Главный санитарный врач запретила волгоградцам ходить в магазины и аптеки без респираторов и масок
29 апреля 2020, 10:37
Гость
29 апреля 2020, 11:28
СНАЧАЛА ВОДУ ОЧИЩАТЬ НУЖНО А ПОТОМ ЧТО ТО ТРЕБОВАТЬ!А ТО ТЕЧЁТ ЖЕЛТАЯ ИЗ КРАНА.А ТО ВСТУПИЛА В МОШЕНИЧЕСКИЙ СГОВОР С БРЯНСКОЙ КОНЦЕССИЕЙ И В УС НЕ ДУЕТ И ПРОВЕРТЬ АПТЕКИ ВОЛГОФАРМ КОТОРОЙ РУКОВОДИТ ДРУЖОК БРЯНЦА И ЕГО ЖЁНУШКА ГДЕ МАСКИ ПО 40 РУБ А ПОТОМ ТРЕБУЙТЕ И ВЕРНИТЕ ЦЕНУ НА ЛИМОН ПО 90 РУБ А ПОТОМ ТРЕБУЙТЕ ВЕРНИТЕ МАРШРУТКИ И РЕЧНОЙ ТРАМВАЙЧИК ЧТОБ ЛЮДЯМ НА РАБОТУ И НА ДАЧИ ЕЗДИТЬ СПОКОЙНО А НЕ ЛОББИРУЙТЕ ИНТЕРЕСЫ ПИТЕРАВТО А ПОТОМ ТРЕБУЙТЕ!!!!
Гость
29 апреля 2020, 11:28
Гестапо разбушевалось!
Хорошо сошью маску из старых ТРУСОВ!
Гость
29 апреля 2020, 11:13
Воду сначала очисть в сети, Горе-санитарный-воач, в городе из крана вода как на даче из поливочной трубы, техническую воду и то раньше чище делали, позорище!
Гость
29 апреля 2020, 11:07
Когда воду начнёте очищать в Волгограде? Как была жёлтая, так и есть. Как такую воду можно пить? Получается, что волгоградцы хуже свиней? Хрю-хрю, хрю.
Гость
29 апреля 2020, 11:08
У нас кондуктора в автобусах без масок,у питеравто денег нет?
Гость
29 апреля 2020, 11:07
Так запретила? Или всё таки только предложила запретить ???
Не информационный сайт, бульварщина жёлтопрессная, переполненная рекламой, да ещё и на весь экран.
Гость
29 апреля 2020, 11:02
Пусть также проводят проверку в магазинах наличия масок у продавцов, обработки корзинок дезсредствами.Очень многие этим пренебрегают, хлеб лежит без упаковки, потом продавец берет его грязными руками и кладет в не менее грязный пакет
Гость
29 апреля 2020, 11:01
Как только будете их выдавать при входе в магазин, так сразу
А по 40р, вместо 5р до того как, сами их кушайте
Гость
29 апреля 2020, 11:04
Пусть бесплатно их выдают как в Германии! За что их покупать? Сидим без зарплаты.
Гость
29 апреля 2020, 11:02
А где бы всё это взять, если на улицу без маски выходить нельзя? Через интернет заказать? Ну да, выход. А если денег лишних нет, только на продукты осталось? Может святым духом питаться предложит ещё? Слов приличных не хватает..
Гость
29 апреля 2020, 11:15
Требование неправомерно, ибо для того чтобы что-то требовать надо это предоставить. Выдавайте маски, или продавайте по экстремально низкой цене-тогда и требуйте их ношения
Гость
29 апреля 2020, 11:25
подумаешь подумаешь и не чего не скажешь
Гость
29 апреля 2020, 11:40
Почему на шесть районов один врач - инфекционист с сертификатом? Сколько должно быть, кого дали на подмену, какая квалификация. Хватит позорить должность и государственную организацию.
Гость
29 апреля 2020, 11:47
Запрещает она - а кто проверять то будет?
Гость
29 апреля 2020, 11:49
V1 такое V1. Прямо «запретила» в заголовке и тут же «предложила» в тексте.
Гость
29 апреля 2020, 13:29
Главный врач в своем уме ? Маски должны носить больные, от заражения они бесполезны
Гость
29 апреля 2020, 13:55
Хочется добавить. Ну ни как их приказы,постонавления и рекомендации не вяжутся с главным законом страны -Конституцией. Ну ни как. Всё , что смогли , это подогнать под свои действия под 6.3 и 20 .6 КоАп. Но это же ничтожно с юр. точки зрения. Интересно, после окончания этой бредятины сколько исков к ним подадут????
Гость
29 апреля 2020, 14:25
А не хочет ли Ольга Зубарева организовать выдачу этих масок бесплатно в общественных местах? Ибо организовать сложнее, чем ЗАПРЕЩАТЬ! Только ума и хватает у всех- запрещать.
Гость
29 апреля 2020, 14:43
Раздайте людям маски и антисептики БЕСПЛАТНО.
Гость
29 апреля 2020, 15:44
Кто нибудь может ей объяснить, как маски работают, кого и когда защищают и когда они бесполезны. А ещё неплох было бы подтянуть мат часть на тему того, как передаются вирусы
Гость
29 апреля 2020, 11:25
Вместо того чтобы спекулировать масками по 50 руб за одноразовую , которую можно носить не более 2х часов, хоть бы раздавали бесплатно.
Полная импотенция всех ветвей древа, денег людям не дали да еще раздачу денег в другиз странах населению назвали вертолетными деньгами. А мне все равно какие деньги раздают если это от 120 000 до 260 000 в пересчёте на каждого гражданина.
Вы бы хоть по 50 000 выдали.
Гость
29 апреля 2020, 11:04
Деньги дай на маски. 5 масок 149 рублей. Вот и выдавай тогда. 😠
Гость
29 апреля 2020, 12:21
Давайте обяжем ещё носить герметичные очки, ведь вирус может попасть в глаза, которые сообщаются с носоглоткой слёзными протоками!!!
Гость
29 апреля 2020, 19:22
Маску должен одевать хирург или например стоматолог, во время каких либо манипуляций над открытыми ранами или ртом пациента, чтобы последнему не попали туда микробы типа стафилококка и тп, потому что во рту каждого человека они содержатся в том или ином количестве. А от вируса маска не защитит. Его частички настолько мелкие и неосязаемые, словно аромат духов, который все равно слышится через маску. Так что как защита от вируса маска не сработает. Зато развиться ОРВИ у носящего маску ох как поможет, ведь во влажной среде микробы очень любят размножаться, а от дыхания человека внутри маски влажно и он вдыхает собственные микробы и бактерии!!! Стоит задуматься, и не стоит носить бесполезные маски, предназначенные совсем для других целей!
Гость
29 апреля 2020, 12:36
Сетевым магазинам по силам выдавать по 1 маске при входе в магазин. И следить за тем, чтобы продавцы сами носили маски и были здоровы. Кашляющий продавец распугивает покупателей.
Гость
29 апреля 2020, 11:04
хватит народ дурачить, сами придумали этот бред, вот и обеспечивайте при входе / выходе народ масками, противогазами, респираторами, презервативами, чем угодно...
Гость
29 апреля 2020, 11:08
Правильно! Так их, гадов!
Гость
29 апреля 2020, 11:53
на входе в КАЖДОЕ учреждение, магазин пусть выдают маски, и тогда спрашивают, в аптеках масок почти нигде нет
Гость
29 апреля 2020, 13:15
А вы не расматривали такой вариант, выделить каждой семье эное количество масок ,антисептиков?
Гость
29 апреля 2020, 15:24
А не лоббирует ли она чьи то интересы? Например контор которые закупили маски. А?
Гость
29 апреля 2020, 20:59
А главный санитарный врач не хочет ими обеспечить?! и без проблем все будут носить! Пусть вернут их прежнюю цену и наличие во всех аптеках! А то ума слишком много по 40₽ за маску, которой можно пользоваться 2 часа!!!
Гость
29 апреля 2020, 21:09
В волгофарме одноразовая маска 40 !!!! рублей. Может это надо на первоочередную повестку поставить
Гость
29 апреля 2020, 11:24
Какие нафиг маски? Они не защитят от этого вируса ни тебя, ни окружающих, единственное от чего и помогут защититься так это от пыли!
Гость
29 апреля 2020, 11:56
А ВОЗ для неё не авторитет?! Так пусть почитает внимательно рекомендации ВОЗ!!
Гость
29 апреля 2020, 11:16
Долбоящеры. Ни помощи, только репрессии и ужесточения правил
Гость
29 апреля 2020, 12:19
Неуважаемая главный санитарный врач - наверное вы уже обеспечили всё население области средствами защиты-масками из расчёта 1 маска на 2 часа.Уверяю вас - масок в аптеках Волжского в пределах шаговой доступности в наших аптеках НЕТ.Если не владеете компетенциями и информацией - посоветуйтесь с вышестоящим руководством о вашем трудоустройстве в какой-нибудь менее ответственной конторе.Если от вас ничего не зависит - не надо придумывать усложняющие жизнь ЛЮДЯМ идиотские запреты.Дай Бог вам пару масок от коронавируса.Аминь.
Гость
29 апреля 2020, 11:33
Обеспечивайте людей бесплатными масками, как это было сделано, например, в Корее: 2 штуки в неделю на каждого человека.
Гость
29 апреля 2020, 11:29
Соглашусь, если возле всех мест посещения будут стоят стойки с бесплатными одноразовыми масками. Пердеть в воздух тупыми предложениями хорошо получается у чинуш.
Гость
29 апреля 2020, 13:46
Спасение утопающих????!!!! Лично я , моя семья, мои родственники и знакомые(мои и родственников) чувствуем себя замечательно!!!! За месяц этой ереси ни кто не заболел и даже симптомов нет)))) Хотя , по идее, за этот промежуток времени, с постоянным посещением об. мест уже все , поголовно лежали бы в лежку)))) Ересь, бред и бредом погоняет. Теперь по поводу - сшить. Есть ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА обеспечить всех жизненнонеобходимым во время ЧС. Меры , которые наши умники принимают как раз из области ЧС. Не потянут финансово??? Опять бред. Всё потянут и ещё останется внукам. Присваивать (культурно выражаюсь) меньше надо и всего для всех хватит. Пора уже забыть рыночные законы , где прибыль прежде всего и хоть раз поработать на уровне рентабельности. Да и вообще откуда такое ценообразование??? Чушь.
Гость
29 апреля 2020, 13:56
Аптекам,магазинам и пр. надо взять пример с сети магазинов Вкусвилл.У них ещё с прошлой неделе стоит сотрудник на входе ,все обрабатывает и пропускает покупателей по очереди.Также на входе имеются разовые перчатки,маски , салфетки и дезинфекционное средство.
Гость
29 апреля 2020, 17:10
А главный сан врач, не желает эти маски раздать как то людям или хотя бы цены на них сделать приемлемыми? И к губернатору тоже это относится
Гость
29 апреля 2020, 20:03
Многоразовая маска стоит 100 р, а если на хочешь платить сшейте сами!!!! Это Ваше Здоровье!!!!!!
Гость
30 апреля 2020, 22:58
Что значит запретила? Вы кто вообще? Введите режим ЧС и запрещайте! Платите за и нас коммуналку ,кредиты и ТД!!! А так нам наплевать на ваши запреты!!!!
Гость
29 апреля 2020, 12:06
Сверху можно прижать маску любыми очками закрытого типа!
Гость
29 апреля 2020, 12:39
Идея Наташи относительно использования одеяла для защиты от вируса необходимо одобрить Оперативному Генштабу и лично Ольгой Зубаревой - ватное одеяло на голову - флаг в руки - барабан на шею и вперёд на вирус.Дёшево и сердито - Генштаб отдыхает от борьбы с вирусом.
Гость
29 апреля 2020, 13:42
Люди по традиции ненавидят власть, та отвечает им взаимностью. А живем, как жили раньше ни те ни другие ничего делать не будут. Зачем эти разглагольствования и подобные статьи?
Гость
29 апреля 2020, 13:40
А Ольга Зубарева не сказала где их можно преобрести по адекватной цене?!!
Гость
29 апреля 2020, 16:06
Снять её с должности и пусть сидит без работы
Гость
29 апреля 2020, 18:03
Разве вирус задержит четырехслойная маска,ну а одноразовые еще выдать надо, чтобы запрещать.Да и вирус микроскопический, везде проскочет.Может нужно обеспокоиться тем, что жители сидят по домам и добивают свой иммунитет без свежего воздуха , ведя малоподвижный образ жизни.
Гость
29 апреля 2020, 19:04
Как только мадам сказочница Набиуллина поделиться деньгами с ФНБ не только с олигархами, а с простыми людьми и маски начнут шить в нашей стране(а не в Китае!) и власть бесплатно их раздаст,- ТРЕБУЙТЕ НОШЕНИЕ МАСОК! А так за наш счет-валите НА ХРЕН!
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
8 м/c,
ю-з.
755мм 93%Главный санитарный врач запретила волгоградцам ходить в магазины и аптеки без респираторов и масок