V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе подробности «У многих были диагнозы»: в Волжском из-за заболевшей школьницы проверили на коронавирус больше 700 человек

«У многих были диагнозы»: в Волжском из-за заболевшей школьницы проверили на коронавирус больше 700 человек

Повторные анализы на COVID-19 дали отрицательные результаты

После возвращения из ОАЭ девочка сходила на занятия 

В Волжском анализы на коронавирус сдали больше семисот учеников школы, в которой занимается переболевшая девочка.

— Абсолютно все контактные горожане были обследованы — все 706 школьников и более полусотни взрослых, которые в те дни работали в обе смены, — отчитался замруководителя Облздрава Николай Алимов.

Предварительный диагноз с госпитализированных детей медики сняли лишь после повторных тестов. Несмотря на опасения врачей и сотрудников Роспотребнадзора, коронавирус подтвердился только у одного подростка.

— У многих были диагнозы, в том числе и у детей, — признал Николай Алимов. — Но после повторного анализы они были выписаны. Сама заболевшая девочка тоже вернулась домой.

В середине марта 15-летняя волжанка приехала домой из отпуска в Объединенных Арабских Эмиратах. При первых симптомах болезни ее положили в инфекционную больницу. Позже коронавирус подтвердился у ее родного и двоюродного братьев, а также у общавшейся с ней 70-летней женщины.

— Анализы взяли у всех. Может, кого-то не нашли, но это действительно единицы, — подтвердила руководитель регионального управления Роспотребнадзора. — Основная масса исследований проведена, ждем результатов. Я переживаю, чтобы эта школа не дала нам какой-то очаг. У меня есть такие опасения.

Из-за того что школьница успела сходить на уроки, медики исследовали биоматериалы сотни учеников. Уже в апреле областной комитет здравоохранения сообщил о заболевшем подростке, который контактировал с зараженной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем