26 сентября суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
27 мар 2020 в 14:40
Ответ еще плюющим медикам в лицо. ( Людям с задержкой понимания ситуации)
В стране уже сейчас до пандемии. остро не хватает 25 т. врачей , в регионе не хватает более 1 т врачей.

А в пандемию тем более будет острый дефицит. С этим столкнулись все страны где свирепствует вирус.
Причем средний возраст врача в России 52 года. Четверть врачей пенсионеры.
Это до пандемии. Как они будут работать в спец костюмах и масках?
С медиками будет катастрофа.
Какая медик - мать захочет бросить своих детей и жить в больнице без права выхода из нее?
Медики лечащие от вируса находятся на казарменном положении. Домой не ходят. Они сами на карантине.

Если заболеете вы, инициатор идеи - кому не нравится - убирайтесь , то к вам тяжело больному вообще некому будет подойти. Не будет ни сестры, ни санитарки. Врачи ( студенты меда) будут осматривать вас раз в неделю. Если доживете.

Нужен комплекс мер по защите медиков, иначе вы их лишитесь совсем.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Фото пользователя
27 мар 2020 в 10:48

Хочется знать с каким диагнозом в наших местных больницах в боксированнвых палатах лежат 28 больных.

Закрывать однозначно!!!!

Волгоградец
27 мар 2020 в 11:08

О каком Карантине может идти речь если все ТЦ будут открыты,все магазины электроники ,такие как Мвидео, Эльдорадо и ДНС будут работать

Гость я
27 мар 2020 в 11:21

Почему до сих пор работают все развлекалки? Чего ждем? Когда рванёт реально? Сейчас будет неделя выходных и весь народ попрется в кинотеатры, кафе и торговые центры. Супер!

Татьяна
27 мар 2020 в 12:00

А вы просто перестаньте сами ходить в ТЦ, кафе, рестораны - и тогда они закроются. Поняв что спроса нет.

Голубь Наташа
27 мар 2020 в 12:19

Про транспорт почему не пишете?????
Автобусы сократили в 2 раза! Люди набиваются как килька в консервной банке!!! Какая тут может быть эпидемиологическая безопасность? Хоть 1 зараженный зайдет в такой автобус- и всё! Плюс 50 больных!
Горячая линия транспорта говорит, сократили число автобусов в 2 раза для безопасности!
\Во всем мире наоборот число автобусов увеличивают! Чтобы люди не забивались толпой!

Анна
27 мар 2020 в 12:49

Каким интересным образом нашлись маски для наших властей), а просто жителям Волгограда их не найти. Сказка!

Гость
27 мар 2020 в 12:57

И у всех в легкой форме. Ну просто идиллия.

Гость
27 мар 2020 в 13:44

Наконец то здравый коммент!!!.

Елена
27 мар 2020 в 14:09

Вот такой вопрос , а в районных больницах Волгоградской области есть ИВЛ ? Интересует Фроловский район. Может кто-то знает ?

Гость
27 мар 2020 в 14:22

А как быть в ситуации если практически все работодатели отказываются отпускать своих сотрудников на объявленный выходные?

Гость
27 мар 2020 в 14:25

Честно, мне не понятно почему всех заболевших не посадили на корантин в Москве, они инфекцию разносят по всей России, привозят её из за границы. Или это умышленно делается чтоб не осталось ни одного региона где были бы здоровы люди?

гость
27 мар 2020 в 14:36

хорошо бы, что бы на самом деле взяли под контроль всех кто приезжает из мест где уже есть много случаев этой гадости! Дать обещание и не сидеть дома, приехавшие из сейчас границу могут с лёгкостью.

Иван
27 мар 2020 в 14:40

И за этого вируса я не могу попасть военкомат и стать на учёт все закрыто блин до 5 числа .
Люди опомнитесь уже короно вирус возьмёт только ех у кого слабый иммунитет вообще , не должны жи все из одно страдать тут в городе

Фото пользователя
27 мар 2020 в 14:40

Ответ еще плюющим медикам в лицо. ( Людям с задержкой понимания ситуации)
В стране уже сейчас до пандемии. остро не хватает 25 т. врачей , в регионе не хватает более 1 т врачей.

А в пандемию тем более будет острый дефицит. С этим столкнулись все страны где свирепствует вирус.
Причем средний возраст врача в России 52 года. Четверть врачей пенсионеры.
Это до пандемии. Как они будут работать в спец костюмах и масках?
С медиками будет катастрофа.
Какая медик - мать захочет бросить своих детей и жить в больнице без права выхода из нее?
Медики лечащие от вируса находятся на казарменном положении. Домой не ходят. Они сами на карантине.

Если заболеете вы, инициатор идеи - кому не нравится - убирайтесь , то к вам тяжело больному вообще некому будет подойти. Не будет ни сестры, ни санитарки. Врачи ( студенты меда) будут осматривать вас раз в неделю. Если доживете.

Нужен комплекс мер по защите медиков, иначе вы их лишитесь совсем.

Гость
27 мар 2020 в 14:54

Не надо вообще не кого пускать из за границы сюда, пусть там и остаются, из-за них все на карантин перевели

Муха
27 мар 2020 в 14:54

Как они задрали мыкаются по заграницам! Если бы все сидели на жопе ровно, то ничего бы и не было. Всё из-за них и мы будем страдать.

Гость
27 мар 2020 в 14:59

Власти не допонимают всей ситуации сами . Вносят всю инфекцию сами.Сами убивают людей..Для чего везут обратно ?хотя бы на какой нибудь остров отвозили в течение 14 дней.А это ждут пока заразят других а потом изолируют .Позор.Это так они контролируют ситуацию.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 15:03

Разговоры о том что на карантин нужно сажать всех подряд не имеют смысла. Этого не смогли сделать ни в одной стране мира.
Поздно, поздно говорить об этом. Не рвите Клаву. Джин уже выскочил из бутылки.
Наши граждане вообще плюют на домашние карантины.
Таково наше самосознание в обществе.

Окси
27 мар 2020 в 15:28

Простые люди зарабатывающие чуть больше минималка заграницу себе позволить не могут,мало того что люди с деньгами эксплуатируют большую часть населения за мизирную зарплату,теперь ещё и на тот свет нам помогут отправиться,нужен видимо новый Ленин,чтобы это все прекратить,!

Волгоградка
27 мар 2020 в 15:43

Ой, не надо преследовать этих бедняга!! На мой взгляд загнобить их надо, зная о ситуации они поперлись отдыхать, серьезно? Можно еще понять людей, которые оказались там на момент работы в этой опасной зоне, но нет, они такие тупые, что поехали туда сознательно на отдых,а теперь по их вине другие люди которых они заразили будут в больницах или вообще под землей отдыхать. Позор всем им, Бог все-таки есть, Да покарает он их за их тупость и беспечность.

Михаил
27 мар 2020 в 15:55

Пока управляют такие как бочаров и путен Россия будет погибать.

Гость
27 мар 2020 в 16:00

Если бы правительство в первую очередь подумало о большинстве людей которые живут в городе,то это можно было предотвратить .А они думают только о галочке в свою сторону . Только большая и жирная галочка будет по количеству смертей на их совести .В нашем городе нет даже нормальной мидицины и оборудования .Это Москва где ещё за жизнь людей смогут побороться .Хотя бы это учли .

Гость
27 мар 2020 в 16:09

А как вам, что конфил будет работать в две смены до 23.00 часов. А как люди добираться домой будут ведь губернатор сказал что общественный транспорт будет ходить до 21.00 часов. Да ладно транспорт ведь конфил делает конфеты которые любят дети и наши пенсионеры. Представит себе если кто-то придёт на работу на фабрику с вирусем. А ведь в волгограде уже зарегистрированы больные с вирусем. Это же будет кошмар в волгоградской области. Руководители не могут понять что всех денег не заработают. Жадность до добра не доведёт!

Олег
27 мар 2020 в 16:24

Всем здорового, трезвого оптимизма!!! Нет никакого коронавируса!!! Это фейк!!! Отсюда и делайте выводы!!!

Гость
27 мар 2020 в 16:44

Меньше надо ездить в другие страны отдыхать.Уже 4 месяца как стало известно о короновирусе.А люди продолжают ездить заграницу.Почему дома не сидится?Теперь должны страдать другие из за них

Ольга
27 мар 2020 в 16:45

Нечего кататься по заграницам, дома надо сидеть, когда такая ситуация

Лось
27 мар 2020 в 18:15

Зачем на водить панику в Волгограде это всё не спроста был птичий грип и свиной но ни кокого карантина не было хотя смертность превышала на сегоднешней день.

Дарья
27 мар 2020 в 18:18

Что за идиотизм?! Закрыть границы и не пускать мигрантов, людей вернувшихся из других стран, пусть пережидают там, где были? Зачем заразу распространять.. Это выйдет дороже здесь, на родине, чем там где заболели переждать..

Гость
27 мар 2020 в 18:43

Причём здесь торговые центры? Люди, перестаньте ездить заграницу! Зачем подвергать такой опасности себя, своих близких и окружающих людей?! Ещё успеете отдохнуть зарубежом, когда эта зараза будет подавлена.

Оля
27 мар 2020 в 19:17

Какого черта, пусть сидят дома!

Строитель
27 мар 2020 в 19:18

А не получилось так, что россияне уже переболели коронавирусом, который совпал со сезонным гриппом! А о состоянии диагностики в РФ вы знаете...
Чтобы отвергнуть или подтвердить эту гипотезу нужны другие лабораторные исследования (не ПЦР). К данной мысли подтолкнуло диагноз пневмонии плода в утробе здоровой матери летом прошлого года (при постоянном мед. сопровождении беременности).

Гость
27 мар 2020 в 19:31

Не знаю у кого карантин! В красноармейском заводы работают и дневники и сменные все будут работать! Каустик в работе!

А разве так можо было?
27 мар 2020 в 19:41

А трусы он тоже у жителей Борнео будет просить ? Хотя лафа полная и без трусов !
.

Увы !
27 мар 2020 в 19:45

Для начала на производстве проищводящем мясопррдукт уберите незарегистрированеых нигде гастарбайтеров, без сан книжек и трудовых книжек , полных нелегалов
И привлеките к ответственности директоров которые рискуют жизнями тысяч граждан.
Проверить надо как нелегалы официально нетрудоустроенные получают временные пропуска и почему не проходят проверку имея допуск к изготовоениб продукта.
Пора сажать за это.

Че Ги Ва раааа
27 мар 2020 в 20:06

Поздно пить боржоми , когда почки отвалились.

Фловерс
27 мар 2020 в 20:44

Для чего президент на весь мир объявил о карантине, если все частные компании работают? Для чего весь этот цирк.

Гость
27 мар 2020 в 21:11

Интересно, вещевые рынки будут работать?

Гость
27 мар 2020 в 21:19

В колл центрах люди работают по 12 часов по 100 человек в одном помещении и их не хотят закрывать даже на неделю.

Народ
27 мар 2020 в 21:19

Мы все переболеем так и так этим вирусом. Просто не надо всем сразу. Те которые заразились и вылечились могут быть разносчиками после выздоровления. А на счет закрытия ТРК так они не знают о том, что они будут закрыты

Ирина
27 мар 2020 в 21:34

Я сегодня 3 часа дрбивалась, где сдать тест! Муж завтра приезжает из Москвы. Оказалось, НИГДЕ!!! Только из-за границы...

Сергей
27 мар 2020 в 21:34

А сантехника является товаром первой необходимости? И электрика? Вдруг что сломается, где брать материал для ремонта?

Гость
27 мар 2020 в 21:35

власть делает вид что нет проблемы в переполненных тюрьмах вот где полное отсутствие медицины, не дай бог там цепная реакция это будет эпидемиями в США провели амнистию и всех кто с натяжками статьями отпустили, наши боятся как же туда попадут сидящие за митинги так сказать политические...

Гость
27 мар 2020 в 21:55

Ворошиловский ТЦ, Киндер молл, Новый век не закрывают

Ольга
27 мар 2020 в 22:05

Правительство виновато в том, что допустили перелеты в другие страны. Не возили бы туристов и не притащили бы эту заразу домой.

Светлана
27 мар 2020 в 23:27

Я не понимаю, почему люди так халатно относятся к своему здоровью, не говоря уже об окружающих! Неужели не понятно было, что инфекционные болезни распространяются с невероятной скоростью!!! О каких поздках заграницу могла идти вообще речь?! Может быть жестоко, но я считаю, что надо было сразу закрыть все границы и никого не выпускать! Понятно, что нарушение прав и т.д. А сейчас что? Лучше? Когда каждую минуту следишь за тем, кто ещё привёз эту гадость!

Злата Королева
28 мар 2020 в 01:12

Закройте уже наконец город! Хватит пускать к нам заразу.

Волжанка
28 мар 2020 в 01:45

Платные услуги на определение короновируса? Вы серьёзно??? Как это понять? Россия бесплатно помогает другим странам,а своим гражданам будут проводиться платные услуги? Это ведь преступление!!!!!!

Окси
28 мар 2020 в 07:22

Неделю карантина мало,инкубационный период две,если сейчас все блокировать то возможно можно ещё избежать громадного взрыва,но увы всё идёт по нелепому сценарию,поселки думают что они на отшибе но не поможет,некоторые бизнесмены неделю назад вернулись с отдыха за границей,и ни какой самоизоляции,и что дальше,капец!!!

Волжанка
28 мар 2020 в 07:22

Дорогие мои! Всё правильно! Мы возмущаемся. Но выстоим! Не простое время. Давайте беречь себя,своих близких. И будем верить в хорошее!!!