V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе В магазин ходить утром, соседей не навещать: Роспотребнадзор рассказал, как правильно ездить на дачу

В магазин ходить утром, соседей не навещать: Роспотребнадзор рассказал, как правильно ездить на дачу

У каждого дачника должны быть перчатки и маска

Приехал на дачу — помой полы и протри инструменты

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области опубликовало инструкцию, как правильно ездить на дачу в условиях эпидемии коронавируса. По заверениям санитарных врачей, период самоизоляции полезнее проводить на природе, поскольку свежий воздух дачного участка совмещается с постоянными физическими нагрузками.

В первую очередь Роспотребнадзор рекомендует ездить на дачу на собственном автомобиле, а по дороге заехать только в один супермаркет и на одну заправку. Перед покиданием автомобиля обязательно следует надеть перчатки и маску.

Если же машины нет, а на дачу хочется, то до участка можно доехать и на общественном транспорте. При условии, что вы будете в маске, перчатках, вооружены антисептиком и не будете есть в общественном транспорте.

— Возьмите всё необходимое, — советуют в Роспотребнадзоре. — Перед поездкой на дачу составьте список необходимых вещей, не забудьте взять с собой термометр и аптечку с необходимыми лекарственными средствами, а также средства для дезинфекции и зарядные устройства для гаджетов. Закупиться необходимыми товарами на период пребывания на дачном участке можно в супермаркете по пути. Это позволит вам минимизировать посещения местных магазинов.

Первое, что нужно сделать, приехав на дачу — влажную уборку. Мыть полы с использованием дезинфицирующих средств нужно регулярно. Особое внимание следует уделить дверным ручкам, ручкам шкафов, настенным выключателям, пульту от телевизора. Уборку, к слову, тоже следует проводить в перчатках и маске.

Кроме того, санитарные врачи напоминают о необходимости соблюдения социальной дистанции. Поэтому на даче придется обойтись без пикников с соседями. Также не следует здороваться за руку. Если же у вас закончились продукты и вы отважились на вылазку в местный магазин, то делайте это либо рано утром, либо поздно вечером. И не забывайте маску с перчатками, чаще мойте руки.

Работать на даче нужно только своим инструментом, регулярно обрабатывая рукоятки спиртом или другим дезинфицирующим средством, а также используйте средства защиты от клещей — у них уже начался сезон активности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем