V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Скончавшуюся от пневмонии волгоградку не включили в список жертв коронавируса в России

Скончавшуюся от пневмонии волгоградку не включили в список жертв коронавируса в России

Всероссийский оперативный штаб сообщил от отсутствии в регионе умерших от коронавирусной инфекции

По факту странной смерти уборщицы в Линёво проводят проверку

Всероссийский штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции 12 апреля не включил в число умерших от заражения жительницу Линёво Жирновского района Волгоградской области, которой поставили диагноз «пневмония».

— В Волгоградской области на 12 апреля скончавшихся от последствий заражения коронавирусной инфекцией по-прежнему нет, — сообщили корреспонденту V1.RU во Всероссийском штабе. — На воскресенье в волгоградском регионе выявлено в общей сложности 38 инфицированных. За минувшие сутки их число увеличилось на пять человек.

Обращение главы Жирновского района

Накануне стало известно о смерти 48-летней уборщицы магазина в Линёво Жирновского района Волгоградской области. Ей диагностировали внебольничную пневмонию.

После случившегося глава Жирновского района обратился к населению на радио.

— В Жирновском районе по состоянию на 11 апреля 2020 года зарегистрирован первый случай положительного результата тест-пробы на COVID-19 у нашего жителя, — заявил глава районной администрации Александр Шевченко. — Определяется круг лиц, контактировавших с заболевшим человеком, который впоследствии скончался. Хочу подчеркнуть, что круг этих лиц достаточно широк. В контакте находились представители самых различных сфер нашей жизни.

В областном комитете образования факт заражения коронавирусом в Жирновском районе опровергли.

— По факту смерти женщины в Жирновском районе с внебольничной пневмонией проводится проверка, — заверил председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев. — Первый, прижизненный тест на коронавирус у неё был отрицательным, но мы проводим дополнительные исследования по этому случаю. Мы относимся к нему как к подозрительному, проводим превентивные мероприятия по изучению людей, с которыми контактировала женщина, и их обследованию.

После данного заявления Александр Шевченко заявил, что погорячился со скоропалительными выводами. Всю информацию о коронавирусе узнавайте вместе с нами в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем