V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде преподаватель физкультурной академии писала дипломы за студентов

В Волгограде преподаватель физкультурной академии писала дипломы за студентов

На защите оба выпускника получили обещанные пятерки

Светлана Максимова во всем призналась

Следователи следственного отдела по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области закончили расследование уголовного дела в отношении преподавателя Волгоградской академии физической культуры. Женщину подозревают в получении взятки.

— По версии следствия, обвиняемая была научным руководителем и заместителем председателя государственной экзаменационной комиссии, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — За 40 тысяч рублей женщина предложила двум своим студентам написать за них магистерские диссертации и помочь в их защите.

Обещание свое женщина выполнила. Оба магистра получили на защите «отлично», вот только после защиты ей предъявили обвинение — делом уже занимались оперативные сотрудники регионального УФСБ.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Центрального района.

Известно, что на скамье подсудимых может оказаться Светлана Максимова, а преступления, в которых ее обвиняют, были совершены в 2017 и 2018 годах. Женщина написала явку с повинной, поэтому суд ей избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.Также в адрес Высшей аттестационной комиссии следователи направили письмо о необходимости рассмотреть вопрос об отмене результатов заседания диссертационного совета, присвоившего преподавательнице вуза учёную степень доктора наук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем