V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности «Мы не ослабляем режим, а открываем возможности»: волгоградцам могут разрешить прогулки и велопокатушки

«Мы не ослабляем режим, а открываем возможности»: волгоградцам могут разрешить прогулки и велопокатушки

О возможных послаблениях корреспондентам V1.RU рассказала вице-губернатор Анна Писемская

Волгоградцы уже не раз просили отпустить их на прогулки

В ближайшее время засидевшимся дома волгоградцам могут ослабить режим самоизоляции и разрешить велопрогулки по городу. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила вице-губернатор Волгоградской области Анна Писемская.

— Я не буду делать конкретный анонс по послаблениям. Скажу лишь, что у нас есть достаточно большой проработанный пакет по открытию различных сфер торговли и сферы услуг, — ответила Анна Писемская на вопрос корреспондента V1.RU. — Возможно также разрешение прогулок и выезда на велосипеде — именно для оздоровления.

Все свои решения оперативный штаб согласовывает с региональным Управлением Роспотребнадзора. Прогулки на свежем воздухе горожанам должна разрешить главный санитарный врач.

— Наверное, мы не ослабляем режим самоизоляции, а просто упорядочиваем его, — прокомментировала вице-губернатор. — Ситуация у нас контролируемая. Все заболевшие нам известны, их контакты после эпидрасследования устанавливаются. Пока мы можем прогнозировать рост числа заболевших, мы можем прогнозировать и меры поддержки для бизнеса, для граждан.

Отпустить их на покатушки волгоградские велосипедисты просят уже не в первый раз. В начале апреля активисты даже решили обратиться к Владимиру Путину.

— Мы просим не закрывать на время карантина веломагазины и ремонтные мастерские, организовать временные велополосы на востребованных маршрутах и принять меры для повышения безопасности на дорогах, — обратились велосипедисты к Владимиру Путину. — Это сделает поездки на велосипеде безопасней и снизит нагрузку на больницы.

Спустя несколько дней Анна Писемская напомнила горожанам о постановлении губернатора и посоветовала на время отказаться от развлечений и активного отдыха.

— К вопросу о том, можно ли говорить о стабилизации ситуации, каком-то позитивном развитии ситуации. Нам сегодня важно соблюдать не просто социальную дистанцию, а режим самоизоляции, — повторила Анна Писемская. — Тогда мы сможем в максимально сжатые сроки справиться с ситуацией, когда нам приходится закрывать какие-то организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем