V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Что не затянули, то покрасили: детей Волгограда защищают от коронавируса

Что не затянули, то покрасили: детей Волгограда защищают от коронавируса

Для соблюдения детьми режима самоизоляции используются весьма оригинальные методы

Обмотано надежно, дети не пройдут!

Со 2 апреля всем без исключения волгоградским детям запретили гулять на детских площадках. Их просто обтянули сигнальными лентами, оставив единственную возможность дышать свежим воздухом — гулять по дачному участку. Больше повезло тем, кто живет в частном доме — прогулки по собственной огороженной территории никто не запрещал.

Фотограф V1.RU погулял по центру Волгограда и посмотрел, как и чем отгоняют детей от каруселей, качелей и песочниц. Иногда ограждения действительно выполняют свою функцию, но, в основном, выполнены, что называется, «для галочки».

Разве остановит такая лента разыгравшегося мальчишку?

На эту детскую площадку в одном из дворов центра города израсходовали, пожалуй, целый рулон ленты. Обмотано все, и обмотано довольно качественно. Хотя, зная энергию детишек, эти ленты их вряд ли остановят. В конце концов, можно с горки кататься и на спине.

Эх, ветер-хулиган...

Центральная набережная, светомузыкальные качели у Музкомедии. Да, их тоже огородили. Но то ли ветер оборвал все ленты, то ли волгоградцы. Результат налицо — ленты есть, но использовать качели по назначению нисколько не мешают.

Не видишь — огорожено! Нельзя!

А здесь — просто без комментариев. Такое ограждение турника делает его использование категорически невозможным, и любители утренней зарядки вынуждены искать ему замену.

Сказали же, нельзя!

Еще одна креативная защита качелей во дворе на 7-й Гвардейской. Нельзя качаться. Опасно! И на машинке тоже нельзя! Совсем никак!

На машинке тоже не качаться!

Снова турник. Весь обмотанный красно-белой лентой. Местами, кстати, уже порванной.

Ленты на ограждения не жалеют

В этом же дворе детский городок. Тоже очень опасен. Зато лента вся целая.

Детский городок очень опасен!

Сигнальной лентой обмотали даже песочницу. Хотя непонятно, какую функцию эта лента все же выполняет — предупредительно-заградительную, или же банально удерживает между собой стенки деревянной конструкции?

Ограждает? Или держит?

Детский городок у интерактивного музея «Россия — моя история» тоже закрыт и весь обмотан лентой. Ее не пожалели и на карусель.

Да, здесь тоже нельзя. Самоизоляция
И на этой карусели не кататься!

А вот здесь, видимо, лента закончилась и на помощь пришла химическая промышленность. В период весенней уборки города от накопившейся за зиму грязи, кто-то решил обновить и лавочки. Заботливо приклеив клочок бумаги «Осторожно, окрашено». Хотя современная краска сохнет за несколько часов. Но вполне возможно, что лавочки покрасили морилкой. Она сохнет несколько дольше, и отстирывается от одежды хуже.

За предупреждение — спасибо!

Спортивная площадка где-то на улице Чуйкова. Все просто и понятно. Забор. Нельзя. Совсем нельзя. Никак нельзя. Но… Если очень хочется… Видите, вдалеке сдвинута одна секция?

А мы тихонько, незаметно
И ведь правда почти не заметно

Но есть и практически идеальные ограждения. Вот, например. Детская площадка у «Панорамы». Аккуратно окружена забором. Нельзя — значит нельзя.

Камень — чтобы предупреждение не улетало
Сидеть на лавочке во время самоизоляции запрещается!
И вообще, нечего здесь делать, самоизоляция!
Специально обмотали, чтобы не лазили
А вот так — почти идеально!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем