V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области продолжаются облавы на нарушителей режима самоизоляции: за сутки — 163 протокола

В Волгоградской области продолжаются облавы на нарушителей режима самоизоляции: за сутки — 163 протокола

Чиновники и полицейские работают и в городах, и в муниципальных районах

За прогулки горожанам грозит штраф от тысячи до тридцати тысяч рублей 

По Волгоградской области прокатилась новая волна проверок соблюдения режима самоизоляции. Только за вчерашний день чиновники и полицейские составили 163 протокола.

— Проверки проходят и в городах, и в муниципальных районах, — сообщили корреспондентам V1.RU в оперативном штабе. — Патрульные группы руководствуются ч.1 ст. 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Накануне проверяющие остановили больше сотни жителей Волгоградской области, которые не смогли объяснить цели своей прогулки и показать разрешительные документы.

— Протоколы об административном правонарушении составлены на 163 горожан, — прокомментировали в оперштабе. — Им грозит штраф от тысячи до тридцати тысяч рублей.

Открывая инфекционный госпиталь в клинической больнице № 1, губернатор Андрей Бочаров предупредил о возможном всплеске заболевания. По его словам, на майские праздники в Волгоградскую область приедут тысячи вахтовиков, студентов столичных вузов и военных. Точные прогнозы медики смогут сделать лишь к середине месяца.

— Насколько продлится режим, зависит от нас, — заявил Андрей Бочаров. — Насколько хорошо мы будем соблюдать режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем