V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция У инфекционного госпиталя разворачивают палаточный лагерь: в Волгограде 38 заражённых коронавирусом

У инфекционного госпиталя разворачивают палаточный лагерь: в Волгограде 38 заражённых коронавирусом

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Палатку установили перед входом в инфекционный госпиталь в Краснооктябрьском районе

В Волгоградской области 12 апреля Роспотребнадзор рекомендовал закрыть от посещений все храмы и кладбища. За сутки число заражённых коронавирусом возросло на пять человек до 38. Собираем всю информацию в режиме онлайн.

— Рекомендую губернатору Волгоградской области не допускать проведения на территории региона массовых мероприятий, к которым относятся религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий с большим количеством людей, — цитирует V1.RU постановление главы волгоградского Роспотребнадзора Ольги Зубаревой. — Обеспечить временное приостановление посещения гражданами культовых зданий, в том числе запрет допуска граждан в культовые здания, и принять меры по приостановлению указанных объектов.

Сегодня православные отмечают Вербное воскресенье, а Пасха приходится в этом году на 19 апреля. Пишите, звоните, присылайте фото и видео на номер редакции +7 917 840–00–50 и ваша информация обязательно появится в нашей онлайн-трансляции.

Сегодня данные о заболевших пока не обновлялись. На субботу, 11 апреля, картина с коронавирусом Волгоградской области была следующей:

  • 33 заразившихся;

  • 7 выздоровевших;

  • 1403 под наблюдением на дому;

  • 76 под наблюдением в больницах.

Телефон круглосуточной горячей линии оперативного штаба по коронавирусу: 8–800–200–86–76.

Словно и нет самоизоляции: волгоградцы активны как и в обычное воскресенье

— На 08:00 воскресенья, 12 апреля, индекс самоизоляции в Волгограде составлял 4,5 баллов из 5,0 возможных, — приводит V1.RU данные сервиса «Яндекс.Самоизоляция». — Это уровень активности волгоградцев в обычное воскресенье, когда ограничительных мер не было.

Карта соблюдения россиянами самоизоляции

Среди соседей это самый низкий показатель. Так, например, индекс самоизоляции в Астрахани и Ростове-на-Дону оценивается на 4,8, Краснодаре и Воронеже — 4,9, Саратове — 4,7 балла.

А вообще за минувшие сутки волгоградцы показали самый низкий показатель соблюдения режима самоизоляции среди городов-миллионников.

С понедельника запустят скоростной трамвай

Ходить будут 16 составов

— С 13 апреля в Волгограде начинает работу спецмаршрут линии скоростного трамвая, — сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. — В понедельник они начнут ходить по специальному маршруту «ВГТЗ — Ельшанка» с 06:00 до 21:00. На линию выйдут 16 составов.

Ходить трамваи будут как в обычные дни до введения повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

— Скоростные трамваи будут работать по расписанию буднего дня, — пояснили в мэрии. — Первый рейс от станции «ВГТЗ» отправится в 05:54, а от станции «Ельшанка» — в 05:49. Последнее отправление электротранспорта будет в 19:55 со стороны Тракторозаводского района и в 20:44 из Советского района.

В Волгограде и области ловят нарушителей самоизоляции

После первых случаях заражения коронавирусом в нескольких районах Волгоградской области, власти муниципалитетов усилили профилактические мероприятия на выявление нарушителей самоизоляции.

— На нарушителей обязательного режима самоизоляции 10 апреля составлено 11 административных протоколов, которые будут переданы в Урюпинский городской суд для привлечения граждан к административной ответственности, — сообщила корреспонденту V1.RU официальный представитель администрации Урюпинска Елена Кудинова. — Основными нарушители стали граждане, покинувшие дома и квартиры без уведомления или паспорта и по причинам, не установленным правилами.

Местные власти усилили контроль на улицах

Урюпинцы были без медицинских масок.

— Все они не имели средств индивидуальной защиты, в своих объяснениях ссылались на то, что самоизоляция — это их право, а не обязанность, и мало кто из них заботился о своём здоровье и здоровье окружающих, — пояснила Елена Кудинова. — Были из них и граждане, которые прибыли с Москвы менее 14 дней назад. У них нет права выхода из квартиры или дома, поскольку они прибыли с эндемичных территорий или контактировали с потенциально зараженными людьми.

Волгоградцы идут в храмы в Вербное воскресенье

Волгоградцы идут в храмы

Волгоградцы, несмотря на домашнюю изоляцию, оставляют в душах место светлому и доброму. Читатели V1.RU присылают сообщения с поздравлениями земляков с Вербным воскресеньем.

Вербочки на домашней самоизоляции

— Любви, здоровья и добра, — пишет Антон Наумов. — Желаю всем нам терпения, сил и веры, что мы сможем всё преодолеть. Любите друг друга и не отказывайте в помощи никому, кто сейчас оказался в трудной жизненной ситуации.

Волгоградцы присылают кадры цветущей природы

От домашней жизни волгоградцы погружаются в творчество. Множество стихов гуляет в сети на тему коронавируса. Вот одни из них:

Товарищ, верь!!! Пройдут они, твои критические дни.
Товарищ, верь, он скоро сдохнет сам!
Помрёт, исчезнет заграничный вирус!
И мы все вместе, лёжа по домам,
Вот так впервые остановим кризис!
Я думаю, конец апреля — край.
Не должен он надолго затянуться.
И люди выйдут встретить Первомай
И наконец друг другу улыбнуться!
Опухшие от водки и от сна,
Уставшие,
с пустыми кошельками,
Обросшие, как будто шла война...
Но, с..., с очень чистыми руками!

Еще пять заболевших. Число больных достигло 38

— По состоянию на утро воскресенья, 12 апреля, в Волгоградской области зафиксировано 38 заражений коронавирусом, — сообщили корреспонденту V1.RU во Всероссийском оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. — За минувшие сутки выявлено пять новых случаев заболевания в регионе.

Илья Ненко

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в России зафиксировано еще 2186 случаев коронавируса, общее число заразившихся — 15 770. Выздоровели 246 человек (общее число — 1291), скончались 24 (общее число — 130). За всё время медики провели более 1,2 млн тестов.

Илья Ненко

Историка моды Александра Васильева госпитализировали в Коммунарку с пневмонией. Об этом он рассказал RT, отметив, что проходит сейчас курс лечения двустороннего воспаления легких. Телеведущий сдал тест на коронавирус, но результаты пока неизвестны.

До этого с двусторонней пневмонией госпитализировали Надежду Бабкину, снимающуюся с Васильевым в «Модном приговоре».

Динамик заражения коронавирусом в Волгоградской области

За неделю число заразившихся коронавирусом в Волгоградской области возросло в 4,75 раз. В прошлое воскресенье их было выявлено только восемь человек, а в это на 30 больше.

Динамика заражений в Волгоградской области:

  • воскресенье, 5 апреля — 8;

  • понедельник, 6 апреля — 15;

  • вторник, 7 апреля — 26;

  • среда, 8 апреля — 26;

  • четверг, 9 апреля — 27;

  • пятница, 10 апреля — 28;

  • суббота, 11 апреля — 33;

  • воскресенье, 12 апреля — 38.

Всероссийский штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции не включил в список жертв коронавируса 46-летнюю жительницу Линёво Жирновского района, которой поставили диагноз — пневмония.

Статистика по коронавирусу в Волгоградской области на 12 апреля

Полная статистика по коронавирусу на сегодня:

  • 38 заболевших;

  • 5 выявленных за сутки;

  • 7 выписанных из больниц;

  • 94 под наблюдением в стационарах;

  • 1345 под наблюдением на дому.

Стало известно, где проживают волгоградцы, заразившиеся коронавирусом за минувшие сутки:

— Урюпинский район;

— Волжский;

— Иловлинский район;

— Палласовка.

Впервые за всю историю США во всех штатах введен режим крупного бедствия. Об этом в Twitter сообщил представитель Белого дома Джадд Дир.

На сегодняшний день в США зарегистрировано 532 879 случаев заражения коронавирусом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем