V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Волгоградцам разрешили ездить в гипермаркеты: четвертый день на полной изоляции

Волгоградцам разрешили ездить в гипермаркеты: четвертый день на полной изоляции

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Троллейбус будет работать так же, как и остальной общественный транспорт

Доброе утро, Волгоград! В регионе продолжаются мероприятия по предотвращению распространения эпидемии коронавируса, а жители продолжают адаптироваться к жизни в новых условиях. Всю оперативную информацию об изменениях в жизни города и успехах на фронте борьбы с коронавирусом редакция V1.RU собирает в режиме онлайн.

Андрей Петров

У школьников заканчиваются каникулы

Вести уроки и проверять знания учителя будут при помощи современных технологий

С понедельника, 6 апреля, в школах Волгограда возобновляется учебный процеcc. Однако посещать школу при этом не придется — уроки будут идти дистанционно, при помощи государственной информационной системы «Образование в Волгоградской области» и ее подсистемы «Сетевой город», школьных онлайн платформ, электронной почты и чатов в мессенджерах. На дистанционное обучение перейдут все 98 тысяч школьников областного центра.

Что касается детских садов, то они пока по-прежнему закрыты. Однако на горячей линии комитета образования не исключили, что ситуация может измениться.

Андрей Петров

Авиакомпания «Аэрофлот» объяснила резкое сокращение рейсов из Москвы в Волгоград. Как следует из информации, размещенной на сайте авиакомпании, количество рейсов из Шереметьево в Волгоград сократилось в пять раз — с 35 рейсов в неделю до семи.

— Изменения связаны с падением спроса на внутренние авиаперевозки вследствие принятых ограничений на передвижения, — уточнили в компании.

Напомним, также о сокращении рейсов в Волгоград и из города-героя объявили S7 Airlines и Utair.

Андрей Петров

В Волгограде запустили один троллейбусный маршрут

Департамент городского хозяйства пересмотрел схему работы общественного транспорта, работающего во время режима тотальной самоизоляции. Для удобства жителей северных районов Волгограда на линию выйдет троллейбус. Он будет курсировать от Спартановки до больничного комплекса по спецрасписанию — с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 20:00.

Андрей Петров

Макароны, крупы, сгущенное молоко, чай, печенье, коржи — это состав продуктовых наборов, которые будут выдаваться школьникам Волжского с 10 апреля. Получат такие наборы не все. Продуктовые наборы получат школьники, которые в течение года получали бесплатное питание, — уточнили в мэрии Волжского. — Это дети из многодетных и малообеспеченны семей, дети, стоящие на учете у фтизиатра, дети с ограниченными возможностями здоровья и ученики первых классов.

Андрей Петров

В мэрии Волгограда уточнили маршрут троллейбуса, запущенного для того, чтобы подвозить тех, кто не имеет возможности трудиться удаленно. От Спартановки он пойдет по Первой Продольной до улицы Комсомольской и далее — до Больничного комплекса

Андрей Петров

Оштрафовали нарушителя режима самоизоляции

В Котово суд оштрафовал на 15 тысяч рублей 22-летнюю женщину, вернувшуюся из Дубая и нарушившую режим обязательной двухнедельной самоизоляции. За сутки полицейские выявили еще троих нарушителей карантина. Один — из Краснооктябрьского района, еще двое — из Калачевского.

Андрей Петров

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области опубликовало новый список непродовольственных товаров первой необходимости, которыми можно торговать во время режима тотальной самоизоляции. В список добавили табачные изделия, саженцы и семена.

Евгения Соколова

Отменили пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ

Волгоградские коммунальщики не будут брать пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ. Об этом стало известно 4 апреля. При оплате задолженности полностью абонент освобождается от оплаты пени за все предыдущие периоды.

Несмотря на послабления, копить долги за коммуналку волгоградцам не советуют. Платить рано или поздно придется.

Евгения Соколова

Пока волгоградцы жалуются на нехватку масок, во дворе на улице Чуйкова их развешивают на бельевых веревках. Забавно только на первый взгляд, не вздумайте брать такие находки в руки и уж тем более надевать.

Ксения Зинова

В Москве за последние сутки коронавирус обнаружили у 434 человек. Всего инфекцию в Москве диагностировали у 3357 пациентов. Обновленных данных по стране пока нет.

Ксения Зинова

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в России инфекцию обнаружили у 582 человек. 434 из них находятся в Москве. Всего на сегодняшний день в стране насчитывается 4731 заразившийся. 333 из них выздоровели, 43 — скончались. За последние сутки из-за коронавируса в России умерли 9 человек.

Андрей Петров

Те волгоградцы, которые рискнули поехать в соседний Ростов, морально готовятся к пробкам на въезде в город. Там устроили тотальные проверки водителей на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Предполагается, что контрольные мероприятия будут идти как минимум два дня.

Ксения Зинова

Всемирная организация здравоохранения выпустила рекомендации по правильному питанию в самоизоляции. Помимо запасенной уже почти всеми классики (консервы, крупы, картошка), еще советуют есть больше орехов, овощей и фруктов. Чтобы они не портились — порезать на кусочки и заморозить. Там еще много советов, можете сохранить себе такую вот памятку:

Ксения Зинова

Роспотребнадзор считает, что в России заболеваемость коронавирусом развивается по самому оптимистичному сценарию.

— У нас сегодня рассчитано несколько сценариев — и самый благоприятный-оптимистичный, и самый неблагоприятный. Сегодня Россия идет по оптимистичному сценарию, и во многом потому, что в предыдущие два месяца знакомства с этим вирусом в России были приняты все необходимые должные меры, — поделилась своим мнением касаемо ситуации с коронавирусом главный санитарный врач России Анна Попова.

О том, как может развиваться коронавирус, мы поговорили с врачами и специалистами Минздрава. Мнения разделились.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем