V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности Не жечь даже на своей территории: волгоградцам массово выписывают штрафы за шашлыки на природе

Не жечь даже на своей территории: волгоградцам массово выписывают штрафы за шашлыки на природе

Горожан просят сидеть дома, не нарушая самоизоляции и особого противопожарного режима

Несмотря на ограничения, горожане сорвались на пикники 

На Первомай по Волгоградской области прокатилась волна рейдов с участием полицейских и сотрудников МЧС. Шашлычникам, устроившим пикники вопреки запретам и ограничениям, придется оплатить штрафы.

— В регионе действует особый противопожарный режим, а это значит, что волгоградцам запрещено выезжать на природу, разжигать костры и проводить работы с использованием огня, — в очередной раз напомнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — К тому же, на улицах сохраняется жаркая и ветреная погода, что увеличивает риск возникновения пожаров.

За отдыхающими, которые не устояли перед соблазном и все же сбежали в лес, следят не только с земли, но и с воздуха.

— В области созданы оперативные группы, в состав которых входят сотрудники МЧС, полицейские, представители администрации и лесничества, — уточнили в пресс-службе ведомства. — Для эффективности рейдов мы запускаем беспилотники, которые помогают увидеть огонь с воздуха.

За пикники на природе волгоградцы рискуют заплатить четыре тысячи рублей. Дополнительный штраф горожанам грозит и за нарушение режима самоизоляции.

— Пока в регионе не снимут особый противопожарный режим, размеры штрафов увеличиваются в два раза, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — За розжиг костра и мангала в лесу, на территории дачного массива или на придомовой территории волгоградцам выпишут штраф: до четырех тысяч могут заплатить горожане, до тридцати — должностные лица и до 400 тысяч — юридические лица.

На длинных выходных в Волгоградской области продолжат искать и нарушителей режима самоизоляции. Если горожане не смогут объяснить цели своей прогулки, на них составят протокол об административном правонарушении. Напомним, что за сокращенную рабочую неделю чиновники и полицейские выписали больше 500 постановлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем