамбовом могут получить компенсации от страховой компании

На выплаты волгоградцы смогут претендовать в том случае, если ДТП будет признано страховым случаем

Авария произошла в Тамбовской области

Пострадавшие и родственники погибших в ДТП с рейсовым автобусом, ехавшим по маршруту Москва — Волгоград, могут получить компенсацию от Страхового дома «ВСК». Сумма выплат может превысить два миллиона рублей.

— Согласно автоматизированной информационной системе Национального союза автостраховщиков, автобус компании «Диана-Тур» был застрахован в Страховом доме «ВСК», транспортное средство компании «Властелин» имело страховой полис компании «Ингосстрах», — рассказали V1.RU в Национальном союзе страховщиков ответственности. — Родственники погибших и пострадавшие пассажиры, находившиеся в автобусе транспортной компании «Диана-Тур», могут обратиться в Страховой дом «ВСК» за страховыми выплатами. По данным страховой компании «Ингосстрах», в автобусе транспортной компании «Властелин» пострадавших нет. Страховой дом «ВСК» подтвердил готовность осуществлять выплаты потерпевшим, если событие будет признано страховым случаем.

Для получения страховой выплаты родственникам погибших нужно предоставить в страховую компанию письменное заявление, документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство с погибшими. Пострадавшим вместо свидетельства о смерти необходимо предоставить документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Размеры выплат зависят от вида травмы и степени её сложности — перелом конечности оценивается в сумму от 60 до 300 тысяч рублей, в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. Ушибы и ссадины оцениваются в одну тысячу рублей. При этом выплаты за несколько травм суммируются.

Напомним, ДТП произошло в ночь на 22 марта на 566-м километре федеральной автодороги Москва — Волгоград рядом с посёлком Чикаревка. Столкнулись два рейсовых автобуса, один из которых после столкновения съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП два человека погибли, 18 получили различные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем