V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе проблема Улицы почти пустынны: на второй неделе в режиме полной самоизоляции волгоградцы научились сидеть дома

Улицы почти пустынны: на второй неделе в режиме полной самоизоляции волгоградцы научились сидеть дома

По данным сервиса «Яндекс.Карты», индекс самоизоляции составил 4,6

Врачи советуют горожанам не выходить из своих квартир

Сегодня утром многие волгоградцы вспомнили о строгом «домашнем режиме» и не вышли на улицу. По данным «Яндекс.Карт», в 7:00 индекс самоизоляции почти дотянулся до отличных показателей.

В понедельник многие горожане собрались на работу, забыв о предупреждениях и советах медиков. В утренний час пик индекс составил всего 3,8 балла, что почти не отличается от отметок «докоронавирусной эпохи».

Сегодняшние данные вселяют куда больший оптимизм. «Яндекс.Карты» сообщают, что почти все волгоградцы позаботились о себе и своих близких: индекс самоизоляции вырос до 4,8. Впрочем, специалисты сервиса все же добавляют ложку дегтя. В обычный день до введения «домашнего режима» эта цифра оставалась на уровне 4,6.

Самые дисциплинированные горожане живут в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и в Воронеже. А вот жителям Омска, Екатеринбурга и Красноярска пришлось выйти из квартир, несмотря на строгие ограничения из-за пандемии коронавируса.

Накануне руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева попросила волгоградцев не ездить на рыбалку и отложить уборку могил перед Пасхой. По словам главного санитарного врача, в окружающей среде вирус живет 72 часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем