V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности Под Волгоградом экстренно строят инфекционный корпус для больных коронавирусом

Под Волгоградом экстренно строят инфекционный корпус для больных коронавирусом

В Волжском до 30 апреля возведут госпиталь на 60 коек

На пустыре за 27 дней обещают возвести новый корпус

В городе-спутнике Волгограда Волжском 3 апреля объявили о начале строительства инфекционного корпуса для заразившихся коронавирусом, который собираются возвести до конца месяца.

— С сегодняшнего дня в Волжском началось строительство нового инфекционного корпуса для граждан, у которых есть симптомы коронавируса, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волжского. — Он сможет принять до 60 пациентов.

Инфекционный лагерь появится рядом с действующей больницей.

— Стройка развернулась рядом с городской больницей №2 на улице Пушкина, 49а, — пояснили в мэрии Волжского. — Согласно техническому заданию, инфекционный корпус будет представлять собой изолированные боксы с раздельными входами, где поставят в общей сложности 60 коек.

Средства на ещё один инфекционный лагерь выделили из бюджета Волгоградской области. Заказчиком является управление капитального строительства Волгоградской области.

Сегодня в Краснооктябрьском районе Волгограда на базе 5-й городской больницы открыли инфекционный госпиталь на 140 мест. Параллельно в Дзержинском районе военные возводят военный инфекционный корпус на 100 коек. Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем