V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Генпрокуратура развенчала фейк о смертях от коронавируса в волгоградской больнице

Генпрокуратура развенчала фейк о смертях от коронавируса в волгоградской больнице

Ролик был размещен на популярном видеохостинге

Больница в посёлке Сарепта заброшена и выставлена на продажу. Умереть в ней пациенты никак не могли. 

Генеральная прокуратура России заблокировала видеоролик с фейковой информацией, размещенный на видеохостинге Youtube. Речь в нем идет о массовой смерти от коронавируса в больнице посёлка Сарепта Волгограда.

— Автор ролика сообщает, что «… мой земляк из Волгограда в последнем стриме у «Сотника» рассказал, что в 15 больнице в «Сарепте» умерло 100 человек от коронавируса, это скрывается», — говорится в сообщении Генпрокуратуры. — Согласно информации, опубликованной на официальном сайте правительства Волгоградской области, а также по сведениям государственного казенного учреждения области «Центр управления и связи», на территории Волгоградской области не имеется умерших от коронавируса.

Генпрокуратура уже обратилась в Роскомнадзор с требованием заблокировать этот ролик. Данных об умерших в Волгограде от коронавируса на сегодняшний день нет, а число официально подтвержденных больных составляет 44 человека. Взрослые пациенты доставляются в инфекционную больницу №1 Кировского района и больницу №5 Краснооктябрьского района, а дети — в детскую инфекционную больницу в центре Волгограда. Те, у кого предполагают коронавирус госпитализируют также в провизорный госпиталь, развернутый в больнице №3 в Ворошиловском районе.

В больницу №15 в Красноармейском районе подозреваемых в коронавирусе не госпитализируют, а бывшая железнодорожная больница в посёлке Сарепта заброшена и уже несколько лет продаётся.

Напомним, в прокуратуре Волгоградской области действует телефон горячей линии, на которую можно пожаловаться на распространение фейковой информации о коронавирусе. Сообщения принимаются с 10:00 до 18:00 по телефону 53–40–68. Отметим, что за распространение фейковой информации можно получить судимость и штраф до 700 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем