СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Никуда нельзя: в Волгоградской области усилили запрет на посещение природных парков

К угрозе распространения инфекции добавилась еще и угроза пожаров

Виртуальные экскурсии по природным паркам не отменили

Поделиться

С понедельника, 13 апреля, в Волгоградской области вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Волгоградской области.

Согласно тексту документа, с 13 апреля и до отмены особого противопожарного режима в Волгоградской области запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, а также проведение всех видов пожароопасных работ. Также крайне не рекомендуется посещать природные парки, леса, государственные охотничьи угодья. Отметим, что во время действия особого противопожарного режима сумма штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличивается в два раза.

Кроме того, стоит напомнить, что с 3 апреля из-за профилактических мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, введен запрет на проведение в природных парках экскурсий, и прочих массовых мероприятий.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ35
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter