25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
1 апр 2020 в 21:09

С такими "согражданами" мы еще 2недели будем на карантине. Нечего их вывозить , пускай сидят за границей. Они должны по гроб быть благодарны за вывоз. Вон , Украина, не торопиться вывозить своих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 23:37

А что делать бедным людям у которых закончатся деньги?! На что им жить дальше?! Кушать самим надо и детей кормить. Что этим бедолагам делать? Кто ответит? Кто поможет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2020 в 21:03

Нужны технологии которые давно есть у спец служб.
Обязать человека всегда иметь с собой телефон.
Телефон легко локализуется по месту. Дабы больной не оставлял его дома , а сам не гулял где попало, на телефоне приходят звонки от оператора. Присылаются смс на которые не может ответить ребенок.
Давно есть системы распознавания лиц.

ОТВЕТИТЬ
Вова
1 апр 2020 в 21:05

Можно ругать,хаять,штрафовать,сажать на кол-но люди есть люди,и поэтому всегда найдётся тот кто нарушит запрет,кто несмотря на все предписания не выдержит карантин и пойдёт гулять по улицам,кто с температурой и кашлем встанет в очереди магазина,кто захочет сходить в гости к пожилым родственникам.Последствия очевидны.А потому вся это домашняя изоляция контактных и подозрительных является даже не полумерой а каким-то подобием карантина.Только стационары и обсерваторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 20:34

Вот из и штрафуйте! Или нет? Это из-за таких идиотов город и страна в четырех стенах

ОТВЕТИТЬ
Валера
1 апр 2020 в 20:40

О чем говорить? С собаками навести порядок не могли, а с людьми тем более не справятся.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
1 апр 2020 в 21:13

К сожалению.

Гость
1 апр 2020 в 22:54

Сколько ещё не вернувшихся с отдыха из-за границы? С каждой партией прибывших мы будем на 14 дней самоизолироааться?

Владимир
2 апр 2020 в 07:35

Надо было их в Москве изолировать и не допускать оттуда вылета по своим регионам.

Женя
2 апр 2020 в 08:51

В первую очередь надо чиновников наказывать,что дали им зелёный коридор заражать других!Зачем вывозить больных,пусть там лечатся,вывезли,так прежде чем больных выпускать по их городам,вылечите их!Выдержите в карантине! Пока они доберутся до своих городов,сколько людей попутно заразят??? Зачем больных пускать в массы людей заражать?Кто со мной согласен?Я думаю многие!

Гость
1 апр 2020 в 20:49

Не надо их было вывозить из других стран спецрейсами.

Гость
1 апр 2020 в 21:22

Интересно, как это их поймали? Прямо шли полицейские, а навстречу нарушитель карантина, и у полицейских строенный радар что ли на них?
Явно соседи стуканули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 13:00

Никогда не писала отзывов, но тут накипело. Не понимаю я. Во-первых, они вернулись недавно. То есть уехали, когда ситуация уже была не стабильной. Молодцы! Второе, вернулись и сбежали. Класс! Всех людей, которые сейчас приезжают в страну, нельзя отправлять на самоизоляцию. Только принудительный карантин. У них не все в порядке с интеллектом и инстинктом самосохранения, раз в такое время путешествуют. Приравниваем их к душевнобольным и на принудительное заключение в дурку. Жёстко, но справедливо. Сейчас не до толерантности.

ОТВЕТИТЬ
Иванофф
1 апр 2020 в 21:36

что такое "самоизоляция" ? Каким нормативным актом регламентируется ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 20:32

Могут посадить?

Вера
1 апр 2020 в 21:10

Это все предсказуемо!И ожидаемо!Что вернувшиеся с заграницей люди будут шлятся,заражать жителей!

Жека
1 апр 2020 в 21:32

Слава Богу, что не второй Чернобыль! У нас сейчас хоть выбор есть, либо закрыться, либо в толпу. А тогда не было.

Лёха
2 апр 2020 в 02:51

Вот бестолочи

Гость
2 апр 2020 в 15:59

Нужно браслеты на ногу надевать, как для тех, кто на домашнем аресте, тогда толк от карантина будет.

Гость
2 апр 2020 в 19:19

Чиновникам надо отмыть ещё денег от карантина, вот и разрешили вернувшимся из за рубежа, разбрестись по всей России чтоб заразить других. Надо было всех принудительно в больницы, на карантин. А не согласных оставить за границей. А теперь мы должны из за этих идиотов болеть, а может даже и умирать.

Гость
2 апр 2020 в 07:27

Попостимся до Пасхи, будем держать пост, развиваться духовно и культурно, книги читать и много разных дел ещё.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 07:26

Поплатится можно без продуктов до Пасхи. А дальше что? Почему только в Москве можно неплательщиками за капремонт до 3 х месяцев. Я из принципа не побегу сейчас в банк платить за квартиру - мало ли кто придет из за границы туда!!!! Только и слышим по ТВ что нарушают карантин туристы. Сажать в тюрьму их сразу надо!!!!!

Загрузка...